Веснушка• 01 ноября 2016

кто знает-что за болтушки от прыщей продаются в аптеках?

ну или чем еще можно хоть немножко привести кожу в приличный вид? а то посыпало подбородок и шею красными прыщами,прям один на одном,кошмар какой то!!! у меня перед кд всегда сыпет,но в последние пару месяцев просто жесть,из дома стыдно выйти! спасайте!!!))) чем мазать,посоветуйте.
Директриссимо• 01 ноября 2016
Салициловый спирт добавьте в самый простой и бюджетный тоник
МОжно точечно
Есть еще ’циндол’, но мало где продается

Слава Українi• 01 ноября 2016
Левомеколь
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2016
Бензилбензоат перед сном! Только печет...
Фамильная фондюшница• 01 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
так он же от чесотки,а у автора я так поняла прыщи не связанные с этой болезнью.
культУра• 01 ноября 2016
Девочки ,только не смейтесь!!)) Остался у меня детский крем- Детский крем ’Little Baby’ под подгузник, дочке перестала мазать , ну думаю чего без дела стоит )) попробую !! Так я только только его для лица беру . Отбеливает , все прыщи сушит , под глазом шрам большой был красный и он посветлел теперь не заметно )) все поры стягивает и морщинки проходят !! На ночь на чистую кожу ,Удивитесь сами )) и стоит максимум до 25гр
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Мне помогло) косметолог посоветовала и пофигу что у меня не чесотка
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
МОжно точечно
не помогает.

автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
Левомеколь
не помогает.вообще)
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
так этож от чесотки вроде
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
попробую тогда) может и мне поможет? а то уже сил нет бороться с этими ужасными прыщами(((((
juli.0707• 01 ноября 2016
Болтушка. камфорный спирт 1фл,настойка календулы 1фл. 10 табл левомецинина.
Alinka_• 01 ноября 2016
Циновит спрей - протирать лицо в проблемных зонах+ Циновит крем-гель точечно на прыщи
Микрофлора кожи не нарушается, воспаление снимается, хорошая профилактика появления новых высыпаний. И диета - поменьше мучного и сладкого, кушайте кисломолочные продукты.
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
а что покупать: мазь,крем или эмульсию? все лицо мазать? у меня прыщи не поодиночке,а один на одном почти,так что все сливается!
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2016
постою, послушаю
Просто каралева• 01 ноября 2016
Перед использованием не забывайте взбалтывать!
наносим вечером

• Салициловая кислота 2% (50 мл)
• Борная кислота 2% (50 мл)
• 4 грамма эритромицина
• 4 грамма оксида цинка

ИЛИ
• Салициловая кислота 2% 30 мл.
• 10 таблеток стрептоцида
• Левомицетина 4 таблетки
• Камфорный спирт 80 мл.
Это основные рецепты, которые выписывают врачи. Однако лучше проконсультироваться у дерматолога, он вам и внутреннюю проблему появления прыщей поможет выяснить.
Просто каралева• 01 ноября 2016
Самый популярный рецепт. Болтушка от прыщей с левомицетином.
• Левомицетин 5 гр.
• Салициловая кислота 2% 5 мл.
• Борная кислота 50 мл.
• Медицинский спирт 50 мл. (90%)
Все эти компоненты смешать в нужной пропорции и применять болтушку вечером.
Мюллерная• 01 ноября 2016
Болтушка-замечательная и , главное, бюджетная вещь! В свое время именно она меня спасла о той проблемы, которую вы описываете. Но не все аптеки в Киеве ее продают без рецепта. Левомицетин и салиц.спирт -ведущие компоненты. Попробуйте - не пожалеете!
Прикуси Язык• 01 ноября 2016
Удалено администрацией...
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
наносим вечером

• Салициловая кислота 2% (50 мл)
• Борная кислота 2% (50 мл)
• 4 грамма эритромицина
• 4 грамма оксида цинка

ИЛИ
• Салициловая кислота 2% 30 мл.
• 10 таблеток стрептоцида
• Левомицетина 4 таблетки
• Камфорный спирт 80 мл.
это в смысле самой делать такую болтушку? а сколько ее можно хранить и где?

автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляМюллерная
а в какой пропорции делать эту болтушку?
Мюллерная• 01 ноября 2016
Ответ дляВеснушка
Выше пропроции описаны. Если вы из Киева, ее можно готовую купить в рецептурной аптеке напротив Национальной оперы. Так и называется - болтушка для лица с левомицетином. Не мешает также исключить клещ демодекс, сдать соскоб в любом кожвендиспансере.
автор Веснушка • 01 ноября 2016
Ответ дляМюллерная
спасибо за советы)) я не из киева
Просто каралева• 02 ноября 2016
Ответ дляВеснушка
Я делала сама,хранила в холодильнике.У меня хранилась месяц,все ок.
Просто каралева• 02 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
’Особенно рекомендуется применение масла ши при не ровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истончённой, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения. ’ При чем здесь прыщи???От масел забиваются поры.Нужно масла уметь правильно применять.Но если кожа проблемная ,то скорей всего она жирная или комбинированная. Здесь масло никакое не поможет.
Пугачиха• 02 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
Я использовала ши в чистом виде на нос (жирная кожа и много камедонов) состояние улучшилось, а вот на щеки нельзя - подсушивает, поэтому мазала кокосовое. После умывания именно прыщи смазываю салициловой 2%, сверху масло на 10минут (или забываю и не вытираю его), прыщи быстро проходят.
Но по настоящему кожа улучшается, если хотя бы месяц абсолютно не есть сахар и мучное, а это, увы, очееень сложно.