27 октября 2016

Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!

Начну с того что продавала костюм своей сестры,куплен в том году в феврале и ношен от силы раз до 7-10. Т.е по состоянию идеальное как для б.у .Колени попа все целое как и куртка на 200% я могу даже сказаить.при чем покупатель сказала что да действительно так как я и описала. Ленты широкие состояние новых.Но вот на тонком светоотражателе ,особенно между ножек от ходьбы они потрескались.Но даже честно сколько я продавала после своего ребенка и в хучшем состоянии.все остались довольны. Лейбы состояние новых.Штрипки ,подклада ,замки все целое в идеале. Вот эти тонюсенькие полосочки под коленкой моего покупаткля свели в замешательство.После долгих разговоров.Я ей говорю ,пишите номер карты и высылайте костюм если он Вам не подошел чем либо.Я же не прячусь не от кого.Хотя деньги уже отдала сестре и еще ничего не говорила об этом. Она конечно не в какую не захочет возврат.Я думаю выплачу со своего кармана и потом продам . Но т.к я завтра уезжаю в киев и на руках билеты.Я ей говорю, зделаю ксерокопию и заберет посылку кто нибудь со знакомых.Как только получит на почте и проверит ,что б там все было на месте .Я сразу денюшку верну.На что я услышала в ответ,что нет.давайте деньги на перед а потом только она вышлет костюм.Но есть правила возврата для продавца и покупателя.Я и сама не раз возвращала.И только после того как продавец забрал товар.Мне к вечеру перевели деньги.Она отказывается так делать.Ну извините я же не сяду в автобус и не поеду сама за ним.Хотя был реальный покупатель и взял бы дороже его.Но я блин дура больше никак,повелась на этого покупателя сжалилась.Что трудно живет и что двое деток.Хотя у меня тоже их двое ,ну то ладно. И уступили изначально от суммы уговорила сестру на 200грн.Теперь она мне говорит ,оплачивайте доставку новой почтой назад а это около 50грн и верните мне деньги вперед.Как быть девчонки??? Вот сижу на душе хреново и покупателя понимаю.Но и извините не могу оплачивать покутушки туда и сюда за свой счет,если кому-т о что- то не подошло и не понравилось.
Я ей сказала те требования что б все было в идеале.Есть только НОВЫЙ КОСТИЮМ БЕЗ БИРОК..При чем девчонки клянусь честно одет столько раз и я могу даже в гркдь бить кулаком за состояние.
Все много слов.Извините и помогите ,кто прочитал этот словесный понос.Просто так обидно честно.
показать весь текст
АлывердЫ 27 октября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Ну сделайте выводы для себя и будьте лояльнее к продавцам в общем в будущем. Продажа не из самых лёгких профессий как и любые другие сферы услуг где напрямую ’соприкасаешься’ с людьми.
Покупателю напишите что способа возврата два.
1. Отправляет посылку и при получении вы отправляете деньги.
2. Привозит посылку вам лично и вы из рук в руки передаёте комбинезон-деньги.
Других вариантов нет так как вы не знаете её как человека. Можете на свои странички ссылки дать чтоб видела что вы не мошенница.
И считайте что вы сделали всё что могли чтоб решить эту ситуацию.
Еще один есть - наложка))
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Еще один есть - наложка))
Я ей предложила и этот вариант.Она мне говорит что небудет оплачивать не возврат ни наложку Новой почты т.е это не ее уже дело типо так.Что я должна ее оплатить.Я ей еще раз говорю.Вам что-то не подошло я готова даже забрать назад.Возвращайте и после деньги.А она деньги только на перед и все.
Людмила-МаЕшики 27 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Еще один есть - наложка))
Ну или наложка за счёт покупателя.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Ну или наложка за счёт покупателя.
В том то и дело что она не соглашается никак на отправку.Мол не буду платить за доставку. типо я должна заранее ей вернуть деньги + сама оплатить доставку
Людмила-МаЕшики 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
В том то и дело что она не соглашается никак на отправку.Мол не буду платить за доставку. типо я должна заранее ей вернуть деньги + сама оплатить доставку
Ну и машите ей виртуальное пока, пускай сама со своими тараканами разбирается.
Повторюсь, Вы только треплете себе нервы.
ZaRaZa 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я ей предложила и этот вариант.Она мне говорит что небудет оплачивать не возврат ни наложку Новой почты т.е это не ее уже дело типо так.Что я должна ее оплатить.Я ей еще раз говорю.Вам что-то не подошло я готова даже забрать назад.Возвращайте и после деньги.А она деньги только на перед и все.
ну пусть теперь носит или продает...в игнор ее
Замыленная 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
В том то и дело что она не соглашается никак на отправку.Мол не буду платить за доставку. типо я должна заранее ей вернуть деньги + сама оплатить доставку
игнор. Четко напишите, возврата не будет, не вздумайте принимать назад.
