КаРаКаТиЦа• 27 октября 2016
АХХАХАХХХХХ. БАЛАБОНЫ!!!!))))))))))))
legenda_1976• 28 октября 2016
А чего страдать - вон даже в объявлениях здесь на сайте через поиск по слову ’бомбон’ аж 4 объявления находится)))
Четырёхсторонний скотч• 28 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
А я всю сознательную жизнь слышала балабон (Киев). Бубон узнала пару лет назад на советчице.
Дон Пэдро• 28 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Простите, но вот честно, нет в моём окружении малообразованных людей.
У всех родители с высшим образованием: учителя, медработники (зав.отделения детской обл.больницы, анестезиолог), начальник на запорожстали, начальница отд.в водоканале, учредители фирм/риелторских агентств...это то, что по быстрому вспомнила) т.е. люди по сути не глупые...а вот у всех бубоны)))
В моем советском детстве тоже вокруг говорили ’ бубон,’. Днепр, все предки коренные горожане.
Простоваля• 28 октября 2016
Ответ дляБерюковна
А вообще, тема напомнила про половник/ополонник/ополовник/черпак/ковшиу и т.д)))
У каждой области своё наречье, у каждой семьи свои корни и оттуда многие такие словечки
Вот именно. Но каждая хочет других обо...рать, а сама типа умнее всех. Угомонитесь, злюки. В каждом регионе есть свои слова, в любой стране. Это не повод кого-либо унижать.
Автопортрет нурофена• 28 октября 2016
Ответ дляКукарачка
О, прям как у нас в Киеве, украинскою говорят лише селюки, вони думают, що так модно, патриотично и так киевляне разговаривают)))
О! Да! Киевляне! А как их много в Киеве? 10% или меньше? Понаехали, и думают, что ’по-рюсски’ - это типа городской. Вот интересно, много поляков на чешском разговаривают? Или ительянцев на немецком?
ХикориДикори• 28 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
Смешно их носить после 12 лет. А диалект везде разный.
это не диалект. Это безграмотность
любименькая• 28 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а бывает нужда?
употребляем это слово потому что привыкли
и ни с какой чумой оно у нас не ассоциируется
употребляем это слово потому что привыкли и ни с какой чумой оно у нас не ассоциируется
ну хто та и к каклетам привык...
тут дело воспитания... так что
это только в Вашу сторону
тут дело воспитания... так что
это только в Вашу сторону
Ответ дляПасти Ла
Хватит тутА отетА смеяЦа
А если сУрьезнА, то у меня , например, очень классная есть КРАСНАЯ шапочка с бубонами, балабонами иль как их там, уже и не знаю....
Хожу вся такая ....В 36... С красными штанами Колумбия и в синем коротком пуха, с красной полосочкой вдоль молнии, с красной сумкой -почтальонкой и все на меня мрачной зимой оглядываются ))
То они с меня смеются, я теперь поняла только.
Спасибо Советчице.
неДоЖиру• 28 октября 2016
Ответ дляbonamia
ГЫЫЫЫЫЫЫ а я в пальте, на метре еду скупляться ;)
на сдачу куплю себе балабонов
Так примерно и будут говорить 80% молодого поколения. Сейчас в школах практически не изучают русский язык.
ТрубоДурочка• 28 октября 2016
Ответ дляКукарачка
Ложь, пи@ дешь и провокация! Ни в одной ’восточноветренной’ области не говорят колхозные тудой и сюдой. А в Кыёве - через одного и во всех районах и больше 10-ти лет назад. Так шо - не балабоньте!
Догадываюсь откуда автор;)
ТрубоДурочка• 28 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если в Вашем детстве кто-то и говорил неправильно, то это не значит, что теперь так нужно делать всем. Неграмотная речь - не норма, даже в детстве.
Спасибо, что потратили время и попытались оправдать свое невежество. Повторюсь: много откомментивших киевлян это слово знают. Словарь тоже с ним знаком. Делайте выводы;)
Резвая лошадка• 28 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
невелика потеря
Помеха справа• 28 октября 2016
Ответ дляДерево береза
Это лучше, чем БУБОНЫ!
Чем лучше? Чем другие?
Помеха справа• 28 октября 2016
Ответ дляamina
В моём детстве бубон было привычным словом. Никаких балабонов и помпонов, только бубон и никак иначе ))) так же как и тремпель. Только тут узнала, что тремпель это слово нескольких регионов и многим людям он даже не знаком
И у нас в регионе в моем детстве (Луганская обл.) тоже всегда были тремпель и бубон. А еще колготкИ с ударением на последний слог (моя мама по сей день так говорит).
Блондинка в Законе• 28 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Да, натянуло восточным ветром ’тудоев’ и ’сюдоев’. Даже ’взади’ и ’жильотку’ встречала...
А мы от ’коренных жителей столицы’ не раз слышали - ’А вы с аткудава?’ Таким тоном, типа ’понаехали тут, Киев не резиновый’ )))
Помеха справа• 28 октября 2016
Ответ длялюбименькая
ну хто та и к каклетам привык...
тут дело воспитания... так что
это только в Вашу сторону
тут дело воспитания... так что
это только в Вашу сторону
мой муж по сей день говорит каКлета. Говорит: я так в детстве говорил, сейчас говорю и всем назло говорить буду
Svetlana Romanova• 28 октября 2016
Ответ дляamina
Аналогично)
Дружная семейка• 28 октября 2016
Ответ дляКукарачка
Сказала - как отрезала! Вы смелая!))) А вообще, все люди разные. У моей сестры, бабушка мужа как то выдала :’Девки, надяньте чяхлы! Холодно!’ ( цитату проверила, ошибок нет
). Перевожу: ’надяньте чяхлы’-это наденьте капюшоны.))) А потом уже нам объяснили, что эти товарищи в Мариуполь приехали в 70-е годы из Рязани, потому что, простите, жрать там у них нечего было, а на Украине жили если не хорошо, то лучше.))) Это теперь ип все не так, но что то съезжать обратно не планируют.
Простоваля• 28 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Я тоже недавно слышала, мальчик лет 12 подошел к папе и говорит: ’Был рис и каКлета’. Папа и бровью не повел: не исправил и заиечание не слелал... КаКлета, блин
Дружная семейка• 28 октября 2016
Ответ дляamina
Ха! А арьян? Кто знает, что такое арьян?
Деловитая• 28 октября 2016
Мы когда смужем поженились то он -мНясо и БОльница!!Слава Богу прошло)))
Деловитая• 28 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Я вообще не в курсе что такое тремпель и арьян
честно....в первый раз слышу такие слова
Деловитая• 28 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
невелика потеря
Я специально перевела дитё в другую школу ,что бы не было русского в наличии....
Дружная семейка• 28 октября 2016
Ответ дляДеловитая
Тю))), это нам наши ’греки Приазовья’ подарили.))) Смотрите!)))