бибизяна• 29 октября 2016

Стопицотый вопрос о глистах...

Девочки! Сижу думаю: никогда не травила глистов ребенку (ну и себе тоже - никогда!). У моего ребенка проблемы с поджелудочной железой, поэтому я очень тщательно отношусь к тому что мы едим и какие лекарства пьем, чтобы дополнительно не создать проблем. Анализы кала и соскоб - ничего не показывают (сдавала в гос.поликлиниках). Свекровь заколебала: трави да трави, все травят. Спросила у этих Всех - действительно травят, чуть ли не по два раза в год. Что скажете Вы? Ездить здавать анализы еще раз 10, чтоб уж наверняка нашли)))) и кто здавал кровь на глисты - хоть у кого-то показал анализ их присутствие? (все кто травят просто так - анализ крови ничего, кстати, не показал...)
автор бибизяна • 29 октября 2016
Блиииин, опять мнения разделились на два фронта... Нужно наверное идти кровь здавать...
КараПузовна• 29 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Никогда не сталкиваться просто не возможно, разве что в стирильном пузыре жить и если анализ такое показал то это развод на деньги, а не анализ!
я имею ввиду, что не занес внутрь, ну типа руки помыл после улицы и все гуд, т. е. не был носителем глистов
Ленусь• 29 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы этим летом травили остриц, без понятия где подцепили((( инфекционист говорил, что препараты альбендазола не действуют негативно на печень и организм в целом, и их можно пить столько, сколько нужно чтобы вывести, потому как острицы за 1 курс часто не уходят. Проходили всей семьей три курса, в т.ч ребенок 2,9 года. Все в порядке, но без причины я ни за что не дала бы глистогонку(
Ваша врач не права!
Малявка-козявка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Худая)))) ну и животик болит частенько: но у нас поджелудочная страдает, а свекровь свое - глисты!
Тоже был худой, плохо набирал вес, плюс проблемы со стулом длительное время и с поджелудкой, жаловался на животик периодически и язык был обложенный. Обратились к гастроэнтерологу, назначила ферменты и сдать кал на глисты. Тут-то мы их и обнаружили Прошли два курса лечения, с первого раза не помогло. Но все строго по схеме, с подготовкой и последующим выведением токсинов. Плюс диета все это время, пробиотики после курса антиглистного. В комплексе все это дало положительные результаты - язык чистый, стул хороший, поправился :) Так что все же не сбрасывайте глисты со счетов, т.к. они могут и проблемы с поджелудкой и кишечником давать, обследуйтесь тщательно. Ну а так просто травить - бред, конечно.
Ленусь• 29 октября 2016
Ответ дляКараПузовна
я спорить не буду, лечусь у нас, а не за границей :)
а как за границей выявляют глисты? или они не заморачиваются? :)
Ищут глистов только при наличии симптомов которые на них указывают.
Выявить глистов совсем не проблема, важно чтоб кал был свежим (до 2 часов), иначе ферменты растворяют их, ну и чтоб у лаборанта было желание и зрение.
Ленусь• 29 октября 2016
Ответ дляКараПузовна
Вот это и не возможно потому что популяция ю них огромная и размеры маленькие, мы все 100% с ними сталкивались
polina2311• 29 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да,острицы та еще беда.
ну не знаю,мне гастроентнролог прописала малой курс до приема(и белый уголь,креон,галстена,прибиотики и др.)+во время приема и после еще.
и сказала,что после приема препарата,они концентрируются в печени и там начинают разлагатся(не знаю как по норм написать,)и происходить интоксикация печени(в народе как после алко--бадун)

мы тоже пили по схеме 3 дня вормил и после 14 дней опять вормил+потом оак еще сдавали
КтоЕслиНеЯ• 29 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Ваша врач не права!
Ну есть такие болезни, при которых тот же альбендазол пьется пожизненно, и человеку от этого ничего. Если глисты есть, а в нашем случае были, приходилось травить((( При чем последний раз выявили только у папы, но пить все равно пришлось всем((
КараПузовна• 29 октября 2016
Ответ дляЛенусь
!!! вот мне кажется это ключевое. Берут меня сомнения, что там кто-то что-то реально выискивает, особенно в гос. поликлиниках.
Малявка-козявка• 29 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Да, вот у нас очень хорошо лаборант в поликлинике смотрит. И еще нам рекомендовали сдавать кал в полнолуние несколько дней подряд, т.к. у них в это время активность и они срочно бегут яйца откладывать.
неДоПриличий• 29 октября 2016
Ответ дляКараПузовна
мне врач говорил травить раз год если живешь в городе и раз в полгода если на ферме. Анализы я просила назначить - не выпросила) сказали, что они все неинформативны. Лекарства продают в виде шоколадок, дети их любят. Это так в Австралии лечат.
Анюта88• 29 октября 2016
Ответ дляЯ такое
А вы не подскажете как называется данный анализ крови и где Вы его делали?
Мы сдавали с Синево 800 грн,называется здоровье ребёнка,там и все глисты и еще много важных показателей,и нашли,а до этого сдавали в поликлинике там ничего не обнаружили.
Tata000• 29 октября 2016
Очень хорошо высевают на Богатырской в лаборатории. Если в стационаре, то бесплатно. Мне наш гастроэнтеролог подсказала туда обратится. Высеяли с первого раза. Кровь не информативна. Сдавать калл в первые дни убывающей луны и только верхний калл. Через пол часа отвезла в лабораторию.
LenochkaD• 29 октября 2016
здавайте еще на лямблии.там где есть проблема с желчным там и они.несколько раз(один мало)и по моему опыту кровь не показала а в кале нашли
Ленусь• 29 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Только жизнь тогда не очень длинная.
Морковна• 30 октября 2016
Удалено администрацией...