Баррикадница 28 октября 2016
тююю, если такая упёртая, то нечего нервы тратить, пусть катится колбаской по малой спасской! чего это сразу было не обмануть и не выслать комбез? зачем же ждать, что покупатель разочаруется и начнёт просить возврат? где у людей логика??
Ревнивая жена 28 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я не знаю.Вот недостаток что она мне предъявила ,под коленкой типо светооражатели потресканы+ там типо со внутреней стороны еще лейбочки на кармашике.типо как пятнышко темененькое.Но его не видно.Я даже не видела когда отправляла.Ну блин девочки что это такое .Что б вообще ничего не было и все было целое.Она такой хотела купить а не в б.у.Я ей сказала.берем новый снимаем лейбы и носим в том состоянии что Вы ожидали получить.
Я тут покупатель в основном. Если беру бу, то я понимаю, что будут следы носки. И все это понимают. Если напишет что то в гостевой, то оставите свой коментарий и ссылку на тему))) не переживайте, правда на Вашей стороне.
lilac-dreams 28 октября 2016
Здравствуйте,уважаемые продавцы и покупатели!Для начала хочу вам представиться - я и есть та самая Покупатель, Мошенница, Перекупщица, Неадекватная...(с данной темой ознакомилась). Хочу вас ознакомить с данной ситуацией с моей стороны. Увы, продавец не захотел дать мне ссылку на эту тему(причины теперь я понимаю каковы), по этому мне пришлось искать тот самый форум с темой обо мне,тк я не гуру интернета,это заняло много времени...А теперь разрешите мне ознакомить вас с данной ситуацией с моей стороны.Постараюсь много не писать(хотя ситуация еще та...),тк проще и убедительней для вас будет наша переписка. И так,17 октября я нашла куртку фирмы Линне в б/у состоянии для своего ребенка на оликс и написала продавцу. (Наше общение передавать не буду,читайте в скрине,мне скрывать нечего). В итоге 19 числа я обнаружила 6 пропущенных незнакомого номера,перенабрала,он был отключен,перезвонили мне ближе к 8,девушка представилась, сказала что нашла мой номер в моих обьявках(я выставила свои комбезы прошлых годов) и предложила купить мне костюм ребенка ее сестры. За не именнием таковых денег,я вежливо отказалась,она была весьма настырна, но при этом очень приятна по общению(как подружка,рассказала пол своей жизни, еще больше располагая к себе своей открытостью). Она убеждала меня в том,что костюм идеален,как будто срезали только бирки и ребенок ходил от силы 5-7 раз,тк куплен он был в феврале.Стирался специальным средством для мембран купленным за границей... После нескольких дней переписки и разговоров, я все же решилась купить его, решилась тк человек расхваливал его состояние,убеждая что не к чему там предраться,не желая экономить на детях,я решила переплатить эти 450 грн и взять комбез ’в идеале’.После чего,продавец сообщила мне, что необходимо оплатить 100% на перед и по другому никак...(у нее в этом был не приятный опыт). Я незнала соглашаться или нет,тк доверии такой суммы незнакомому частному лицу для меня слишком опасно. Но она сново начала говорить о состоянии...Потом предложила зарегестрироваться на Клумбе(!!!) что бы прочесть отзывы. И в тайне от мужа(который не в кусе до сих пор) я оплатила на свой страх и риск...проблемы отправки она вам рассказала и вы можете прочесть в скрине. Когда она его отправила 24.10 ,я немного вздохнула, работа новой почты огорчила и комбез я получила 27.10 в 18:55,случайно обнаружив пребытие в 18:33,выбежала с дома как на метле...Открыв посылку - обрадывалась - это был он и состояние на первый взляд было хорошим. Новая почта закрылась в 19:00 и дальнейшее рассмотрение покупки я перенесла домой(темболее все было проплачено на перед). Дома померяв комбинезон на ребенка(ребенок ему был очень рад), я увидела первоначально потертости на светоотражателе кармана и окисший бегунок(собачка), сняв начала рассматривать - вся светоотражающая полоса на ножках штанин по кругу треснута полностью...я задаль вопросом: Действительно ли его одевали 5-7 раз?И как его стирали?Какое внутреннее состояние и будет ли он греть?Написала Продавцу на клумбе,с описание проблемы и фото.У меня двое детей,сыну почти 5 и мы все 5 лет проносили Линне,другой фирме я не доверю своих детей, лично сама я купила 3 новых комбинезона в Антошке в Харькове, одну куртку отдала мне подруга б/у после свого ребенка в отличном состоянии,как вы понимаете с данной маркой я знакома. Может кто ее незнает и не обратил бы внимание на такие вещи. Для примера я продавцу отправила фото двух наших комбинезонов, с примером этой светоотражетьной ленты. Позвонила она мне около 14:00 след. дня, и начала рассказывать как я ее обидела...что комбез идеален,а я преувеличиваю...светоотражатель не играет роль...важна ткать, бегунки,штрибки,коллекция,год...долго с ней не могла говорить,хотя и хотела(личные дела), набрала ее чуть позже,она на мтсе и дозвониться к ней тяжело. В итоге она меня набрала сама в 19:00,переубеждая меня сново в своей правоте,потом предложила вернуть костюм назад за мой счет и только потом пересылка денег,от наложки отказалась. В итоге отключилась(якобы из-за проблемы с зарядным). Прийдя домой получила ее ответ на Клумбе.Попросила сразу же ссылку.
