vasi4kina• 26 октября 2016
Барышни! Работа менеджера интернет-магазина на полный день стоит не менее 10000
Дорогие Советчицы! Менеджер интернет-магазина на полный день с обязанностями по приему заказов - это далеко не самая простая профессия . Помимо покупателей, выносящих мозг, у вас ещё будет работа по наполнению магазина , а она требует определённых навыков и знаний (ключи, теги, "продающие" уникальные тексты, учитывающие особенности товара, иногда направленные на узкую ЦА, работа с разработчиками ). Также , необходимо решать вопросы с поставщиками , в некоторых случаях -вести складской учёт, остатки и тд. Знание товара у вас должно отскакивать от зубов . Вам нужно много всего знать, уметь , и ещё больше придётся учить по ночам. Никак такая работа с полным кругом обязанностей с 9 до 18 не может стоить 2000-3000 грн . Не нужно искусственно демпинговать оплату труда, предлагая низкоквалифицированный труд. Сначала постарайтесь вникнуть, а уже потом решайте, справитесь вы или нет...и готовы ли все это делать за 2500 грн !!!!(которых и на еду-то не хватит) . Хитропопым владельцам магазинов даю ценный совет : помните , что скупой платит дважды , не берите "работников ", готовых на любую оплату . Берите профессионалов .... Пс . предвосхищая комментарии анонимов 1) да, я всем им адски завидую! 2) обучение больше не веду и не планирую , целью моего поста Не является самореклама 3) мне, конечно, легко говорить . Я же не была в вашей шкуре . С уважением, Ирина Васичкина, в этом бизнесе 6 лет
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
пока работадатели не захотят платить так и будет
пахала-пахала, с нуля открыла офисы в 3 регионах, набрала клиентов, открыла 6 заправок, вела осн. офис по опту и мелк.опту
выперли глазом не моргнули
сейчас 7 человек заменяют меня
выперли глазом не моргнули
сейчас 7 человек заменяют меня
А теперь идите к прямым конкурентам )
Вы же знаете организацию работы в бывшей компании, значит, сможете ее переиграть.
Slava-Marina• 26 октября 2016
О! Как раз пример работы.. Хочу заказать мужские туфли.. Фото есть - туфель нет..
Нашла другие - такая же песня!!
Вот работник классный!!!
Нашла другие - такая же песня!!
Вот работник классный!!!
Люблю порядок• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А теперь идите к прямым конкурентам )
не выйдет, пробовала
сказали прямо- нам засланый казачок не нужен
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Зацепило то что человек несет реальный бред, и судя по постам вообще далек от кухни изнутри.
Ну как знаете. Я очень близка к кухне и с вами не согласна.
Очень-очень• 26 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
у меня подруга держит маг овощей, но самый дорогой на нашем районе, я ей говорю почему не снизишь цены, а она мне сказала, что не хочет на обороте работать, хотя на обороте больше клиентов и выручка больше(занималась итальянским бельем 5 лет, знаю что говорю), а она не верит..
не скажу что не верю-но я как Ваша подружка
Виолетта77• 26 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
Смысл этой акции в том, что при покупке товара-локомотива, клиент берёт ещё и сопутствующий товар и тем самым увеличивает средний чек. Это как сёмга в ’Метро’ была по 99 грн за кг несколько лет назад.
но он же не обязан ничего брать еще к заказу.. может взять , а может и нет.
Хитрушка-чекушка• 26 октября 2016
ага, значит человек, который продвигает сайты, называется Сеошник, да? И как не растеряться в широчайшем мире предложений?)))
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Ну так тоже нельзя. На самом деле многие хозяева тянут на себе все. Потому что это их родное. И не умеют делегировать даже часть обязанностей кому-то другому. У меня так знакомая даже моделей красила и фотографировала сама, потому что другой сделает так, как надо )) И на закупки ездила, и выставляла, и консультировала, и отправляла, и продвигала, и т.д.
Пока не свалилась. И тогда оказалось, что вполен можно что-то переложить на других людей (выбора-то все равно нет). И вот тогда магазин стал приносить реальный доход.
Но ей и в голову не приходило сеошника садить писать тексты, к примеру )
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляПод пытками
То есть вы согласны с утверждением, что один человек может заниматься всем, и наполнять и писать и продвигать, мы говорим о полноценном магазине с хорошим трафиком.
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
не выйдет, пробовала
Тогда сначала на треннинги по продаже себя. Потому что знание конкурентов всегда большое преимущество. Но у вас это получилось недостатком. Что-то пошло не так.
