Играюся• 15 июля 2013
Дайте плиз рецепт теста для пиццы. чтобы проверенный рецептик был Спасибо
Купила ингредиентов для пицы...хочу испечь...поделитесь рецептом теста.
Заранее благодарна.
ГЛЮкоза• 15 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Стакан муки+полстакана воды+щепотка соли= тесто классное!
Я молоко добавляют соль и сахар,и дрожди
Снежнакомка• 15 июля 2013
стакан теплой воды, ст. л. сахара, ч.л. соли, ч.л. сухих дрожжей, 1 яйцо все перемешать до полного растворения и добавить 2 ст муки.
Снежнакомка• 15 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
актуально-собралась вечером испечь. Мне пожалуйста посоветуйте рецепт с сухими дрожжами.
пост 6
Фрекен бок• 15 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Тесто для духовки, оно не твердое?
Я шалунья• 15 июля 2013
Пакетик дрожжей+стакан муки+ 200/ 300 мл воды+соль+яйцо. Вымесить. Должно постоять около часа.
Играюся
• 15 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Так оно же жидкое будет в такой пропорции...?
LittleBlondy• 15 июля 2013
пачка сухих дрожжей (маленькая,), 4ст. муки, соль-сахар, перемешать (чтобы дрожжи равномерно разошлись по муке), 0,5л. теплой воды, 50гр. оливкового или подс. масла.
проверенный рецепт, тесто отличное, главное тонко раскатать:)
LittleBlondy• 15 июля 2013
яйца не добавляю, будет очень тугое.
масло придает мягкость и эластичность.
Снежнакомка• 15 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
когда тесто будете в форму выкладывать сделайте так - смазать форму раст маслом и присыпать мукой, руки тоже нужно обмакнуть в масло, чтобы тесто не липло к рукам. Тесто в таком объеме выкладываю в круглую форму диаметром 35 см и то его много, чтоб тоненькое было лучше разделить на 2 части. Удачи
Снежнакомка• 15 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
сразу раскатывать или ждать что б подошло?
после того как вымешаете, дать ему отдохнуть 40-60 мин, я не раскатываю его скалкой, и равномерно распределяю пальцами по форме
Ответ дляСнежнакомка
я это понимаю.Ждать не нужно что б подошло?Сразу выкладывать начинку и в духовку?
рецепты выше не читала, потому прошу прощения, если повторюсь.
Итак: 1 стакан муки. сделать ямку, туда насыпать чайную ложку сухих дрожжей, с мукой слегка смешать. Тоже в муку пару щепоток Итальянских трав. Кто как любит. Можно просто орегано. Дальше. В ту же лунку пару щепоток соли и немного больше сахара (смотря какую пропорцию Вы выберете для себя, чтоб тесто было вкусным тоже). Потом 100 г воды и 2 столовых ложки оливкового масла по очереди подмешивать в муку. Вымесить немного тесто, чтоб не липло к рукам, но и чтоб не было тугим. Если липнет к рукам, то по немножку муку подмешивать. И в теплое местечко, пока начинку готовите. Оно немного подойдет. А дальше - уже Ваша фантазия))
Этой порции мне хватает на круглый противень около 32-34 см диаметром.
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
пакет дрожжей на стакан муки??????????? а зачем так много?? Чайная ложка с небольшой горкой.
1ст кефира
0,5 ст подсолнечного масла
Все смешать и подогреть немного.
Затем 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара. Все размешать.
Добавить 3 стакана муки(больше не надо, этого вполне хватит) и в одном из стаканов смешать муку с 1 пачкой сухих дрожжей.
ВСЕ! Приятного аппетита!
Из этого теста можно также печь пирожки.
0,5 ст подсолнечного масла
Все смешать и подогреть немного.
ВСЕ! Приятного аппетита!
...Tasha...• 15 июля 2013
Нашла когда-то на каком-то форуме этот рецепт, понравилась - теперь только такую пеку
Ингредиенты
* 30 мл (2 ст л) оливкового масла (лучше вирджин экстра)
* 200 мл (1 стакан) молока нагретого до температуры 43 С (в микро примерно 45 сек.)
* 8,4 г (2 ч л) сахара
* 330 г (2 1/3 чашки) муки
* 7 г сухих дрожжей
* 3 г (1/2 ч л) соли
Инструкции
Нагреть духовку до 65 С и выключить. Там будет подниматься тесто. Дрожжи высыпать в молоко, добавить сахар. Оставить на 10 мин. Смешать соль и просеянную муку. Заместь тесто добавляя жидкие ингредиенты (молоко с дрожжами и оливковое масло). Месить около 5 мин. (это в процессоре). Если руками, то до получения гладкого эластичного теста которое не прилипает к рукам. Емкость в котором будет подниматься тесто слегка смазать маслом и положить в нее тесто в форме шара. Тесто поставить в выключенную духовку на 30 мин. Накрыть слегка влажным полотенцем. Тесто разделить на 2 части. Раскатать до желаемого размера. Получаются 2 большие тонкие пиццы. Противень смазать щедро оливковым маслом. От этого получится хрустящая корочка. Выложить массу. Оставить на 20 мин. Духовку включить нагреваться до 205-210 С. Подготовить начинку по своему вкусу. Для меня обычно это: томатный соус, ветчина, сладкий зеленый и красный перец, бекон и много сыра. Оформить пиццу по своему вкусу. По совету вычитанному в инете в бортики пиццы я защипываю сыр. Выпекать 20-30 мин.
Ингредиенты
* 8,4 г (2 ч л) сахара
* 330 г (2 1/3 чашки) муки
* 7 г сухих дрожжей
* 3 г (1/2 ч л) соли
Инструкции