Санта Барбара• 15 июля 2013

SOS. свекровь - стерва, муж - маминькин подкаблучник. подскажите как быть.

Добрый день девочки, подскажите мне пожалуйста, правильно ли я поступила... Муж мой любитель выпить, сколько я с ним намучилась из-за этого, превратился в последнее время в непонятно кого...У нас двое детей, я всю себя отдаю детям, семье...Второму ребенку годик, еще маленький, муж все время работает, долги растут, денег привозит мало..он водитель.....С детьми не помагает и по дому тоже. так как его постоянно нет..только на выходных, а выходные для него - это выходные..Недавно у старшего день рождение было, так приходилось у папани забирать стопки с водкой. но тот так хотел выпить, что как только выходит на улицу ( в магазин, за тортом) покупает себе виски, пиво..а дома требует водки..даже сын говорит..папа не пей на мой день рождения...Так вот после каждой ссоры он уходил к маме и там ночевал и приходил когда я его попрошу...А был случай ушел на две недели и я чудом его вернула назад..А мамочка стерва редкостная, если раньше он был с ней не согласен во многом. сейчас он постоянно на ее стороне...Не давно узнала, что моя свекровь, по бабкам ходит, думаю , а может она и сделала муженьку отворот...Ведь раньше он без детей не мог и дня прожить и у мамки не мог находиться без нас больше часа..а сейчас к ней бежит.... Последняя ситуация такая....продал машину и бегом к маме, оставлять деньги у неё, я ему говорю, у нас что не семья? приходи домой с деньгами..он вообще не пришел, опять остался жить у неё..а я с детьми сама...... Как-то встретила его и высказала все что я думаю по этому поводу. подбегает его мамаша и мне кучу гадостей в лицо. я стала защищаться и ответила ей.....В итоге, я осталась плохая, муж живет у своей мамы...я его просила вернуться. просил старший сын, младший без него скучает..ему пофиг помоему....вообщем я его поупрашивала 3 дня, ночами не спала...а он говорил приедит..и вырубал телефон и не приезжал..в итоге на 4 день..я его послала далеко и думаю навсегда...может хватит надо мной издеваться? Я достаточно симпатичная девушка, родила ему красивых, здоровых деток. занимаюсь ими. развиваю..все по дому делаю, стираю. готовлю, убираю, ночами не досыпаю, не требую много денег), родители помагают ( хотя сколько можно), не курю и не пью...из хорошей семьи, а это чудовище меня топчет в грязь...подскажите правильно ли я сделала????  ГОлова идет кругом. страшно немного остаться самой....но и это терпеть тоже невозможно!!!!!!!!!
Ромашкинная• 15 июля 2013
правильно,квартира ваша?
Rimmashka• 15 июля 2013
Да все правильно вы сделали, пусть шагает к мамочке.
Сколько старшему ребенку? Жить вам есть где? С квартиры не выпрет?
Все у вас будет хорошо. Алименты получится выбить?
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Вас розгами гнали замуж за этого человека? Силой заставляли рожать двоих детей?
Ведь и свекровь и Ваш муж были такими же и до Вашего замужества.

