Принцепесочка• 15 июля 2013
Свекровь и золовка
Как на ваш взгляд нужно ли приглашать на День рождения дочери свекровь и золовку, если между нами отношения оставляют желать лучшего, ребенок их знает, но когда их в прошлом году не было, не задал ни одного вопроса касательно их, о моих с ними отношениях не догадывается. Золовка прямым текстом заявляет, что видеть меня не хочет, но на Др приехала бы, я думаю.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июля 2013
мы приглашаем....(но на последний ДР они не приехали, а потом заехали- подарили подарок и все)
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Зачем приглашать???
Др - вашего ребенка, праздник только для нее!!!
Думайте, как радовать дочь!
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Вообще в чем вопрос, если прямым текстом говорят, что нет желания общения...
Не хотят, а вы прям сразу их на праздник.
Удивляете, честное слово!!!
Мини-бикини• 15 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удивляете, честное слово!!!
возможно нет желания общения с Вами,
а ребенок им как минимум внучка и племянница.
Мне кажется проблема не только в них, у Вас чувствуется негативный настрой, правда
Снежнакомка• 15 июля 2013
Я бы ради приличия позвала. но раз такая ситуация, то пусть муж решает звать ему свою маму или нет
.
КрейсерАвроровна• 15 июля 2013
Ответ дляForel
да, позвать, пусть учатся общаться с ребёнком
истина
Кима_кепка• 15 июля 2013
Позвать, но попросить мужа , чтобы предупредил своих родственников вести себя так, чтобы ребенку не испортить праздник.
Быстровочка• 15 июля 2013
Руководствуйтесь интересами своего ребенка. Если ребенок будет рад их видеть, то пригласите.
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Ответ дляverum
возможно нет желания общения с Вами,
У меня нет проблем в отношение со свекровью и золовкой. Общаемся, ходим в гости друг к другу.
Просто, если прямо высказывают (как пишет АВТОР) не желание, зачем приглашать не желательных людей?!!!
Можно общаться в другие дни с внучкой!!!
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Для автора они могут быть не желательные, но для ее мужа очень даже желательные. Как-то о нем вообще забыли))
Принцепесочка
• 15 июля 2013
Да, я чувствую к ним негатив и у меня на то есть причины. Ребенок к ним относится нормально, видеть не желают именно меня, ребенка это не касается, просто мое настроение и натянутость между нами может вылиться в какой-то конфликт, они приезжают в др город, у нас будут жить некоторое время - не просто на пару часа на праздник и разошлись. С мужем они помирились в прошлом месяце, хотя очень напряженно у них с ним было очень долгое время.
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
А с мужем вы советовались по этому поводу?!
как так можно? Еще думать?! Праздник у ребенка, повторюсь! И нужно только об этом думать.
А тетя и бабушка могут поздравить и в другой день, приехать и пообщаться. А лучше, пусть муж поедет с ребенком к ним в гости. Будет общение и у вас не будет натянутости.
Маруська Му• 16 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удивляете, честное слово!!!
100%
я не собираюсь приглашать, мы не общаемся вообще, мне надоело стараться строить отношения если с их стороны этих стараний нет, мне прямым текстом сказали что я никто.
ну никто-так никто, гуляйте лесом
Принцепесочка
• 16 июля 2013
Ответ дляМаруська Му
100%
ну никто-так никто, гуляйте лесом
Меня беременную на 8 мес выгоняли из квартиры, потому что я хотела пользоваться своей посудой, которую нам на свадьбу подарили, но в ответ я слышала, что мы все семья и все должно быть общим ... Сейчас у нас все отдельно, хотя и живем вместе и нас полностью устраивает, но не могу так сказать, как вы им в лицо, потому что меня начинают упрекать, что ребенку нужны родственники и я не имею права не контактировать с ними и т. д.
Ответ дляПринцепесочка
Так вы в одной квартире живете?
Маруська Му• 16 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
ну я их в лицо не посылала как они меня? просто не общаюсь-не езжу, не вижусь, не звоню и т д
и мне хорошо от этого чувства свободы от того что я всем что-то должна, причем должна только я
по поводу ребенка, мне тем более не интересно кто что думает, потому что мама я, я его носила, рожала, воспитывала и думала чем его кормить и за что одевать, поэтому кто кому нужен и с кем общаться до определенного возраста решаю тоже я)
умные люди должны тоже понимать, что извините поср..вшись с мамой ребенка, это повлияет на то сколько они его будут видеть и видят ли вообще.
но у вас есть глобальная проблема, которой нет у меня-вы живете с ними, я на это не пошла, знала что будет полная ..., я не выдержу
Принцепесочка
• 18 июля 2013
Да, мы живем вместе, а на 4 теплых месяца мы приезжаем к моим родителям. В прошлом году мы праздновали без них, свекровь обиделась и практически на целый год уехала в др страну, но сейчас началась ’холодная война’ ... Да, это ясно, что испорченные отношения между нами не могут не отразится на частоте и качестве их общения с ребенком. Пока еще не решила, муж избегает этого разговора, т. к. давить на меня не хочет, а с ними уже помирился ...