Данная тема называеться - Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!И я вас тоже прошу разрешить эту ситуацию!Тк. я доверилась человеку трижды - 1. Что костюм идеален одет 5-7 раз, 2. Оплатив всю сумму на перед, сегодня обнаружила 3. Что куплен он в феврале этого года(на самом деле кол.2013-14) . Я не могу отправить его назад,и причина не в том что он ’был одет на протяжении недели’,мы его не носили,только меряли!Я не могу ей отправить,тк поверить в четвертый раз не могу...я понимаю что я новенькая,без отзывов...но услыште и Вы меня Пожалуйста!
Прошу Вас ответить на вопрос - Как Вы считаете, этот костюм как новый,куплен в феврале этого года и одет 5-7 раз?Ваша оценочная цена по всем критерия?
Она мне даже ссылку к Вам сюда не дала!И вам голову морочила,в скринах я вам кинула кусочек ее ’копии’ темы, но там в лучшем случае половина.
Прошу Вашей помощи!Кто прав,кто виноват?
lilac-dreams 28 октября 2016
Скрины переписок оликс и клумбы
lilac-dreams 28 октября 2016
Мне так и не ответили. и это фото присланые ею на оликс
lilac-dreams 28 октября 2016
Фото комбинезона,все что могла и хорошее и плохое,фото сегоднешние
lilac-dreams 28 октября 2016
трещены по всей линии светоотражателя и я ей это говорила!
lilac-dreams 28 октября 2016
Готова услышать и ответить на все вами сказаное!Но увы немного позже,бегу за ребенком в сад!
Веселуха Муха 28 октября 2016
Ответ дляlilac-dreams
Готова услышать и ответить на все вами сказаное!Но увы немного позже,бегу за ребенком в сад!
Очень любим Ленне и знаем его).Тосно могу сказать, что нгсили его хорошо и стиран несколько раз!
Кусочек Сыра 28 октября 2016
Ответ дляlilac-dreams
Готова услышать и ответить на все вами сказаное!Но увы немного позже,бегу за ребенком в сад!
вы не правы.вы должны отправить , оплатить доставку.,а потом получить назад деньги.продавец один а вас покупателей много,и если каждый будет за счет продавца брать на примерку и просмотр вещи-зачем вообще продавать?да и цена смешная,оставьте ребенку комбез и не парьте мозг не себе не продавцу.
tamillata 28 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Честно нет.Но блин девченки это вещь хоть и 7-10 раз но все же.Я даже на это не обратила бы никогда внимания.Причем продала 4 костюма после своего ребенка и в хучшем состоянии от этого.Этот практически новый если не учитывать этот дефект.У меня никто никогда за это не спрашивал никогда.Всегда только колени потертости и дыры спрашивала. Но тут на 200% все соответствует как есть.
За 10 раз не потрескаются светоотражающие ленты. Сестра вам говорит неправду, скорее всего. практически новый с трещинами быть не может. Трещины это дефект, и весьма немаловажный.
Ang_Elis 28 октября 2016
Простите но 1450 грн это смешная цена?
Кусочек Сыра 28 октября 2016
Ответ дляtamillata
За 10 раз не потрескаются светоотражающие ленты. Сестра вам говорит неправду, скорее всего. практически новый с трещинами быть не может. Трещины это дефект, и весьма немаловажный.
посмотрела фото-такой красивый комбез! состояние отличное как для б.у. а если вы переживаете что после стирок будет холодно в нем-покупайте только новое.а то все хотят и рыбку съесть и не подавиться.так не бывает.вообще с ума посходили с этим ленне.двоих вырастила и не знала слова такого..
Надувная пыль 28 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
вы не правы.вы должны отправить , оплатить доставку.,а потом получить назад деньги.продавец один а вас покупателей много,и если каждый будет за счет продавца брать на примерку и просмотр вещи-зачем вообще продавать?да и цена смешная,оставьте ребенку комбез и не парьте мозг не себе не продавцу.
оплатить доставку’идеального’товара который оказался не таким и идеальным это простите бред