КаРаКаТиЦа• 27 октября 2016

АХХАХАХХХХХ. БАЛАБОНЫ!!!!))))))))))))

Да Щас же• 27 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
помпон
Помпоны, это о меховых слышу постоянно. А если из ниток, то как?

Неутомимые шахматы• 27 октября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Приятельница из Житомира, тоже так говорила, пока я не переучила.
это споляченый суржик - калька с польского тутай и производные от него.
Житомирщина это територии бывшей Речи Посполитой
(кстати правильно говорить не Речь, а Жечь, но то такое , не к теме разговора)
Машка-замарашка• 27 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
И я тоже!
Но, про бубон узнала ещё в школе на литературе.
И я. Киев. Балабоны, балабоны...
Стрекозей• 27 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну какое окружение, такие и ’балабоны’...
У меня все вокруг говорят на правильном русском или украинском языке - никаких балабонов и тем более бубонов...
коренная киевлянка в каком-то там поколении.
Ну куда уж нам с нашим окружением до ваших поколений ...
А Я Самая Самая• 27 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Бубоны ))))
Это чересчюр
Карусель-весель• 27 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
и страпоны)))))))))))))))))
это главное
Lila1205• 27 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
о, и мне моя дочь только что сказала, что правильно - помпон! (ей 13))) а я всю жизнь бубоны говорила))), завтра мужа спрошу, он из другого региона))) интересно, как у них говорили)))
дочь права!

Цикавенная• 27 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
+1, я прямо крестьянкой себя почувствовала. А тут такие коренные киевляне рядом пишут, наверняка еще и князья у них в роду бывали.
18 мнеУЖЕ• 27 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Бубоны говорили всегда!
ну, вы, может, и всегда, а я впервые на Советчице такое встретила. Если речь, конечно, не о чуме, там да, точно бубоны, а не балабаны
ЯсноВидящая• 27 октября 2016
Ответ дляНата Лия
всю жизнь говорили бубоны

балабоны всякие тут первый раз прочла:)
А я наоборот всегда говорила и слышала балабаны. Здесь только узнала, что их по-другому называют))
ЯсноВидящая• 27 октября 2016
Ответ дляПутающаяся
А вот у нас в селе, всю жизнь все говорили и говорят до сих пор ’ балабоны’
Ну суржике : шапка з балабоном
У нас в Киеве так говорят
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ дляbonamia
ГЫЫЫЫЫЫЫ а я в пальте, на метре еду скупляться ;)
на сдачу куплю себе балабонов
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ дляволосатое стекло
смешно употреблять слово ’балабон’, а не носить шапку с помпоном
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Бубоны говорили всегда!
Кто???
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ дляВбигудях
Длинна с ньюансами(
Простоваля• 27 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
А я удивилась, когда в Киеве, в прошлом году услышала ’тудой’ и ’сюдой’. Это вообще откуда такие слова? Никогда не слышала. А в Киеве за две недели прямо очень часто от людей звучало.
В Киеве представлена вся карта Украины , здесь модно услышать и увидеть все! )))
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Говорили только в калидоре и если в ковтачке, сидя на тубаретке
При этом поёдывая каклетки
18 мнеУЖЕ• 27 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Была недавно тема и там одна умница исправляла , что верно не помпон , а бубон .
Ооо, представляю, ей, наверное, человек 100 потом на ошибку указали
Однозначно• 27 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
почему? а угги носить не смешно, особенно растоптанные. Мне дятла Вуди напоминает диснеевского.
А Вудик тут при чем??? Вудик-супер мачо без балабонов!

Неутомимые шахматы• 27 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
учиться никогда не поздно
Уси-пуськи• 27 октября 2016
Это от региона зависит, везде помпоны по разному называют В Харькове мы всю жизнь их бубонами, бубончиками звали, а муж из Киева - балабонами называет)) Я с него смеюсь, а он с меня
Однозначно• 28 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Понаехали тутвот и слышится речь селюцкая
Однозначно• 28 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Простоваля• 28 октября 2016
Ой, модно=можно
Дея Торис• 28 октября 2016
бубоны как бубонная чума
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
И я. Киев. Балабоны, балабоны...
Вы знаете, я из Конотопа, у нас там тоже балабоны)))
Простоваля• 28 октября 2016
Кстати, Киев всегда было шапка с балабоном )
Однозначно• 28 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Заклевали
Женамужная• 28 октября 2016
продаю шапки детские,так каждый второй пишет болобоны или бобоны.помпоны никто не хочет называть,хотя описание моделек с натуральным помпоном.так нравиться людям,а я не собираюсь исправлять
Да Щас же• 28 октября 2016
Ответ дляПростоваля
+