vasi4kina• 26 октября 2016
Барышни! Работа менеджера интернет-магазина на полный день стоит не менее 10000
Дорогие Советчицы! Менеджер интернет-магазина на полный день с обязанностями по приему заказов - это далеко не самая простая профессия . Помимо покупателей, выносящих мозг, у вас ещё будет работа по наполнению магазина , а она требует определённых навыков и знаний (ключи, теги, "продающие" уникальные тексты, учитывающие особенности товара, иногда направленные на узкую ЦА, работа с разработчиками ). Также , необходимо решать вопросы с поставщиками , в некоторых случаях -вести складской учёт, остатки и тд. Знание товара у вас должно отскакивать от зубов . Вам нужно много всего знать, уметь , и ещё больше придётся учить по ночам. Никак такая работа с полным кругом обязанностей с 9 до 18 не может стоить 2000-3000 грн . Не нужно искусственно демпинговать оплату труда, предлагая низкоквалифицированный труд. Сначала постарайтесь вникнуть, а уже потом решайте, справитесь вы или нет...и готовы ли все это делать за 2500 грн !!!!(которых и на еду-то не хватит) . Хитропопым владельцам магазинов даю ценный совет : помните , что скупой платит дважды , не берите "работников ", готовых на любую оплату . Берите профессионалов .... Пс . предвосхищая комментарии анонимов 1) да, я всем им адски завидую! 2) обучение больше не веду и не планирую , целью моего поста Не является самореклама 3) мне, конечно, легко говорить . Я же не была в вашей шкуре . С уважением, Ирина Васичкина, в этом бизнесе 6 лет
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляGipo-po
Подскажите, что входит в Ваши обязанности на данную з/п?
Я же описала вполне подробно.
Дуболом• 26 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
так работа любого продавца, в любом магазине, не важно это офф лайн или онлайн и заключается в том, что бы не отпустить покупателя только с тем товаром за которым он пришел, а и предложить сопутствующий. или же если нет товара, то предложить аналог и, по возможности, дороже. А если продавец на ставке голой, то этого делать не будет
Да даже пусть склонит купить, то что человек собирался это уже будет хорошо. Т.к. факт звонка еще не равен факту покупки.
ГейСюда• 26 октября 2016
при чем менеджер к тегам, уникальным текстам?
задача менеджера найти клиента и продать, а не оптимизировать работу сайта
Сливочная пенка• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
как стимулировать своих менеджеров к постоянному информативному развитию, ростом заказов?
Премиями или повышенным процентом по продаже определенной группы товаров или конкретных товаров.
Утка_в_тапках• 26 октября 2016
Ответ дляДуболом
так и войти в магазин, то же факт что что то купить, тут уже как сработает консультант, если консультант профи, то и простая зевака не выйдет без покупки
Семен Семеныч• 26 октября 2016
ну, если АЖ так , тогда конечно...
Я СИЖУ менеджером в интернет магазине. В обязанности входит прием заказов по телефону, обработка заказов , которые оформлены через интеренет .Все остатки синхронизированы со складом, проверять по наличию особо не нужно. Так же собираю товар по накладным около 2-3 часов в день, потом другие люди это пакуют , что б отвести на почту.
Когда приход по элементарной схеме добавляю товар. Никто ничего не заставляет заучивать.Если нужна какае-то инфа, ищу в интернете.
В остальное время сижу тут или вк.
Тупая обезьянья работа.Жду не дождусь выхода в декрет.Не мое, нет перспектив , начальство поэтому практически ничего не требует. ЗП 4000.НЕ Киев.
Вполне себе довольна.
ПС Магазин существует долго и успешно, если что. Просто все те обязанности , требующие спецзнаний берет на себя директор. Никому не доверяет такую работу.
В остальное время сижу тут или вк.
Вполне себе довольна.
Ответ дляВиолетта77
одежда ,обувь, сумки.
1) !!! Эксклюзив . Товар , отличный от конкурентов. 2) товар-лошадка или товар-локомотив (то, что всегда продаётся и будет продаваться у вас и у конкурентов. Например , классическая чёрная кожаная сумка А4) . На обе эти группы товаров поочерёдно делайте крупные акции (даже себе в ноль). Активно рекламируйте (Лендинги , баннера с рекламой данных товарных единиц с возможностью перехода на ваш сайт) 3) адресная рассылка 4) презентации 5) бонусная скидочная система для покупателей 6) сотрудничество с раскрученными интернет-площадками (Розетка ) 7) разумное ценообразование (цена должна быть средней,,не самой низкой или высокой в вашем сегменте )
Виолетта77• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
в чем смысл акции? привлечение клиентов ?
