liamurochka• 01 ноября 2016

томатная паста покрылась плесенью

Достала с кладовки том.пасту,срок до 2017 года,закрыта хорошо,но верхний шар -плесень. Это запасы на зиму. Как думаете,если открыть,снять сверху плесень и разложить по контейнерам маленьким или пакетикам и в морозилку, до зимы доживет????или что сделать?
Виктория1677• 01 ноября 2016
я такое выкидываю
K.Kotikova• 01 ноября 2016
Вообще надо выкинуть,споры плесени есть во всей пасте,а не только сверху,но есливам это не принципиально,можно плесень снять и сложить в морозилку-должна дожить,я только в морозилке и храню
viika65• 01 ноября 2016
ни в коем случае.поры плесени уже проросли по всей томатной пасте.они микроскопичны,и по-этому Вы их не видите.выбросить однозначно.
автор liamurochka • 01 ноября 2016
выкинуть жалко,4 банки(
Таня• 01 ноября 2016
Никогда и ничего с плесенью не ем, все в мусорку! Ясно, что обидно, но здоровье дороже!
Пархоменко Наталья• 01 ноября 2016
я бы выбросила. плесень уже распространилась по всей пасте. если внутри Вы ее не видите, то это не значит , что ее там нет
Zhanna1982• 01 ноября 2016
Чтобы томатная паста плесенью не покрывалась, нужно налить сверху чуть подсолнечного масла и хранить в холодильнике. Это на будущее.
А эту выбросить, кто знает, сколько она с этой плесенью простояла
Алина84• 01 ноября 2016
Ответ дляliamurochka
выкинуть жалко,4 банки(
здоровье не жалко?
alya00• 01 ноября 2016
Ответ дляАлина84
здоровье не жалко?
та не...глаза ж плесень не увидели..чего бы не съесть...ещё и детям дать