Пушап Ми• 14 июля 2013

Я Так хочу купить шиншиллу

Подскажите у кого есть.За ней сложно ухаживать? И сколько в месяц денег на неё нужно? У меня мечта - купить этого зверька, но вот сомневаюсь смогу ли содержать. чтоб ни в чём не отказывать питомцу.
Волшебная палочка• 14 июля 2013
тут недавно бесплатно предлагали
Шунечка• 14 июля 2013
А я думала Вы про шубу.....
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
тут недавно бесплатно предлагали
За йорка читала.Правда не знаю .кому достался.

О шиншилле не видела тему.
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
А я думала Вы про шубу.....
Неа, про зверюшку.
Шунечка• 14 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Неа, про зверюшку.
Понимаю..... Они забавные .....
Электричка• 14 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Неа, про зверюшку.
Ну рассчитывайте как минимум клетку на 1,5-2 тысячи грн
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
Это одна клетка столько стоит?
Электричка• 14 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Это одна клетка столько стоит?
Ну если вы хотите, что бы вашему зверьку было комфорнот в клетке - то да, ну а если вы хотите просто поиграться, как с игрушкой, можете запихнуть несчастное животное в клетку за 100грн
Бегущаяпо• 14 июля 2013
Оно ночное животное у знакомых была такая зверуха . Днем спит , а ночью клетка ходором ходила еще они в песке купаются .... наверное летит во все стороны потом
Бегущаяпо• 14 июля 2013
Вот почитайте
http://www.chinclub.ru/chinchilla/201-care.html
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Вот почитайте
Почитала.
Светлан@1• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
А я думала Вы про шубу.....
И у меня была первая мысль про шубу
Трусиковед• 14 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
да , все так и было (у меня жила, умерла) ночью спать не дает, песок во все стороны, опилки с клетки кругом. нужно, чтоб она и по квартире гуляла, а не только в клетке сидела. результат - погрызанные провода, ободранные обои. не советую. хотя - лапочки они такие, мягусенькие шерстки...
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
И у меня была первая мысль про шубу
Да какая там шуба,девочки. В пуховиках всю жизнь хожу.
Бегущаяпо• 14 июля 2013
Заведите морскую свинку
У нас такая лапочка , писком встречает , руки лижет и мурчит как котик когда на руки берешь
автор Пушап Ми • 14 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Заведите морскую свинку
У Вас их три?
liss• 14 июля 2013
Муж принес месяц назад шиншиллу назвала малая Шоня , в уходе не сильно трудно , но какашечки нужно каждый день нужно чистить с домика ее на пол , мы ее выгуливаем каждый вечер, но нужно под присмотром, чтоб ничего не грызла . Корм стоит где то 65 грн , хватает где то на месяц , за клетку отдали 350 грн , сеточка для сена 19 грн , купальня для них стоит 98 грн но мы не покупали , а взяли 5 л банку обрезали верх , насыпаем ей немного песка она сама туда залазит и купается , потом убегает и мы высыпаем песок, ничего не летит в этом случае .
Самого зверька не покупали , знакомые разводили , чисто символически продали . Кстати зверек напоминает белочку всеми повадками довольно высоко прыгает и очень любознательная и умненькая , знает что можно поклянчить лакомство изюм , берет так умильно лапкой и начинает кушать , умора . Насчет ночного животного это да , но у нас когда дети разбудят тогда и бегает :) в свободное время от них спит ::))
Вот клетка.
liss• 14 июля 2013
Вот дети посадили купаться :))
ШопоГоличка• 14 июля 2013
у меня есть пара.Ухаживать не сложно если у вас нет детей))) подстилку менеть раз в неделю,гранулирование опилки,кормить и поить каждый день по мере сьедания,сено+травки, все в сухом виде только свежего низя им.Впринципе не очень то и дорого получается в месяц.Например корм 30грн(на одного зверя) сено(если покупное в зоомаге) 10-15грн.Опилки по 7грн 1 упаковка 4 на месяц вообщем-28грн.ну и вода))))у меня на двоих уходило не более 150грн в месяц.Но я сама заготовливала сено,морковь сушила,яблоки(можно и покупать сушеное) и опилки мы брали на складе оптом.
Так что берите они очень забавные!
liss• 14 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-161168
Вот темка где предлагали зверька .
ШопоГоличка• 14 июля 2013
да придется потратится на клетку или витрины для шуни, так как должна быть не маленькая.И еще забыла про песок для купания.купалку мона купить а можна самому смастерить мои вон купются в обычном лотке))))вообщем если обзаведетесь сим чудом пишите в личку,сброшу вам на мило пособию по содержанию,кормлению и т.д когдато сама написала.
Бегущаяпо• 14 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
У Вас их три?
Уже одна . Купили , а через 2 мес. она родила еще двоих .... раздарили .
Анонимба• 15 июля 2013
был у нас шиншилл, уже живет у родственников - с появлением ребенка на зверя времени совсем не хватало, в содержании дороговато, прихотлив, все пытается погрызть, и постоянная пыль в квартире от купалки - очень жалко было расставаться, но пришлось
takaya• 15 июля 2013
У нас 3 шиншиллы, могу поделиться опытом.
Содержание - клетка 350-600 грн, в зависимости от размеров и количества домиков и полочек. Витрину для них покупать вовсе не обязательно. Достаточно просто высокой клетки.
Сено - пакет на 2-3 недели (12-15 грн_
корм - от 40 до 60 грн, в зависимости от производителя - пакета 700грамм хватит на месяц.
камень для сточки зубов - 5-10 грн

