Посудомойка• 28 октября 2016

Есть 30 тыс. грн. что с ними делать?

Пока 24 тыс. лежат на депозите. Еще есть 6 тыс. Что посоветуете? Купить доллары и положить на депозит? Всю сумму или часть?
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Я собираю деньги, так что купить что-то не вариант.
Почему в гривне собираете ?
vetra22• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
а у меня есть пару десятков тыщ. вот думаю: бежать менять?? или пусть еще полежат на депозите под 8%, который можно в любой момент снять?
уже бежать менять
ju4op• 28 октября 2016
Ответ дляvetra22
уже бежать менять
ес, сир! выбегаю!
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
я в прошлом году хранила дома. в тайном месте. но летом их потратила
Не достаточно тайное место
автор Посудомойка • 28 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Почему в гривне собираете ?
Никогда не покупала доллары, не привыкла к ним))
vetra22• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
ес, сир! выбегаю!
Я работаю в ПОВ, и скажу так - свои сбережения в гривне не храню. А дальше как хотите
Стервочка• 28 октября 2016
Девочки, где вы покупаете доллары?
Депозит в гривнах и ненадежно как-то.
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
а если курс станет не по 26.04, а по 25?
Даже если и будет , но недолго .
springy• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
в смысле?? через приват 24 так и делаю
Приват 24 можно легко заблокировать одним нажатием мышки , по команде, естественно
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Посоветуйте мне, что мне делать с 30 тыс. грн.
Вам уже посоветовали - капусту купите
Стервочка• 28 октября 2016
Дома хранить тоже стремно. Воры, пожары. Может в банковской ячейке. Уж не знаю где надежней.

У сотрудницы с работы обчистили квартиру и вынесли мелочвку и доллары прихватили.
Твердая валюта• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
раз такая тема. можно вопрос? у меня еще и в долларах небольшой депозит. оформила в приват 24. как его снять, чтоб получить именно доллары, а не гривны? никак? или есть вариант?
Да, можно так, по крайней мере в привате точно
автор Посудомойка • 28 октября 2016
Ответ дляСтервочка

Вот и мне стремно, знакомых тоже обокрали. Ну они сами виноваты, забыли форточку закрыть.
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Покупаете валюту и в ячейку .
Флюорография гуся• 28 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Покупаете валюту и в ячейку .
Вот интересно все кто советуют в ячейку знает сколько это сейчас стоит ?

Правекс банк 12,33 в сутки = 4500 в год
Аваль , чуть дешевле , но у них очередь такая , что туда не попасть .

Ну пишите сразу какой банк , по чем и где есть свободные ячейки !

А не так просто ... посоветовать .
ju4op• 28 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Не достаточно тайное место
да, вы еще не знаете, что это было за место дома
ju4op• 28 октября 2016
Ответ дляvetra22
так я ж серьезно выбегаю. на обеде и куплю $
vetra22• 28 октября 2016
)))
автор Посудомойка • 28 октября 2016
значит все за то что бы купить доллары, а есть такие кто не советует покупать?
ju4op• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
1 этаж?
Viki2907• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Я тоже коплю, ну просто, что б был запас денег. А что скажете насчет депозита?
переведите в валюту и оформите депозит , на 6 мес например
Твердая валюта• 28 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Девочки, где вы покупаете доллары?
Депозит в гривнах и ненадежно как-то.
В банке.
автор Посудомойка • 28 октября 2016
Ответ дляju4op
1 этаж?
да
ju4op• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
нет. я в прошлом году покупала тоже и не жалела. всеравно гривна все время обесценивается.
автор Посудомойка • 28 октября 2016
Ответ дляju4op
Я жалею, что раньше не купила.
Ниф_ниф• 28 октября 2016
Ответ дляФлюорография гуся

Правекс банк 12,33 в сутки = 4500 в год

А не так просто ... посоветовать .
и начинать нужно - с где есть свободная ячейка
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Думаю , что и бабушки на лавочке посоветуют доллары покупать .
Флюорография гуся• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Я жалею, что раньше не купила.
Ну купите положите под подушку и дальше , что .
Нет ну можно еще в банк положить , а потом оп и перевели их и выдали в гривне ...
Правда знаю один банк там выдают в долларе и это прописано в договоре , но % маленький .

Сейчас в хорошем банке можно положить 30 тыс под нормальный % с возможностью пополнения и подождать .
Я считала до отметки доллара 28 можно класть гривну на депозит , потом уже не выгодно .

Но у Вас и не 300 тыс ...
Дадосвидания• 28 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Я жалею, что раньше не купила.
Аналогично.

А по теме, автор, я вот с семьёй отдыхать еду (на отложенные в грн), но $ немного всё-равно припрятано. Сколько той жизни!
Viki2907• 28 октября 2016
Ответ дляСтервочка

банковскую ячейку не советую как бывший банковский сотрудник
потом никак не докажете , что у вас там доллары были, а не фантики