vasi4kina• 26 октября 2016
Барышни! Работа менеджера интернет-магазина на полный день стоит не менее 10000
Дорогие Советчицы! Менеджер интернет-магазина на полный день с обязанностями по приему заказов - это далеко не самая простая профессия . Помимо покупателей, выносящих мозг, у вас ещё будет работа по наполнению магазина , а она требует определённых навыков и знаний (ключи, теги, "продающие" уникальные тексты, учитывающие особенности товара, иногда направленные на узкую ЦА, работа с разработчиками ). Также , необходимо решать вопросы с поставщиками , в некоторых случаях -вести складской учёт, остатки и тд. Знание товара у вас должно отскакивать от зубов . Вам нужно много всего знать, уметь , и ещё больше придётся учить по ночам. Никак такая работа с полным кругом обязанностей с 9 до 18 не может стоить 2000-3000 грн . Не нужно искусственно демпинговать оплату труда, предлагая низкоквалифицированный труд. Сначала постарайтесь вникнуть, а уже потом решайте, справитесь вы или нет...и готовы ли все это делать за 2500 грн !!!!(которых и на еду-то не хватит) . Хитропопым владельцам магазинов даю ценный совет : помните , что скупой платит дважды , не берите "работников ", готовых на любую оплату . Берите профессионалов .... Пс . предвосхищая комментарии анонимов 1) да, я всем им адски завидую! 2) обучение больше не веду и не планирую , целью моего поста Не является самореклама 3) мне, конечно, легко говорить . Я же не была в вашей шкуре . С уважением, Ирина Васичкина, в этом бизнесе 6 лет
Сливочная пенка• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Это прогнозируемо вполне ... Но я немного могу защитить себя (особенно , если зарег. собственная ТМ). Более того , Вы поймите , что основатель и владелец бизнеса -это не только знания и стартовый капитал , тут ещё особый тип характера нужно иметь , мышление руководителя , если хотите . У меня есть подруга , у неё богатый муж, уже 3й бизнес ей открывает , девушке близка эта сфера моды и красоты и в деньгах нет проблем.. А все валится за год.. Ну не умеет она управлять , договариваться, контролировать , поощрять. Не чувствует товар , не чувствует людей... Не умеет говорить, не держит аудиторию ... Талант руководителя должен быть....
У меня уже третий бизнес. Первый закончился когда я попала в аварию. Второй рейдерство. Обучила на свою голову. Я видимо слишком хороший учитель, но плохой руководитель, потому что после моего обучения менеджеры открывают свой бизнес. И не важно как долго они проработают, рынок то они все равно подпортят. Конкурентная борьба за самых аппетитных клиентов все равно обеспечена.
Единая страна!• 26 октября 2016
Автор, согласна с вами. Простой пример из жизни.
Купила сапоги ребенку за 1000 грн., посмотрела на них и делаю возврат на следующий же день.
Головняк магазину, головняк мне.
А возврат делаю потому, что в описании ничего не сказано о застежке, а на фото видно только молнию. На деле под молнией там еще цельная ткань плащевка, расстегиваешь молнию и сапожок просто становится шире, но не открывается весь. Ребенок сам застегнуть эту конструкцию не может - кусок ткани зажевывает молния.
А написали бы, или лучше фото в расстегнутом виде сделали бы - я бы в принципе не купила, а кто-то именно такой вариант и ищет.
И это крупнейший магазин, у них работает туча человек, и описания вроде по 1,5 тыщи знаков...а описания фуфло, так...лирика одна (’этих прелестных сапожках ваша принцесса будет модницей...’)
Головняк магазину, головняк мне.
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
я как покупатель всегда ведусь на акции плюс бесплатная доставка от какой то суммы) т е образно туфли за 550 и доставка фри от 1000. уверена, что большинство прихватят что то еще))
даааа )
у меня муж смеется иногда ) грит, может, лучше заплатить за доставку 5 баксов, чем набирать что-то не самое нужное на 30? ) Ага, щаззззз
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Я такой человек) Только без СЕО. Тяну, все ок, вот даже здесь немного отдыхаю. Иногда только бывает завал, когда много товара надо добавить.