Разводитесь.Может Ваши родители Вам помогут с детьми, а Вы пойдете работать. Не пропадете, точно. Зато жить легче будет морально.
КонФФетОшка• 15 июля 2013
гнать в шею!!!!!
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Увы, но мне кажется, что тут без вариантов... Сейчас вы врядли на него повлияете. Я бы оставила его в покое, развелась. Может быть одумается и сам вернется - но надежда очень призрачная((
Королева красоты• 15 июля 2013
Где Вы живете? Квартира Ваша? Его? Или сьемная?
maovsi• 15 июля 2013
ну зачем такое терпеть и возвращать????
Петя-петушок• 15 июля 2013
Ответ дляmaovsi
ну зачем такое терпеть и возвращать????
+1000 зачем ТАКОЕ надо?
Elena Poludinska• 15 июля 2013
Вы умница!Все правильно.Сил Вам и терпения.
Шунечка• 15 июля 2013
Вот как все примитивненько то.... Чуть что не так - приворот, отворот. Средневековье...... Вы куда смотрели рожая двоих детей?! Он в одночасье выпивохой стал? Сами же пишите - успели намаяться.......раньше опомниться - не?
Шунечка• 15 июля 2013
А то : свекровь - гадина, муж - алкаш...... А что есть лично Вы ? Ну что? Кроме того что Вы мама двоих деток? Хорошая мама? Так это естественно..... Иначе и быть не может!
Железная правда в том , что к нам относятся так, как мы это позволяем!!!!!!
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Мне кажется, что Автор доминант по натуре. Может поэтому муж и начал пить и сбегать?
Rimmashka• 15 июля 2013
Ответ дляШунечка
Ну Вы, блин, прямая и резкая, девушке и так плохо. просит поддержки, а вы ей ведро холодной воды на голову
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляRimmashka
Ну и Автор, скажем прямо, не менее прямая и резкая.
Шунечка• 15 июля 2013
Ответ дляRimmashka
Она сильная судя по всему....... Сейчас все и всех пошлет и будет жить достойно и счастливо..... Без помех!!!!!
Рогнеда Карповна• 15 июля 2013
Я вот почитала вас и у меня двоякое впечатление от вашего рассказа. Я вся такая хорошая, я я я и я все вокруг злые и плохие а я... и т.п Знаете а я не верю что ваш муж ну вот так с доброго дива начал пить и убегать к мамочке. Может рассмотрите получше свое Я.
Женамужная• 15 июля 2013
Ответ дляШунечка
Не согласна и край!!!!!!! Особенно в этом выражении Железная правда в том , что к нам относятся так, как мы это позволяем!!!!!!
Точно могу сказать, пока жива будет его мамашка, дай Бог ей здоровья, жить нормально они не будут.
Я люблю транзисторы• 15 июля 2013
Сопли жуем, негатив сливаем. К вам относятся так, как вы относитесь к себе.Все вокруг вас дерьмо. Вам не с кем не будет хорошо. ’Бачіли очі, що робили, тепер їжте, хоч вдавитесь’. Дети выростут и уйдут. А вы так и будете в дерьме сидеть. Меняйте свое отношение к жизни и все поменяется у ВАС.
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
А при чем тут свекровь? Не будет свекрови, муж будет сбегать к друзьям. Вы не поняли сути проблемы.
Женамужная• 15 июля 2013
с мужем не живу уже год, а мамочка ему еду каждый день носит, подарки покупает, в квартире убирает и капает на мозги, что вот приползет еще, это я то есть, 2 детей, так ты ее к ногтю, чтоб знала как себя вести и не перечила!
Шунечка• 15 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Значит - на фиг семейку! Пока он сам приоритеты не расставит - ничего не будет! Не думаю что он привязан так уж к матери.... Это скорее просто противовес Вам! Вы сами должны принять решение - либо возвращаем и спасаем человека ( нет гарантий что измениться, а если и измениться то не пяти минут дело.... А жизнь идет) , либо пошлите их подальше - что бы не портили Вам жизнь.........
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
А при чем тут Вы и Ваши отношения?
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Жалко Ваших детей и детей Автора. Вы обе настолько пропитаны ненавистью....А ведь дети на этом и растут.
Женамужная• 15 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
А при чем тут Вы и Ваши отношения?
Притом!!!!! Что так-же жила, как автор описывает.
Когда спросила у мужа, выбирай, семья или мама с водкой, ответил, что детей и жен будет много, а мама и жизнь его, молодая веселая одна!
автор Санта Барбара • 15 июля 2013
девочки..спасибо всем за советы, с квартирой все сложно изначально ее купили напопалам родители. но оформили ее на свекровь, так как она сказала что будет возможность взять молодежный кредит. на выгодных условиях. открытьсвое дело..а мы молодые и глупые. согласились..теперь она кричала - убирайся из квартиры. я ее на продажу ставлю..но поставить она ее не сможет, потому что она же брала себе кредит и в залог нашу квартиру оформила..кредит не платит... Муж не алкаш. но тяга к спиртному ой как присутствует...Помню на море поехали отдохнуть..он так напился. что два дня спать не могли уложить, не знает меру..выпьет а потом хочется и хочется... Сыну 13 лет. вложила в него много. умный парень, второго не хотела..муж захотел и сказал что исправиться....Вообщем было то у нас не плохо, самое главное была то большая любовь! По поводу приворота..мне тоже смешно..никогда не верила и не ходила к бабкам и не пойду. но слышала как говорила свекровь что она ходила к бабкам и те сказали что я сына его приворожила))))))))..
Королева красоты• 15 июля 2013
Девочки, скажу Вам (с опыта более 20 лет) помните народную мудрость : ’ ночная кукушка дневную перепоет’. ’ куда шея поворачивает туда голова и смотрит.’ Автору надо реально спокойно обдумать ситуацию. Пересмотреть внутри себя.Ситуация непростая - двое детей без отца может остаться.
Но однозначно, что мы видим одну сторону медали.
Вторую мы не знаем. Там однозначно есть подводные камни. Иначе почему муж уходит к матери и деньги от продажи машины к матери отнес?????? Или мать ему машину покупала и он понимая что развод неизбежен готовится к разводу?
Мы много незнаем...
Королева красоты• 15 июля 2013
Автор, тяга к спиртному у мужиков ооочень многих.
(Если не у 50% , то у 40% точно).
Ромашкинная• 15 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну вы дали на нее квартиру оформить,а ваши родители как разрешили,еще и под залог пустить,у нее что своего жилья нет
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Если есть такая тяга к спиртному, как Вы описываете, то это алкоголизм.

И почему он постоянно уходит от Вас, а Вы его возвращаете?
КонФФетОшка• 15 июля 2013
Автор, вы вроде разумный человек, но логики нет никакой в ваших поступках....чего за мужем бегать, если он от вас у мамки прячется? Почему вы его уговариваете вернуться домой??? А теперь вы такая гордая и независимая? Это цирк, а не жизнь..Муж нормальный, но он реально ЗАПОЙНЫЙ, нормальный не может ужираться по несколько дней, и какая тогда может быть любовь, если муж у вас постоянно уходит к маме и бухает?...может вы троль?