Деловитая• 31 октября 2016

Египет и ОАЭ точно признают вклеенные фото детей в паспортах родителей?

Агентство как-то так расплывчато дает ответы на вопрос.
Birsen• 31 октября 2016
Да. Для Египта достаточно, чтоб ребенок старше 5 лет был вклеен, а вот для ОАЭ - с рождения.
автор Деловитая • 31 октября 2016
Ответ дляBirsen
Спасибо! То есть вклейка допустим в четыре не пройдет, если ребенкутеперь больше пяти?
Aleksakievua• 31 октября 2016
Для египта глубоко фиолетово
У нас просто вписан ребенок в паспорт ( без фото) старше 5 лет. Уже неоднократно были все ок.
Aleksakievua• 31 октября 2016
Ответ дляДеловитая
В Египте, в паспорте родителя, у которого вписан ребенок ставят 1 визу , и ручкой рисуют ’2’.
автор Деловитая • 31 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
А если Синай Онли?
Принцепесочка• 31 октября 2016
Цього року їздила відпочивати в вересні з дітьми в Єгипет,старший малий був вклеїний в паспорт два роки тому,то мені в агенстві сказали що потрібно виробляти паспорти дітям і вклеювати ще раз малих вже не можна.Я виробляла паспорти,а як насправді я точно не знаю.
Aleksakievua• 31 октября 2016
Ответ дляДеловитая
А если Синай Онли?
Так там визы вообще не надо.
Aleksakievua• 31 октября 2016
Ответ дляДеловитая
А если Синай Онли?
Только что касается египта им вообще всеравно :отдельный паспорт или вклеено фото или вписан ребенок. Они наших правил не знают.
Главное чтобы наши по границы пропустили.
Про ОАЕ не подскажу по детям.
Кудряшка Сью• 31 октября 2016
Были в Египте , дети были вписаны одному 5 , второму 15
Хотя и загранпаспорта есть у деток
Все ок!
В ОАЭ нужен паспорт каждому
Birsen• 31 октября 2016
Ответ дляДеловитая
Если вы вклеили в 4, а сейчас ребенку, к примеру, 6, то, конечно, подходит. Даже если прошло 6-7 лет после вклейки, все равно подходит. Главное, чтобы ребенок был узнаваем на фото, а ваш паспорт действующий (для Египта паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента возврата из поездки).
автор Деловитая • 31 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Хотя и загранпаспорта есть у деток
Все ок!
В ОАЭ нужен паспорт каждому
Почему спрашиваю, так это потому, что фото вклеено еще до пяти. Не пойму, какие могут быть вопросы, если это не без фото запись, считала, что фото приравнивается к отдельному детскому паспорту, в случае поездки с родителем.
Birsen• 31 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Хотя и загранпаспорта есть у деток
Все ок!
В ОАЭ нужен паспорт каждому
По ОАЭ неправда. Достаточно вклеенных детей. Причем до 18 лет ребенок может быть вклеен. Вообще в Эмиратах до 21 года - дети. Если дети вклеены у вас в паспорте и имеют свои собственные документы, лучше подавать как вклеенных в свой паспорт - за детские визы тогда платить не нужно.
автор Деловитая • 31 октября 2016
Ответ дляBirsen
Вот я так и думала всегда. И вдруг агент говорит, мол, если что, скажете, что вклеивали для Эмиратов. Не пойму причинно-следственной связи. Непонятны такие объяснения, если и так подходит наш вариант.
автор Деловитая • 31 октября 2016
Ответ дляBirsen
Спасибо!
Светка-пипетка• 31 октября 2016
В прошлом году был период, когда ОАЕ вообще не хотели принимать вклеенных детей и визы не выходили. Так же было и с шенгеном. Это были очень большие проблемы.

Сейчас опять дали добро, но это временно.

А советовать летать с детьми до 18 лет с вклеенными фотами это вообще маразм... Сделайте паспорта и не рискуйте. Тем более фото ребенка надо обновлять каждые 5 лет хоть узнаваемый хоть нет, у погранцов в базе все инфо есть и о будет сюрприз на границе , если не выпустят
Бяки-козяки• 31 октября 2016
Ответ дляBirsen
у меня одна вклеена (фото уже 4 года), другая дочка с паспортом, визу не делали на вклейку, только на паспорт (ездили весной)
автор Деловитая • 01 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Паспорта делают оптом нормальные семьи. Нафига заморачиваться одним, где фотографии год, если родительского паспорта срок истекает через пару лет?