А у нас макарошки• 23 октября 2016
Девочки, при приёме препаратов железа, может быть чёрный кал?
Мольтифер принимаю неделю и сегодня такое, у меня аж голова закружилась, так испугалась
В ряде случаев на фоне приема препаратов железа отмечается потемнение зубов, связанное с образованием сульфида железа в случае взаимодействия железа с находящимся в полости рта сероводородом (например, при кариесе). Чтобы избегать данного неприятного эффекта, следует тщательно полоскать рот после приема железосодержащих препаратов или принимать их через трубочку (в случае, если препарат находится в жидкой лекарственной форме).
Источник:
УлыбАчка• 23 октября 2016
Вы бы инструкцию прочитали там же все пишут, и тошнота быть может и тд...
УлыбАчка• 23 октября 2016
Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако у некоторых пациентов при применении препарата отмечалось развитие тошноты, рвоты, нарушений стула и болей в эпигастральной области.
При приеме препарата у пациентов также отмечается потемнение каловых масс, которое не имеет клинического значения.
Anna-Dietolog• 28 октября 2016
Здравствуйте.Я врач.Да,может быть темный стул.Это побочное действие подобных препаратов.