Зашла на 5минут• 01 ноября 2016

Подскажите по котенку,кто в теме

В субботу у нас появился котенок 2 месяца.Милашка-очаровашка шотландская вислоухая.Девочка очень потешная,красивенькая,шустренькая.Но она очень мало ест.И какая-то маленькая как для 2-х месяцев.Она до субботы была с кошкой,сосала ее.Но как говорит хозяйка кошки,ела все.У меня почти ничего не ест.Полыскает немного молока,творога капельку,уже вынуждена была дать корм сухой и она тоже не в восторге.Глистов ей гоняли.И да,она с субботы ни разу еще не покакала.
ШапкаУшанка• 01 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
куриное филе давала,не хочет
Мы с печеночки начинали
katya-lucky• 01 ноября 2016
Купите вот этот корм, он специально предназначен для малышей в таком ’подозрительном’ возрасте.
http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Babycat-Insti...
автор Зашла на 5минут • 01 ноября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо
автор Зашла на 5минут • 01 ноября 2016
Ответ дляАнонимус Я
Вы вообще нормальная? Зачем вы покупали породистое животное, если даже не знаете, какие корма давать???
Прежде всего - корм СПЕЦИАЛЬНЫЙ, ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ! Взрослым кормом можно убить ЖКТ даже дворовому котенку. Класс не ниже супер преимум или холистик (first choice например).
надеюсь,что нормальная.отклонений не замечала.думала кормить натуралкой.поэтому а кормами не знакома,ранее котов не было.
Белоснежко• 01 ноября 2016
каких глистов вы погоняли? она мала еще для этого. вы ей иммунитет убили.
если видите, что не ест - значит наврала вам хозяйка кошки - делайте кашку, фарш нежный какой сухой корм? вы троль, надеюсь... котенка жалко
автор Зашла на 5минут • 01 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
мы не гоняли,это все делала хозяйка.корм дала 1 раз,больше не даю.дала кефир домашний,.немного полыскала.
МисисПропер• 01 ноября 2016
Мне кажется у животинки стресс просто от того, что отлучили от мамы, да и вообще от новой обстановки. Лучше, на мой взгляд, обратиться к ветеринару, а то тут многое могут насоветовать:)))
Кактус из кожезаменителя• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет документов непороды ,вы взяли котенка у разведенцев .Купите заменитель кошачьего молока Роял и кормите.Котам молоко нельзя .Так же консервы для котят.Люди перестанет поддерживать разведенцев берите животных в питомниках после 3х месяцев с документами с прививками.Обязательно кастрируйте своего .
ищут подешевле..
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
в 2 месяца нормально котенка забрать, не переживайте (пусть сейчас меня и заклюют разводчики котят по цене холодильника))), мы свою вообще подобрали наверное еще месячную, ничего здоровенная кошара вымахала с повадками ’я тут хозяйка’
насколько встречала в селах, многие кошки в 2 месяца уже рычат на прежних котят и бегут делать новых - против природы не попрешь... хотя некоторые и кормили и через 3 месяца, но это редкость была.

малышу давайте еду как годовалому ребенку, только больше мясного пока термообработанного. фарш есть для животных, его любят, но надо внимательно выбирать, а то я как-то на сплошной рубец нарвалась

вообще котятки любопытные до ужаса, было покормлю ее аж пузик как барабанчик, но она бежала к дитю и выпрашивала печеньку
katya-lucky• 01 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

А чего Вас клювать? Если Вы относитесь к тем, кто ищет типа породистое - да подешевле, да потом еще и кошечке нужно обязательно испытать радости материнства....это Ваш личный выбор.
Покупатели породных животных делятся на 2 категории:
а) тех кто ищет подешевле для себя и не озадачиваются вопросом, а почему котик-петик может стоить от 1000 до 5000 гривен.
б) тех, кто предпочитает купить здоровое, породное животное без проблем. И понимает, за что отдает свои 5000 грн.

P.S. Не корректно сравнивать подобранных котят и купленных.
Ответ дляОнанимный пользыватель

Так одно дело забрать с улицы,игде котенок вероятнее погибнет и другое сознательно купить такую кроху, что даже показать сама не может и нужно попу тереть .. Но зато по цене бу холодильника..а до цены нового потом дотянуть тратами на ветов..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 ноября 2016
Молочку не давайте лучше, разве что кисломолочное.
Пробуйте овсяную кашу с курой на миксере и по ложечке давать. Еще можно вареное яйцо предложить, особенно желток, творог. Ничего что кушает по малу, главное регулярность.Если подходит к миске по нескольку раз то все в порядке.
Не какает потому что стресс скорее всего и пища другая.
У нас даже взрослый кот после переезда не ходил по большому НЕДЕЛЮ! Ничего, потом все само собой решилось.
Если что то беспокоит , лучше обратитесь в ветеринарку.
Все будет хорошо)
автор Зашла на 5минут • 01 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все будет хорошо)
спасибо!!!
автор Зашла на 5минут • 01 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
Научительница• 01 ноября 2016
Бедняга, он еще мамку сосал, а его уже оторвали и побыстрее в новый дом чтоб не объел и не засиделся случайно(((

Автор, купите малышу детскую сушку, Роял Канин для котят, и кормите ею, она сбалансирована и там есть все необходимое котенку для роста. Можно давать еще консервы. Овсянка, супчики, кашки и прочая ерунда котенку сейчас не нужно, сорвать желудок в таком возрасте очень просто, поэтому не нужно экспериментировать. К тому же натуралку вы не сможете сбалансировать, а в таком возрасте котенку это очень важно.

Когда подрастет обязательно сделайте УЗи сердца чтобы понять не болен ли ваш малыш наследственным заболеванием шотландцев - кардиомиопатия.
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Зачем коту кашка??? Кот это хищник, пусть и маленький, но хищник. В природе там котятам никто кашу не варит и на блендере не мелет. Мышку-птичку кошка поймала и вперед кому сколько достанется.
Научительница• 01 ноября 2016
Если в дальнейшем планируете корить кошку натуралкой, то рацион должен быть таким:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Дружная семейка• 01 ноября 2016
Я не буду оригинальна. Забрать кота от мамы до 3-х месяцев зло. Взять в дом кота, ничего о них не зная-зло! К ветеринару сходите, почитайте что-то. Жаль котейку.
П,С. Мой пост не имеет отношения к котам с улицы. Это отдельная тема.
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
У меня стерилизованная кошка. Не волнуйтесь так... Почему всем везде яд мерещится?
Анонимус Я• 01 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы хоть погуглили, что входит в понятие ’натуралка’? Это, кстати, не со стола животное кормить, тем более породистое! У меня подобрашка с улицы, и то не рискуем с мужем чем попало кормить!
Анонимус Я• 01 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Бог ты мой, и как только раньше коты выживали без супер премиум кормов, как только не вымерли.
Раньше еда была лучше, если вы не в курсе - курицу гормонами никто не кормил, рыбу, извините, дерьмом не выкармливали, поросята за 4 месяца не вымахивали в полноценных взрослых особей.
И да, мы говорим о породистом животном, не забыли? Скоттиши и бритты очень старые породы, с большим количеством поколений подверженных инбридингу, соответсвенно и проблем накопилось в геноме немало - много котеек слабых, реагируют даже на незначительные удары по организму. Добавим сюда криворуких уродов-заводчиков, нихрена не знающих о породе и содержании, выпихивающих малышей в 1,5-2 месяца на рынок - картина будет вообще печальная, увы.
Анонимус Я• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+++! Наконец-то грамотное замечание!