боюсь что люди которые купят по низкой цене в акцию, не в состоянии потом делать заказы по обычной цене.
Однозначная• 26 октября 2016
Вряд ли вы найдете человека с нужными Вам знаниями, даже за 10 тыс., потому что один человек физически такой обьем работы не потянет.
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляGipo-po
наполнение готовым контентом или пишете статьи, описания?
Сама пишу текст к товару, уникальность не менее 90%. Чаще всего получается все 100.
Ответ дляВиолетта77
Половина не захочет потом покупать по полной цене, но будут заходить к вам с целью просмотра новых акций, другие будут так довольны качеством, что и по полной цене купят . Вы же снижаете цену на один товар , а потенциальный покупатель потом видит весь магазин. Он может купить акционный палантин и зонт по
полной цене,,например
Мне без сахара• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
я так делаю, нашла классный маг обуви, покупаю только все по акции.к примеру, КОЖАНЫЕ сникеры взяла за 550 грн, когда они у них были 2300.думаю такие клиенты всега будут
Однозначная• 26 октября 2016
Нужно как минимум три человека, простой консультант, ответы на звонки, сопровождение заказа, а то и две девушки. по 3-4 тыс. Копирайте, дизайнер грамотный, можно внештатный. И человек который будет заниматься продвижением, сео, реклама, задачи для копирайта и дизайна. Так что в 10 тыс вы вряд ли уложитесь.
Хитрушка-чекушка• 26 октября 2016
Девочки, вижу, тут есть специалисты. Есть стационарный магазин, решила попробовать и интернет. Товар специфический, сезонный. Особо денег вкладывать не хочется, хочу посмотреть сначала, получится ли. Так вот, вопрос - смогу ли я сама продвигать свой интернет-магазин, или этим должны заниматься специально обученные люди?
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Уже третий раз пишу, что я лично тянула
Это если у Вас один заказ в день и вы еще сео внешние за 15 тыс в месяц заказываете. Все остальное это сказки для приезжих.
Виолетта77• 26 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
вот..значит вы покупаете ТОЛЬКО акционный, такие заказы , клиенты , прибыли не приносят, вопрос,для чего делать такие акции.
Ответ дляОднозначная
Я не ищу работника на 10 т . Вообще не ищу больше работников , розница закрыта
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
сможете, только ночами спать не будете а будете изучать как его проталкивать.
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Я такой человек) Только без СЕО. Тяну, все ок, вот даже здесь немного отдыхаю. Иногда только бывает завал, когда много товара надо добавить.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ваши сказки о успешном бизнесе и я все сама, уже пол советчицы слышали.
Мне без сахара• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
у меня подруга держит маг овощей, но самый дорогой на нашем районе, я ей говорю почему не снизишь цены, а она мне сказала, что не хочет на обороте работать, хотя на обороте больше клиентов и выручка больше(занималась итальянским бельем 5 лет, знаю что говорю), а она не верит..
неДоЖиру• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
я как покупатель всегда ведусь на акции плюс бесплатная доставка от какой то суммы) т е образно туфли за 550 и доставка фри от 1000. уверена, что большинство прихватят что то еще))
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если вы сможете выделить время для серьезного обучения и готовы учиться на своих ошибках - сможете и сами. Насколько это будет эффективно, покажет время. С самого начала, конечно, особо рассчитывать не приходится, вам же надо начинать освоение сферы с нуля.
Т.е. если проводить аналогии, то вы вполен сможете пошить себе юбку сами. Вопрос только в том, сколько у вас на это уйдет времени (которое тоже стОит денег) и каким будет результат.
Ответ дляВиолетта77
Они помогают продать остатки , вытащить из них деньги, ведь часть вашей прибыли -в остатках . Почитайте немного учебники по маркетингу
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Можете не верить , Ваше право , я не заказывала СЕО в тот период вообще
Да что мне вам верить, а веду два магазина, знаю кухню изнутри, а то что вы втираете это сказки для домохозяек, я так понимаю единственный путь Вам самоутвердится в глазах других.