Леди Г• 31 октября 2016

Нужен ли садик?

У меня двое детей. Старшей дочке уже 18, сыну 4 года. Дочку отдала в сад в 3 года, но за год ходили туда в общем 45 дней. Остальное болели. Щабрала я ее из сада и были дома до школы, учились, занимались дома сами. Проблем в школе не было! Общительная, активистка, много друзей. Вот пришло время сына в сад отдавать. А я не хочу! Все вокруг только и говорят, что надо, а я как вспомню старшую.... Сына вожу на развивалки, на плавание. Ребенок не болеет вообще.Как думаете, можна без сада обойтись?
Результат:
вже голосів: 67
36 (53.73%) Садик зло
31 (46.27%) Садик лучшее, что есть для ребенка
пьЯНА• 31 октября 2016
Уверена в необходимости садика как этапа и для иммунитета, и для социализации.
Только еще не определилась - государственный или частный.

Гладиолус• 31 октября 2016
Дурацкий выбор ответов у Вас. Вы сами знаете ответ на свой вопрос.Если все ок-тогда не водите.
Заместитель автора• 31 октября 2016
Странный вопрос. Тем, кму надо выходить на работу, у тех такого вопроса не возникает. Если есть за чей счет жить - делайте как хотите, садики у нас необязтельны.
Оцененная• 31 октября 2016
зло из самого зла, ни я ни моя дочь в сад не ходили, ой и мама моя не ходила, я из пионерского лагеря сбежала через 5 дней (не люблю ходить строем и исполнять команды)
Yelenashiyan 1971• 31 октября 2016
Не смогла ответить, т.к. моего ответа у Вас нет...Садик не зло, но если у Вас есть возможность водить своего ребенка на ’развивалки’ и Вы не работаете, то не отдавайте его в садик.
У меня старший не ходил в садик , ходил два года на пол дня в подготовительную при частной школе , ни чего не потерял ... Дочка же с двух лет мне только и твердила за садик - очень ей хотелось. Отдала её в 2.8 , сперва болела, но последние два года ходила практически без пропусков. Ей очень нравилось.
Миледи• 31 октября 2016
Мы из 4 лет ходили максимум год.Ребёнок болел постоянно.Всё думала,что перерастёт.После Нового года (в прошлом году) забрала документы,хотя уже выпускная группа была.Очень жалею,что не сделала этого раньше.Вы по ребёнку смотрите.
СМСница• 31 октября 2016
Садик для меня это как необходимый этап социализации ребенка без мамы перед школой, умение общаться и притирание иммунитета
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
и в школу на ходили??? институт??? не замужем???
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
в школу ходила, а причем тут замужем? замужем,скоро серебряная свадьба!

Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
не люблю ходить строем и исполнять команды)

по вашему садик самое большое зло???
а в школе вы команды не исполняли и тд и тп
смешная вы тетя
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная

по вашему садик самое большое зло???
смешная вы тетя
представляете не исполняла (поведение неуд) тетя это твоя мама милочка!
Чупокабра• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
а откуда вы знаете что сад это зло если никто из вашего благородного семейства не посещал сего заведения.а на счет лагеря-нашли чем хвастаться.
Калёва Замалёва• 31 октября 2016
Только имейте ввиду, что те дети, что болеют в садике - к школу идут уже более-менее крепенькие, а вы, не ходя в садик, будете болеть весь 1-й класс и сидеть дома... Так что ходите в садик - пусть адаптируется к микробам... Это тоже надо пройти!!
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
а вы думаете вы девочка еще - ТЕТЯ
25 лет совместной жизни + хотя бы 20
итого - почти бабушка - или уже бабушка
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
у меня два детских сада возле дома, мне достаточно (раньше там был забор-решетка и все видно)
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
а вы думаете вы девочка еще - ТЕТЯ
25 лет совместной жизни + хотя бы 20
итого - почти бабушка - или уже бабушка
совсем малолетки с катушек слетели!таки из детсада!видно, что там воспитанием не занимались
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
хорошо - сколько вам лет??? давайте на чистоту
автор Леди Г • 31 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
дочка в школе не болела !
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
о Боги, у меня одноклассница недавно родила, а у другой внучка в 3-й класс ходит..и что? очень, очень невоспитанная молодежь!

Калёва Замалёва• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
дочка в школе не болела !
Это не показатель, что дочка не болела.... А сын будет болеть, потому что сейчас экология такая, что дети все слабенькие....
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
так сколько вам лет???
или так много что вы уже и не помните???
напишите как есть
Я шалунья• 31 октября 2016
Садик - зло, но мой ребёнок хочет к детям.
Отдала, походили 4 дня и уже третью неделю болеем ((
автор Леди Г • 31 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
иммунитет к микроорганизмам и вирусам не вырабатывается! Это к ветрянке иммунитет, а к простуде нет. просто здоровье ребенка портится частыми болезнями. это слова хорошего педиатра.
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
зачем вам этот опрос - если для себя лично вы все уже решили
Я шалунья• 31 октября 2016
Кстати, заболела не из-за сада. Заразилась от нас, домашних.
С нетерпением ждет, когда в сад опять пойдёт..
Но все равно я думаю, что садик зло. За 4 дня нахваталась там всего интересного, стала более не послушной и иногда выдает перлы))
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
так сколько вам лет???
напишите как есть
девочка иди к мамке, может хоть сейчас научит общаться и вести себя нормально, не хамить и не грубить!(упущенные моменты в воспитании, переложенные на детсад)
свободна!спатки пора! мультик включи посмотри!
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
что страшно цифру писать
тото же ТЕТЕНЬКА
автор Леди Г • 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
Интересно, есть ли у меня единомышленники! Или я белая ворона.
Цикавенная• 31 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
а моего наоборот в саду больше дисциплинируют - там как никак порядок - и они к нему привыкают
Я шалунья• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
Я полностью с вами согласна. Не понимаю почему все так хотят, чтоб их дети болели в саду. Есть понятие коллективный иммунитет, наверное мамы путают с ним.