Тогда очертите Ваше тяну вся, прием трех заказом и добавление 10 товар в день?
Фрекен бок• 26 октября 2016
Это вы о недавней темке о работе, там еще ссылка была на заполнение анкеты? Тоже прочитала и офигела, если честно ))
Ответ дляОднозначная
Ваши сказки о успешном бизнесе и я все сама, уже пол советчицы слышали.
Ну не читайте , никто не заставляет . Что только не придумают доморощенные сеошники , чтоб без работы не остаться) и я и моя менеджер потом прекрасно справлялись с этой работой , без вас обошлись . А вообще продвижение - это 10...15 т грн в мес, с этим не спорю . Но я -не ваш клиент, меня не нагреешь , как других владельцев
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Если вы сможете выделить время для серьезного обучения и готовы учиться на своих ошибках - сможете и сами. Насколько это будет эффективно, покажет время. С самого начала, конечно, особо рассчитывать не приходится, вам же надо начинать освоение сферы с нуля.
Т.е. если проводить аналогии, то вы вполен сможете пошить себе юбку сами. Вопрос только в том, сколько у вас на это уйдет времени (которое тоже стОит денег) и каким будет результат.
Я еще по началу слитие бюджета на рекламу в утиль, пока все тонкости не уловите
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
пост 134.
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Вот кстати да, еще одна опасность. Человека-оркестра будут знать и поставщики, и покупатели. И если он решит уйти в свободное плаванье, то и они могут уйти за ним.
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот поэтому я и рекомендую дамам с Советчицы не воспитывать своих детей в тряпках из секонда и овсяной каше. Я росла в одежде из ’Березки’ и ездила в Сочи отдыхать )) и да, результат есть , как ни крути)
Извините, но овсянка это не столько недорого, это полезно на завтрак и очень быстро.
marydgayne• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
вот..значит вы покупаете ТОЛЬКО акционный, такие заказы , клиенты , прибыли не приносят, вопрос,для чего делать такие акции.
у меня конечно же нет магазина, но я думаю, что такой подход действительно правильный... Человек, который один раз возьмет по акции, в следующий раз может купить и по полной стоимости товар. Либо докупит к акционному другую единицу товара, что ему будет выгоднее, чем заказывать вторую единицу в другом инет-магазине... Не все любят менять магазины. Кроме того, если ему понравится обслуживание, то он порекомендует своим знакомым... как-то так...
Сливочная пенка• 26 октября 2016
Ответ дляДуболом
Да даже пусть склонит купить, то что человек собирался это уже будет хорошо. Т.к. факт звонка еще не равен факту покупки.
Ну у меня статистика другая. Звонок это продажа на 90 %. Исключение звонки с кидстаффа, это особенный мир.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Да мне не нужен клиент, мне работы хватает, просто так весело слушать, как вы рассказываете сказки, а девки уши развешали и слушают.
Ответ дляУтка_в_тапках
а у Вас просто ставка или есть %% от продаж? просто если ставка, то менеджер напрягаться не будет, а если есть %% от продаж и он свои 10штук чесно упорным трудом заработал, не заплатите?
Если бы я продавала твердотопливные котлы и нужна бы была от менеджера консультация по моделям, продажа сопутствующего товара - да, был бы %. Но специфика другая. Приходят те, кто точно знают что им надо и поэтому разговор с клиентом - это уточнение позиций и данных об оплате/отправке. В моем случае, я не вижу за что платить %.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вы не поверите ) я эту кухню знаю , как никто другой)
Знаете не поверю, что то не наблюдаю вашего магазина в топе
Ответ дляДуболом
Нифига подобного, я звоню обычно когда сомневаюсь, мне нужна доп консультация по товару и от того кто возьмет трубку, в каком настроении и как будет со мной общаться очень многое зависит.
Иногда я намеренно покупаю дороже, но у того кто мне понравился при консультации
Нужна консультация или нет - зависит от категории товара. Моим клиентам не нужна. А скорость обработки заказа я могу отследить.
