фан L.O.S.T.• 15 июля 2013

А вам бывало стыдно за нашу страну?

Никогда не обращала внимания где я живу, пока не увидела лица гостей из зарубежа.
Во первых наши дороги! Для них это нечто.
Во вторых наши санитарные условия, в тех же магазинах
Вода по часам
Электричество выключили - норма.

Ну и конечно апофеоз, умение выжить на 400 долл семье в 4 человека.
КучМала• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
понятно что мы сами такие. Но мусорные бачки ’только для поситителей магазина’ тоже попали в фотоклекцию гостей.
У нас в соседнем дворе родители закопали с десяток колёс и покрасили их красками, поставили песочницу и лавочку, огородили это всё частоколом с колючей проволокой (без приколов!!!) и с каждой сторон таблички : Посторонним вход запрещён!! Только для детей, проживающий по ул.Такой-то, дом 12!!! )))
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляАнонимба
согласна, но, окромя того, что не убирают, можно было бы и каждому человеку за собой следить. да, мусорники не на каждом углу у нас, но можно же как-то все в пакет собрать и либо найти мусорник, либо, дома уже в мусор выбросить? если бы каждый начал за собой следить, все было бы намного лучше.
’Если каждый начнет писать мимо унитаза,будет разруха’ (Собачье сердце)
uvae-ursi• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас горячую давно отключили. У нас бойлер. Но вода по часам.
У нас в городе горячей воды нет уже с 2003 года )), т.е. 10 лет.
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
за людей стыдно и за правительство
а страна у нас красивая,только дуракам досталась
Это точно!!! Я так люблю нашу природу- все ж есть для прекрасная жизни, но увы люди....
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляАнонимба
мусор это очень больная тема. Все знают что вывоз мусора стоит денег.

В стоимость квартплаты входит уборка двух контейнеров в сутки.
Но!!!! Так как по дороге муорок или нет или они перполненны, с дачи, с прогулки, после строительства - все в эти несчастные 2 контейнера.
их убирают в 6 утра, в 10 они уже переполнены.
Поэтому мое твердое убеждение что мусорных баков по стране нужно минимум в 10 раз больше. Тогда не будет сомневающихся - сделать шаг и выбросить в мусорку, или думать куда же положить смятую банку кулы?
Анонимба• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Я долгое время жила в Европе. Так вот, мне не стыдно за нашу страну. Стыдно за людей, которые живут убого и ниего не хотят менять в своей жизни. А что касается Европы, то поверьте, так хватает моментов, которых можно было бы стыдиться. Но почему-то европейцы привыкли любить свою страну, так как чувствуют, что она их была, есть и будет. В Украине как будто-то бы все на чемоданах сидят. Это менталитет, наверное.
ну, кому-то ведь надо работать медсестрой, учителем, экскурсоводом и т.д. или все должны стать бизнесменами?
УраганнаЯ• 15 июля 2013
зато у нас если принимают на работу в гос.службу...заполняя анкетку главное, чтобы никто не сидел (ни ты, ни члены твоей семьи), а Президент у нас кто ???....вот это законы и правила...капец
uvae-ursi• 15 июля 2013
Но дело не в том, стыдно действительно. Особенно когда иду каждое утро, возле мусорников толпы престарелых людей (( И когда захожу в поликлинику, у каждого врача стоит на столе баночка , и туда просят бросить хоть по 50 коп (((( - На ручки, бумагу, клей ....
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
С природой тоже печалька получилась. Кругом ’заповедники’ с хатынками.

И один общественный пляж, друг у друга на головах.
Anicha• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
у нас на окраине вода идет круглые сутки,а вот в центре слышала горячую дают утром и вечером
Ого как вы жируете! ))
в Луганске горячая вода только в отопительный сезон и то не во всем городе.
Анонимба• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

убеждение - это хорошо, но, пока мусорников в разы меньше, можно сорить на каждом углу?
Простецкая• 15 июля 2013
У нас в Киеве на районе очень все здорово. Где новые дома уже построили, там вполне хорошие дороге, где еще строят - там все будет в течении ближайших лет. Везде клумбы, много цветов, очень чисто, мусорники есть, отдельная территория для выгула собак, много площадок для детей и игрушки там и остаются сутками для детей, машины все чистые, подземных гаражей достаточно, подъезды чистые, соседи очень приветливые, магазины прямо на микрорайоне, хорошая природа, чистый воздух и т.д. Мы что, в другой Украине живем по-вашему?
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляAnicha
Ого как вы жируете! ))
сама в шоке:)
у нас оказывается еще все супер:))) ну и что,что такой дом один на весь поселок

