Запароленое одеяло• 01 ноября 2016
можно подать в налоговую за торговлю на кидстафефе?
я торгую бу вещами своего ребёнка.покупатель добрый может написать в налоговую о незаконной продаже?
Непонятно• 01 ноября 2016
бред... конечно..
Но! не доводите людей до крайностей, примите свое б/у назад.
На паровозе• 01 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
бред... конечно..
тут плюсуюсь
Кинг-Конгша• 01 ноября 2016
покупатель может написать всё что угодно, даже порчу навести
Наверное, просто надо не доводить до таких состояний
Запароленое одеяло
• 01 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
это вы продаете тут детские бу геоксы со сквозными дырками?
нет.просто интересно .Если напишут в налоговую
Докладная• 01 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что налоговой взять с мамочек, кроме анализов? Не волнуйтесь, єто бред.
Скользкая• 01 ноября 2016
господи аж смешно...куда писать будет и о чем??? доказательства?? зачинщик сей херни слился бы сразу при любых трудностях...что за бред
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
по закону - разовая продажа бу не требует декларирования. Вообще этот момент не прописан четко - нет органичения по сумме или кол-ву продаж. Там указано както типа ’регулярные продажи’ или тп(лень искать). Трактовать можно по разному. Вобщем, одна продажа - фигня. Даже если несколько. То Вы же их должны отобразить в декларации в конце года(до февраля которая), поэтому нечего Вам предьявить. А закон написан не четко, потом и судится можно. Гемор не нужен такой никому в налоговой.
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
Ответ дляДокладная
ну. у мамочки вполне может быть машина, квартира и тп.
Но продажа бу не четко прописана в законе. Поэтому им надо доказать, что продажи регулярные и тп. И то, только после того, как Вы не укажите в декларации или не подадите ее.
Любавишна• 01 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
бред... конечно..
Запароленое одеяло
• 01 ноября 2016
спасибо.если честно сложилась очень неприятная ситуация с покупательницей .девочка купила сапоги состояние хорошее я так написала.всё целенькое не порванное.прикрепила 15 фотографий .и все вблизи сапоги.о возврате не договаривались .в конце концов покупатель когда получила обратилась ко мне с грубыми словами делай возврат..... .Я считаю я не чего не скрывала причём если начала она с оскорблений какой после этого возврат.Пыталась блокировать карточку пугает налоговой и прокуратурой.вот и думаю чего ждать.состояние соответствует описанию +фотографии.Очень не приятная получилась ситуация.Может всё таки надо было забрать назад .НО я считаю надо научиться как то нормально обращаться
Кубик Рубика• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По закону должны заплатить 20% от любого дохода, даже б/у. Декларация подается до 1.04 за предыдущий год
Кубик Рубика• 01 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не грозит ничем. Вообще ничем. Можете просто забыть
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
там по бу, если разовая продажа, то не надо платить.
Запароленое одеяло
• 01 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
спасибо.может я не права что не забрала назад?А в прокуратуру может написать ?