Виолетта77• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Не слушайте , не верьте .
еще вопрос)
ЧТО эффективней делать, скидка на заказ от 2 и тд единиц, или бесплатная доставка от определенной суммы ?
Ответ дляvasi4kina
А если у неё 4й размер? ))?
Какой работник - такая и оплата. Уважающий себя профессионал будет просить 10000, а любители попить чай, поиграть в ферму и за час до окончания рабочего дня сбежать за ребенком в сад будут согласны и на это. То же касается и владельцев, если он хочет, чтобы его бизнес приносил хороший доход длительное время - он будет искать себе хорошего работника.
Зашла на 5минут• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
И если уж говорить серьезно, я вообще ен понимаю, как МЕНЕДЖЕР может и заказы принимать, и тексты писать, и наполнением заниматься, и с поставщиками работать. Менеджер - это управляющий. Он должен наладить работу сеошника, разработчика, копирайтера, контент-менеджера. С поставщиками может и сам общаться, может и заменить собой какую-то сферу (не в ущерб основной деятельности). Но не все.
И вот тогда работа будет эффективной. А когда он делает все, это, если проводить аналогии, не нормальный магазин, а ларек какой-то, где продавец и уборщицей работает, и отчеты сдает.
+++
Проще нанять 2 человек с зп 5-6 тыс, и строго разделить обязанности. Один будет заниматься приемом и обработкой заказов, учетом товара, второй - ключами и написанием продающих текстов, наоплнением интернет-магазина. Тогда и толк будет.
одному нереално все это успеть. Поэтому автор не нашла такого чудо-человека ни за 10, ни за 15 тыс.грн.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
очень много зависит от того сколько новых товаров появляется, сколько надо добавлять, сколько заказов в день, сколько надо отправить и т.д. В общем очень много времени иногда занимает простая технически работа. Чтобы полноценно двигать ресурс надо и заниматься сео полноценно. Да, можно продвинуть свой ИМ на какие-то позиции. Но чтобы реально вывести его на первые страницы надо с этим работать и работать постоянно - вот сейчас уже сезон предновогодний - надо направить сео на новогодние тематики, изучить запросы в той сфере где торгует ИМ. Вести соцсети - надо постоянно на комменты отвечать - в течении получаса желательно, посты размещать - по 2-3 в день - чтобы они были оригинальными их надо сделать - картинки, текст уникальные.
Можно менеджеру дать направление какое-то, если количество заказов в день позволяет его еще чем-то занять - но не все сразу.
То что Вы делали - Вы понемногу все делали - и отлично что получилось.
Вы молодец. Но все-таки если розница закрылась - не все так радужно было. И дело тут не в надоедливых клиентах, как ни крути.
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Почему вы так кипятитесь? Что так зацепило? Иногда события и факты не входят в рамки вашего личного опыта, не стоит так раздражаться. Лучше принять, что бывает и по другому)
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
+++
Я с Вами согласна, только считаю что на такую работу нужно три человека минимум, это как сантехник-балерина. И не сантехник и не балерина))
Люблю порядок• 26 октября 2016
пока работадатели не захотят платить так и будет
пахала-пахала, с нуля открыла офисы в 3 регионах, набрала клиентов, открыла 6 заправок, вела осн. офис по опту и мелк.опту
выперли глазом не моргнули
сейчас 7 человек заменяют меня
выперли глазом не моргнули
сейчас 7 человек заменяют меня
Очень-очень• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
в чем смысл акции? привлечение клиентов ?
боюсь что люди которые купят по низкой цене в акцию, не в состоянии потом делать заказы по обычной цене.
Смысл этой акции в том, что при покупке товара-локомотива, клиент берёт ещё и сопутствующий товар и тем самым увеличивает средний чек. Это как сёмга в ’Метро’ была по 99 грн за кг несколько лет назад.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Зацепило то что человек несет реальный бред, и судя по постам вообще далек от кухни изнутри.