Запароленое одеяло• 01 ноября 2016

можно подать в налоговую за торговлю на кидстафефе?

я торгую бу вещами своего ребёнка.покупатель добрый может написать в налоговую о незаконной продаже?
СирОжино пирОжино• 01 ноября 2016
Продаже б/у?Думаю нет

Кубик Рубика• 01 ноября 2016
Может. Но вы налоговой не интересны
Непонятно• 01 ноября 2016
бред... конечно..
Но! не доводите людей до крайностей, примите свое б/у назад.
sveta74• 01 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Может. Но вы налоговой не интересны
Зря вы так думаете, им интересно буквально всё((((
На паровозе• 01 ноября 2016
Написать-то он может. Только рассматривать там налоговой нечего.
На паровозе• 01 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
бред... конечно..
тут плюсуюсь
Кинг-Конгша• 01 ноября 2016
покупатель может написать всё что угодно, даже порчу навести
Наверное, просто надо не доводить до таких состояний
Омлетик• 01 ноября 2016
это вы продаете тут детские бу геоксы со сквозными дырками?
автор Запароленое одеяло • 01 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
нет.просто интересно .Если напишут в налоговую

мы незаконно торгуем тут?
Докладная• 01 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что налоговой взять с мамочек, кроме анализов? Не волнуйтесь, єто бред.
Скользкая• 01 ноября 2016
господи аж смешно...куда писать будет и о чем??? доказательства?? зачинщик сей херни слился бы сразу при любых трудностях...что за бред
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
по закону - разовая продажа бу не требует декларирования. Вообще этот момент не прописан четко - нет органичения по сумме или кол-ву продаж. Там указано както типа ’регулярные продажи’ или тп(лень искать). Трактовать можно по разному. Вобщем, одна продажа - фигня. Даже если несколько. То Вы же их должны отобразить в декларации в конце года(до февраля которая), поэтому нечего Вам предьявить. А закон написан не четко, потом и судится можно. Гемор не нужен такой никому в налоговой.
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
Ответ дляДокладная
ну. у мамочки вполне может быть машина, квартира и тп.
Но продажа бу не четко прописана в законе. Поэтому им надо доказать, что продажи регулярные и тп. И то, только после того, как Вы не укажите в декларации или не подадите ее.
alisonya• 01 ноября 2016
не думаю, что налоговой есть что рассматривать здесь. вы купили новое, поносили, продали по остаточной соимости гораздо дешевле. дохода тут никакого нет, так что тогда налогами облагать?
Любавишна• 01 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
бред... конечно..
спасибо.если честно сложилась очень неприятная ситуация с покупательницей .девочка купила сапоги состояние хорошее я так написала.всё целенькое не порванное.прикрепила 15 фотографий .и все вблизи сапоги.о возврате не договаривались .в конце концов покупатель когда получила обратилась ко мне с грубыми словами делай возврат..... .Я считаю я не чего не скрывала причём если начала она с оскорблений какой после этого возврат.Пыталась блокировать карточку пугает налоговой и прокуратурой.вот и думаю чего ждать.состояние соответствует описанию +фотографии.Очень не приятная получилась ситуация.Может всё таки надо было забрать назад .НО я считаю надо научиться как то нормально обращаться
Кубик Рубика• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По закону должны заплатить 20% от любого дохода, даже б/у. Декларация подается до 1.04 за предыдущий год
Кубик Рубика• 01 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не грозит ничем. Вообще ничем. Можете просто забыть

КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
там по бу, если разовая продажа, то не надо платить.
Ответ дляКубик Рубика
спасибо.может я не права что не забрала назад?А в прокуратуру может написать ?