остальные дома у нас двухэтажки,еще наверное со времен Наполеона:)) с печным!!! отоплением!
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляАнонимба
Да банально! Гость покурил, и спрашивает а куда бычек выкинуть???
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Сегодня утром как раз смотрела ’Ревизора’ (телика у меня нет, потому смотрю на оф.сайте), где Оля в Париже в номере за 179 евро нашла столько грязи и мусора...Да, стыдно, когда в наших номерах такое, но у нас за эти номер платят до 400 грн. Больше всего ’порадовал’ в парижском номере матрас, на котором случилось всё...и комментарии на форуме по этому поводу, что это так их быдлота привыкла отмечаться в отелях и владельцы об этом знают, но предпочитают не шуметь. А им не стыдно? Ручаюсь, что большинству моих соотечественников мысль обделать матрас специально даже в голову не пришла.
Где-то прочла мысль, что европейцы - та же быдлота, только окультуренная. Вы меня извините, но похоже я с ней согласна. Чем больше узнаю я Европу, тем меньше хочется на них равняться.
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляАнонимба
Я бы сказала что кто на что учился, но знаю медсестр, учителей и экскурсоводов с очень хорошей зарплатой выше среднего уровня. Так что придется перефразировать: у кого на что ума хватает.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Да? А вы поедьте в тот же Северодонецк.
uvae-ursi• 15 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Ну то ж у ВАС НА РАЙОНЕ!! Ваш район - не вся Украина ))
uvae-ursi• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Да, а что, зато мы бедные , но ГОРДЫЕ !! )))
Anicha• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
сама в шоке:)

в Берлине есть старые дома, там углем топят. Так шо нормуль, у вас усё как у Европе!
ТебеОноНадось• 15 июля 2013
Ответ дляПростецкая
вам повезло с жеком или кто там за эту всю красоту отвечает))) Какой район, если не секрет?
Пасти Ла• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да? А вы поедьте в тот же Северодонецк.
Это моя родина, я оттуда сбежала =) Все кому не нравится там жить - бегут оттуда =)
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Я уже несколько лет живу заграницей.

Да, мне стыдно и обидно очень часто за Украину.

Возьмем простую ситуацию. Когда я была в Киеве последний раз, не могла найти дорогу в нужное мне учреждение. Каждый раз, когда я у кого-то спрашивала, меня пронзало внутри током от выражения лица и тона голоса прохожих, нежелание помочь.

Дальше. Элементарно: захожу в украинский магазин, почту и т.д, приветствую работников радостным тоном и с улыбкой до ушей. Все думают, наверно, что я инопланетянка А когда ухожу желаю хорошего дня.

Да зачем далеко ходить. Посмотрите на нашу советчицу. Да, мне стыдно, что есть такой народ тут, который умеет обгатить других, а что еще возмущает, что делают это анонимно. В открытую оооооочень редко кто-то напишет ’фу, фуфло, деревня’ и т.д.

Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя. Вот вопрос назрел: у кого из Вас, девочки, есть собаки? После того, как собака покакала, вы за ней какашки убираете? Воооооооооооооооооооот.
КликОЛЬКА• 15 июля 2013
Ответ дляAnicha
а в исторической чести многих городов запрещают вообще что-либо менять, даже кондер навешивать нельзя, чтобы облик дома не менять)
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляuvae-ursi
Причём здесь гордость? жизнь в той же Франции недешёвое удовольствие, и получают они не так много. Да, и ещё в кредитах до конца жизни.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Куда? В Киев?? На район к Простецкой? Она нас ждет наверное.
Justline• 15 июля 2013
Вы же не знаете всех подробностей жизни в Европе, а только смотрите на красивые картинки Эйфелевой башни и Карлового моста, слушаете ’тамошних’ эмигрантов, которые вам вряд ли расскажут все негативные стороны их жизни, вот и думаете, что в Европе высший класс. А здесь уже просто приелось, вот и ноете, девочки. И совершенно напрасно. Лучше ездить по плохим дорогам, чем в той же Германии постоянно попадать на штрафы и юридические разборки из-за вечных ошибок недалеких чиновников с бумажной волокитой и погрешностей бюрократической системы.

В Украине хоть можно мечтать разбагатеть, а в Европе после первых денежных вычислений из зарплаты на налог, страховку, коммунальные услуги, электричество и дорогую воду мечтать уже как-то совсем не в тему.
Блoшка-матрешка• 15 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Вода по часам
Электричество выключили - норма.

Если честно - эти пункты и для меня шок. Моя зарплата 400 $, у мужа больше, а где вода по расписанию и электричество выключают? В каких районах?
У нас в Донецкой области.Правда втроем живем на 2400 грн.
avlasyuk• 15 июля 2013
а у меня была другая ситуация. Немец приехавший сюда по работе, и поживший тут 2 месяца, случайно проезжал мимо немецкого посольтсва и увидел там очередь выстроившуюся за визами (на тот момент еще не было визового центра, как сейчас), на улице, зимой, в мороз, стоять надо было на противополножной стороне дороги, пока охранник не позовет. Когда я ему объяснила что это, он был в шоке, и ИЗВИНЯЛСЯ за немцев. Сказал, что ему стыдно за Германию, и за то, что немецкие власти так относятся к украинцам. Что он пожив тут он увидел, что мы такие же нормальные люди, хоть и живем в небогатой стране.
Так что гордитесь собой и своей страной! Подберите бумажку, если кто-то бросил, покрасьте свой подъезд. Спросите у европейцев какая у них кварталата и убедитесь, что если бы вы платили такие же деньги, то вывоз мусора можно было бы организовать хоть 5 раз в день. Да, часть денег у нас своруют, но это из той же оперы проблема - от бедности и отсутвия нормальных законов.
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Киев не резиновый.И так сколько заброшенных городов.Бежать проще всего.Только скоро некуда будет