Нам уже 4 месяца, режутся зубы. Ребенок плохо кушает, я вовремя не сцидила молоко. Чем можно возьбносить?
А зачем вы сцеживаетесь? Это прошлый век( Просто кормите по требованию и все, тогда молока прибывает столко же, сколько высасывает ребенок. А у вас лактационный криз, похоже, это пройдет, такое бывает два-три раза до года. Больше отдыхайте, не нервничайте и приклыдвайте чаще малыша к груди, все наладится, вот увидите.
Лучше питаться, не нервничать, постараться больше отдыхать(хотя для меня это звучало как фантастика). Попробуйте пить что-то теплое побольше, я пила лактационный чай хипп. А вообще, когда зубы попустят, ребенок станет лучше кушать, все вернется. Моя , когда начали резаться пятерки в 1 год полностью отказалась от прикорма, ела только грудь, я переживала, ведь молока уже было мало, но на 2-й день оно появилось в достаточном количестве. Старайтесь немного сцеживать, если мало поест. Держитесь.
Бывали дни что ребенок совсем не хотел брать грудь, силой заставляла.
Гель мы тоже покупали, не помог. Да и мазать толком не знаю где. Пальцы сует далеко, наверное кутний первый будет. Сейчас пьем дентокинд. Вроде чуть легче стало
Ребёнку можно вибуркол свечку или пол порции нурофена для утоления боли. Вам:горячее питьё,горячий душ для груди,аппилак продается в аптеке-мне помог сразу,лактационный чай и сбалансированное питание,как ни странно от сдобных булок молоко рекой (как назло ими увлекаться нельзя).
Ответ дляtanya_pervaya
Он все чешут дальние зубки, но первыми вылезают нижние резцы.
Дентокинд хорошая штука )
anuto4ka_kid• 26 октября 2016
Ответ дляBilolena
Попробуйте ´подсовывать´ грудь ребенку во сне.
+100!!! Постоянно прикладывайте к груди! Бросьте все дела, уборки, готовки и т.д., постоянно с ребенком и прикладывайте!!!Удачи!