Пишущаяся• 16 июля 2013

А у нас на потолке домовой

Сегодня утром ребенок, лежа на кровати, заявляет что у нас на потолке дядя. Причем смотрит туда, как-то между потолком и стеной и пальцем показывает. Я спрашиваю - Где дядя?
- На потолке
- Добрый или злой
-  Хороший
- Что он делает
- Улыбается
- Большой или маленький
- Маленький ( показывает размер с котенка), но т.к. от ребенка то место в 2-х метрах, то он побольше получается

Короче мне жутко, ребенок к бабушке с папой уехал, а я сижу одна в доме. Переехали в прошлом году сюда, раньше год назад на старой квартире ребенок тоже что-то подобное видел, но плохо еще разговаривал, поэтому описать не смог. На детские фантазии не похоже, фантазировать и придумывать не умеет, говорит то что видит или знает. Слышала много подобных историй и знаю что дети это видят, но как то жутковато. Вот...
автор Пишущаяся • 16 июля 2013
Ребенку 3 года
Гороховая• 16 июля 2013
расслабьтесь)
хороший ведь, улыбается)
Менее Более• 16 июля 2013
Поставьте блюдечко с молочком, задобрите его
Кукусик• 16 июля 2013
Все детки видят ’тот’ мир, к счастью переростают :) не переживайте
Дежурняшная• 16 июля 2013
налейте домовичку молочка и конфетку на кухне оставьте. Будет Вам помогать
Менее Более• 16 июля 2013
Вообще говорят, что это хорошо, а уж если и добрый.
Зоя Жорівна• 16 июля 2013
и дядя к тому же,а Вы одна
Дежурняшная• 16 июля 2013
есть старый детский фильм, называется «Деревня Утка» посмотрите, не так страшно будет
Марс атакует• 16 июля 2013
у нас в 3 года такое то же было, потом прошло

прям как брала за руку мнимого человека и ходила с ним и разговаривала, сейчас 5 лет, прошло, а то мне жутко вообще было, волосы дыбом становились
Дарина Богрянцева• 16 июля 2013
Не верю во всё это.
Капризуля• 16 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
и дядя к тому же,а Вы одна
автор Пишущаяся • 16 июля 2013
Ответ дляМарс атакует

прошло, потому что у детей после 3-х лет пропадает так называемый ’третий глаз’ и интуиция даная нам с рождения притупляется
ключ из желтого металла• 16 июля 2013
Знаю несколько подобных историй. Это же хорошо, что домовой добрый. Мои кумовья при переезде даже проводили некий обряд приглашения домового с собой в новый дом. Потому что хороший домовой помогает, а не вредит. А когда-то эти же кумовья жили на съемной квартире и там был домовой, который житья не давал. Особенно хозяйке. А хозяина побаивался. Они специально завели кота - кота домовой не принял и боялся, но хоть хозяйка смогла спокойно спать в обнимку с котом. Правда, кот как-то свалился с балкона и разбился.
автор Пишущаяся • 16 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Не верю во всё это.
дело в том, что я тоже особо не верю, но когда ребенок смотрит тута и говорит, а я знаю что он придумать не может - еще не умеет фантазировать как свойственно детям чуть постарше и обманывать, то жутковато
Дама-мадама• 16 июля 2013
у меня ребенок, когда совсем маленький был, временами вроде как играл с кем-то, были случаи, брала на руки ребенка на одно плечо - малой упорно карабкался на другую сторону, смотрел направленно, улыбался и агукал.
а был и прикол - ребенку около 3 лет, приходит домой папа наш и малой у меня спрашивает: ’Мама, а когда дядя Сережа прийдет?’ - ни одного знакомого Сергея до сих пор нет )). Стою я перед мужем, как дура, и пытаюсь объяснить, что никакого дяди, тем более - Сережи, не было. Папа наш нормальный, все понял, но чтобы меня подергать, спрашивает у малого - а какие у дяди волосы - Черные! а какие глазки - Синие! а что он делал - Кушал кашу! Вобщем, дядя Сережа - воображаемый друг всей нашей семьи )))
Голодаю• 16 июля 2013
А у нас лев дома. И летающие слоны.
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2013
У меня малая до 3 лет дедушку какого-то видела, спрашиваю наш, говорит чужой! У меня страх был, причем это каждый вечер повторялось, я и священной водой углы святила, и на столе сладости оставляла, вот уже 1.5 года не вспоминает ничего ! Детки до 3 лет очень уязвимы, как мне сказали и могут видеть, то чего мы не видим!
ключ из желтого металла• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Офигеть! У нас тоже где-то года в два был какой-то дядя Сережа! И тоже по словам сына брюнет! Может, у нас с вами один на двоих был дядя Сережа?
Аноним Завхоз• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
А у нас лев дома. И летающие слоны.
Хорош курить
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Хорош курить
Вы что! Ребёнок не курит.
Ещё в ванную воду нельзя наливать - там крокодилы. Ребёнку нет трёх лет, не выдумывает, поэтому я верю.
Галябалована• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Мрак! Заниматься детьми нужно, чтобы друзей не придумывали!!!
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляГалябалована
где ж вы так долго были! я уж прям заждалась ’доброго’ человека, чтобы рассказал, кому, когда, кем и чем заниматься! ну, куда пойти, вы поняли, да?
автор Пишущаяся • 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Вы что! Ребёнок не курит.
муравьи нас тоже не видят это не значит что нас нет
И.О. человека• 16 июля 2013
автор,мы переехали в новую квартиру 1го мая, и вот неделю назад ко мне черная кошка ночью пришла и терлась об ноги,я почему то ее схватила и говорила,что валила от сюда,даже не знаю почему,ведь котов люблю...я всегда была чувствительна к этому всему,не раз видела тени, приходили во сне, не подумайте,что я того, просто мне легче согласится с тем,что есть что-то по ту ’сторону’,чем это опровергать и думать,что я чекнутая.
Svetlayaya• 16 июля 2013
У нас тетя с черными волосами и одним глазиком была, злая(как малой говорил). Я как слышала это, волосы дыбом вставали. Но уже никого не видит, переехали на другую квартиру. Тут тоже живет домовой, он мне все ломает, то холодильник, то люстру,вещи пропадают. В квартире все новое, сделан ремонт, само собой не может ломаться.
Менее Более• 16 июля 2013
Ответ дляSvetlayaya
А Вы с ним подружитесь, угостите его вкусненьким, положите или поставьте где-нибудь не на видном месте
Дежурняшная• 16 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
черная кошка счастье приносит тому, к кому домой придет
Мочалкин блюз• 16 июля 2013
Освятите квартиру и забудьте :)
Дети более чувствительны и часто видят то, что взрослые и предположить не могут.
Страхованная• 16 июля 2013
раз сказал что хороший, значит все ок
(а квартиру советую освятить или самому почистить)