и установка индивидуальной котельной на дом - у кого то есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста, если кто-то сталкивался лично.
Вроде бы формально это возможно при условии, что согласны все жильцы дома, хочу найти реальный прецендент, чтобы понять стоит ли начинать борьбу с монополистом:(, второй год подряд сидим без тепла по 2 недели ( в прошлом в ноябре и в декабре), в этом полторы недели уже прошло, а воз и ныне там:((
Луковая• 27 октября 2016
А где именно затык?
Сперва надо найти место под котельню - ее так просто не поставить, узнать как с разрешениями
Потом, наверное на газу ж будет - узнать хватает ли мощности газопровода.
А уже потом заказываем проект...
А чисто технически проблемы решаются, хоть газом топить, хоть углем....
А уже потом заказываем проект...
Луковая• 27 октября 2016
Ответ дляNatashevlu
Ага...
А потом появится проблема с неплательщиками )))
Как сделать - это более менее понятно, мне нужно именно реальный опыт, найти кого-то, кто сделал
Невидимка Майя• 27 октября 2016
Ответ дляNatashevlu
скидываетесь домом на проект и котел, ставите это все дело и пишете отказ, вас теплосети отключают
но сначала надо узнать разводку - у нас есть участки, где физически невозможно отключить один дом - только 2 или 3 вместе
Луковая• 28 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна
а не проще сделать каждому индивидуальное отопление?
1) Это надо котел в каждую квартиру.
2) Может не хватить ресурса ГРС/ГРП. Если электричеством, аналогично, ресурса магистральных проводников/ТП.
Ответ дляКидстаффовна
Не проще, к сожалению:(, с 2007 года перестали давать разрешение на индивидуальное отопление отдельным квартирам, теперь только все жильцы дома могут отказаться от центрального отопления и поставить или котел на дом или каждый себе. Физически легче общий котел, но и тут масса подводных камней. Если бы мы могли себе сами поставить инд. отопление, уже бы давно поставили:((.