Ответ дляvasi4kina
Это прогнозируемо вполне ... Но я немного могу защитить себя (особенно , если зарег. собственная ТМ). Более того , Вы поймите , что основатель и владелец бизнеса -это не только знания и стартовый капитал , тут ещё особый тип характера нужно иметь , мышление руководителя , если хотите . У меня есть подруга , у неё богатый муж, уже 3й бизнес ей открывает , девушке близка эта сфера моды и красоты и в деньгах нет проблем.. А все валится за год.. Ну не умеет она управлять , договариваться, контролировать , поощрять. Не чувствует товар , не чувствует людей... Не умеет говорить, не держит аудиторию ... Талант руководителя должен быть....
Только 20% людей могут успешно заниматься бизнесом. Остальные 80- наемные работники. Я себя отношу к наемным, бизнес не моё. Но к отличным, поэтому и оплату требую соответствующую)
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну так мы же говорим о полноценном магазине, а не о страничке на кидстаффе или вконтакте, правда?
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот и первые практические знания
Очень-очень• 26 октября 2016
Ответ дляВиолетта77
ну и что, вполне возможно что он останется Вашим клиентом. Мне кажется что в недорогих товарах такой метод очень эффективен. Обычно при заказе в интернет магазине учитываешь стоимость доставки, поэтому к товару-лок. добираешь ещё несколько других.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
вот и первые практические знания
Тсс, еще еще СММмщики))
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Там был полноценный магазин. Не Розетка, конечно, но с ассортиментом около 300 товаров, включая дорогие (шубы). Но человек реально спал по 3-4 часа в сутки. Когда это свое - можно себе позволить. Потому что это на перспективу. А вот за ту свою прибыль она бы на дядю так не работала, мы с ней этообсуждали )
Сливочная пенка• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот кстати да, еще одна опасность. Человека-оркестра будут знать и поставщики, и покупатели. И если он решит уйти в свободное плаванье, то и они могут уйти за ним.
Так часто происходит. Менеджер который вник в процесс в какой то момент понимает, что не хочет делиться с директором. Причем и процент, ни уровень зарплаты и доверия не могут это предотвратить. Человек-оркестр это человек который умеет думать, все умеет делать, а описать процесс проще простого, еще проще украсть готовый шаблон. Это как франшиза, только владелец франшизы пролетает.
Под пытками• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Я принимаю заказы, наполняю, пишу, но не продвигаю. Рекламой и продвижением, сео занимается другой человек. Магазин средний, трафик где-то 30 тыс.
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
да, это правда
смысл кому-то отдавать часть прибыли (обычно бОльшую), если ты все делаешь сам?
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
тогда надо говорить все исходные данные, магазин на платформе или свой, 300 товаром это маленький ассортимент, какой трафик, сколько заказов? Вы же понимаете если там 10 заказов в день, то физически больше ни на что нет времени как на обработку заказов.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Консультировать, принимать и наполнять может один человек, так как это 30% от работы всего магазина. Автор же хочет универсального солдата у которого 48 часов в сутки, таких не бывает.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляПод пытками
трафик человек в день, в неделю или в месяц?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
не согласна - менеджер по продажам - это менеджер по продажам. навесить на него еще сео, контекстную рекламу, соц.сети, аналитику и т.д. - не совсем правильно. Менеджер по продажам- значит продажи. А аналитикой, сео и т.д. должны заниматься именно специалисты.
Если менеджер и ведет все эти вопросы и продвигает магазин и пишет тексты продающие и вопросы с покупателями решает - то реально загруз такой,что и 20 тыс мало будет.Да и то не факт что он сможет КАЧЕСТВЕННО выполнять все что на него взвалили.
100%! как владелец ИМ сама занимаюсь полностью сайтом, наполнением и его продвижением, поставщики и доставка товара из ТК тоже на мне, а мой менеджер продаёт, заказы отправляет 1-2р в день, в рабочее время, так вот, занята я почти целый день и она тоже, консультирует и отпускает клиентов... Не представляю, чтобы я сама все это вела...
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Безусловно, надо и исходные данные, это как-то упустили.
Она начинала с мелочевки, потом поняла, что быстрее копыта отбросит и перешла в основном на люксовые шубы/кожу. Заказов стало намного меньше, но намного лучше ) Правда, и время на закупку увеличилось, это не пачки турецких джинсов, тут надо ’щупать’ вживую.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Так и я о чем говорю, просто это громкое название интернет-магазин))
Усатая полосатая• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
что в Вашем понимании хороший трафик?
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
что в Вашем понимании хороший трафик?
Это тот который приводит к конверсиям.
Усатая полосатая• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Это тот который приводит к конверсиям.
???
а оборотом кинуть в меня религия не позволяет?