в месяц затраты по питанию до 150 грн

купалка - хорошая удобная купалка 70-80 грн
поилка - лучше купить хорошую сразу, чем потом менять каждые 2 недели. стоит 45-70 грн, в зависимости от размера.

Шушики - это грызуны, конечно они грызут полочки, домики, камушек. Это ночной зверёк, деятельный часть ночи, поэтому лучше если он жить будет не в вашей спальне.
Боятся жары, летом без кондиционера никуда. Но сейчас и людям без него никак, поэтому наверное, не должно быть проблемой.

Уборка - шиншиллы очень чистоплотные, поэтому уборка в клетке 1-2 раза в неделю.
Пыль от купалки - если купалка не экономная обрезанная банка, а нормальная, с правильными краями, то никакой пыли не будет. Убирать в комнате больше обычного не придётся. Могут набросать сена или немного корма - это сметается в одно движение щётки или пылесоса.

Животное нужно любить, тогда проблем с любым содержанием и претензий к нему не будет. Я могу сказать, что это одни из самых неприхотливых и чистоплотных зверьков. Запаха нет, воды дал, еды насыпал, сена положил. Главное, чтобы их не трогали грязными руками и к ним не попадала уличная грязь, их мех восприимчив к грибкам.

Их можно оставить одних на 2-4 дня, просто положив достаточно еды и оставив воду. Т.е. отъезд в гости не создаст проблем.

Но они умилительные, умные. Проходя мимо невозможно не улыбнуться. Потому что эти ушастики даже спят на боку, как люди, сложив лапки под щёку. И тянут к тебе лапки за вкусняшкой, если идёшь мимо, подбегают и общаются с тобой. И подходят поцеловать, если подставляешь губы.

Наши шишики - парочка живут у нас уже более 4х лет, они как настоящие члены семьи. Их малыш, 8 месяцев живёт у нас в отдельной клетке. Продавать его в плохие руки мы не стали, а хороших покупателей пока нет.
у них уже неоднократно были детки, всех продавали.

Я Вам рекомендую почитать о шушиках на форумах, так Вам будет более понятно. Единственное, не стоит читать про их болезни подробно, так как не такие они болезненные, если животное купить в правильном месте, чтобы Вы сами себя не запугивали этим.
takaya• 15 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Жить шушу селить нужно не в спальню, чтобы спать не мешала. Песок ставить не более чем на 5 минут, иначе купание превращается в баловство. Цепляю фото купалки из которой песок не летит. Гулять можно выпускать 1-2 в месяц, не по квартире, а в комнате и под присмотром. то, что всё погрызла- безответственность хозяина. животное наелось пластика и прочих прелестей. Вполне можно выгуливать без этих последствий. Хороший хозяин не выпускает собаку на улицу гулять без присмотра, так почему шиншиллу или другое животное можно?
takaya• 15 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Это одна клетка столько стоит?
вот такого платна клетки дешевле покупать на птичьем рынке.
http://chinshop.com.ua/tovary-dlya-shinshill/kletk...

и торгуйтесь - можно оч. хорошо цену сбить.
shop4pets• 06 августа 2013
Содержание шиншиллы имеет свои особенности, в частности кормление и климатический режим. Об это много информации в интернете. По стоимости содержания, не очень дорого, особенно если брать большие пачки корма. Так как это самая затратная часть в целом. Плюс необходимо нормальную клетку.
Хорошие клетки Лори. И дешевле чем на птичке.
Только если вы решите брать себе шушу, то сначала все таки закупите все необходимое, чтобы было готово.
shop4pets• 06 августа 2013
Клетки можете купить тут http://shop4pets.com.ua
takaya• 06 августа 2013
Ответ дляshop4pets
дорого и маленький выбор
PANI.MARINKA• 01 октября 2013
Ответ дляtakaya
Сено - пакет на 2-3 недели (12-15 грн_
камень для сточки зубов - 5-10 грн

в месяц затраты по питанию до 150 грн

а вы не продаете малышей?