Очень-очень• 15 июля 2013
Можно ли перекрестить ребёнка.
Первая леди колхоза• 15 июля 2013
нельзя, спрашивала сама в церкви, хотя многие так делают, но батюшка ответил НЕЛЬЗЯ!
Вообще нет. Обряд существует, но к крещению он не имеет никакого отношения, это именно обряд... Сама задавалась когда-то таким вопросом. Перегорела, и благодарю Бога, за то,что не сделала этого. Крещение -это таинство, и наши амбиции зачастую руководят нами, т.к. невсе крестные ведут себя так, как нам бы хотелось по отношению к нашим деткам...
Дашенька из Киева• 15 июля 2013
Крещение это единоразовое таинство. Духовная печать крещения неизгладима. В некоторых случаях рещение можно только дополнить (если крестил не священник, а просто другой христианин) или если нет уверенности в том было ли крещение, то производят крещение под условием (например бабушку неизвесно крестили или нет при сталине).
Но если крещение было, то оно не повторяеться ни при каких условиях.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июля 2013
неможна і не вірте тим батюшкам які говорять що можна .зараз за гроші роблять усе.(
Швабристка• 15 июля 2013
Можно!
Моей подруге Батюшка разрешил и провёл обряд!Но,сказал,что первая крёстная навсегда останется крёстной ребёнку.Теперь у него две крёстные и два крёстных.
Кима_кепка• 15 июля 2013
разве что согрешили вы с кумом или кумовья между собой, тогда надо пойти в церковь, все рассказать и спросить, что делать дальше...
Первая леди колхоза• 15 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Можно!
извините, но Вашей подруге попался батюшка-шарлатан
Швабристка• 15 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Как раз так НЕТ!Батюшка достойный,много лет на службе в церкви,пожилой.
Он сказал,что это не перекрещивается ребёнок,я не помню,как он подруге объяснил.
Были выставлены условия...рассказал что надо сделать,потом исповедоваться,причаститься....
И провёл обряд.
Фрекен бок• 15 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Можно!
МОЖНО ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ РЕБЕНКА?
вы в этом точно уверенны? именно перекрещивать????
Ответ дляШвабристка
И провёл обряд.
ерунда полная.
Швабристка• 15 июля 2013
Ответ для_krapka_
МОЖНО ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ РЕБЕНКА?
Девочки,не знаю,как это называется,но обряд проведён и у ребёнка две крёстные и два крёстных.
Батюшка новую крёстную так и назвал:Крёстная!
Дашенька из Киева• 15 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Можно!
как в поговорке... ’глупый поп главнее патриарха’ В том смысле что некоторые священнослужители не просто не знают уставов и догматов своей же религии, а еще и умудряються придумывать свои собственные уставы.
Никакого перекрещивания не может быть исходя из смысла таинства!
Швабристка• 15 июля 2013
Ответ дляVikki89
Сходите в церковь и узнайте, если Ваш батюшка даст добро,так и будет! У меня знакомая пару недель назад перекрестила сыночка...Сама тогда узнала,что так можно
Идут новые крестные (в даном случае крестная), исповедовалась перед батюшкой, причащалась и перекрещивали ребенка
Вот и у моей подруги так же:исповедь,причащение и крестины!
Фрекен бок• 15 июля 2013
Ответ дляШвабристка
бред какой-то....
батюшка у вас или очень заработать хотел или он от религии очень далёкий....
А у моим друзьям сказали, что они покрестили ребенка в Церкви Киевского патриархата, а это ’СТРАШНО ПЛОХО’ и теперь предлагают срочно бежать в Церковь Московского патриархарта и быстро-быстро перекрещивать (?!). При этом ставят обязательное условие: вначале родители ребенка должны повенчаться (естественно в Церкви Московского патриархата, а так как один из них (мама ребенка) - католической веры... То соответственно маме перед венчанием срочно поменять веру...и тогда крещение будет настоящим...
Фрекен бок• 15 июля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ответ дляКира-Ира
Конкуренция. Бизнес. В общем- кошмар и ничего святого по сути...
Швабристка• 16 июля 2013
Ответ для_krapka_
бред какой-то....
НЕ платили за крестины!
Только пожертвование на своё усмотрение.
Фрекен бок• 16 июля 2013
Ответ дляКира-Ира

Бабушка мороз• 16 июля 2013
Ответ дляКира-Ира
А вы попросите прайс услуг и сразу поймёте, отуда ноги:
1. таинство смены веры - ... грн
2. обряд венчания - ... грн
3. обряд крещения - ... грн
+ дополнительные пожертвования и покупка необходимых свечей, крестиков, иконок т.д, т.д, т.д.
1. таинство смены веры - ... грн
2. обряд венчания - ... грн
3. обряд крещения - ... грн
Мини-бикини• 16 июля 2013
Это мне напоминает модное сейчас ’ развенчание’, т.е., если нельзя, но очень хочется, -то можно. Клиент всегда прав. Кто платит, тот и музыку заказывает - вообщем, рыночные отношения! Есть спрос, значит рано или поздно, появится предложение! Вот увидите, скоро перекрещивать будут без всяких...обычное дело будет.... Сократили крестного с работы- перекрещивать с другим, устроенным будут. И так далее...