Липка-прилипка• 02 ноября 2016

Зуб, с запломбироваными каналами, пульсирует внутри и болит при касании

кошкомышь• 02 ноября 2016
Звоните стоматологу с утра или идите по скорой. Возможно какое-то воспаление под пломбой. Не тяните. Сделайте снимок и к врачу ! Держитесь
сЛАдКОежКА• 02 ноября 2016
Давно пломбу ставили? Пломбу ставили с рентгеновскими снимками? Очень похоже, что плохо затянули зубные каналы и у Вас развивается пульпит... Меняйте врача
Фекла Персиковна• 02 ноября 2016
Нерв остался. К стоматологу.
автор Липка-прилипка • 02 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Лечили 2 мес назад. Снимки делали. Такое ощущение что там нерв.
автор Липка-прилипка • 02 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Нерв остался. К стоматологу.
Как он мог остатся?
сЛАдКОежКА• 02 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Наверное перемерзли на днях? Бывает, что после переохлаждения (например, долго на остановке стояли и прозябли) такие неприятности вылазят... Сочувствую Вам... Выпейте Нурофена (можно и детский сироп), может хоть получиться уснуть и чуть воспаление притихнет... А утром - обязательно к врачу, чтобы зуб сохранить...
Прилипало• 02 ноября 2016
Периодонтит! Пополощите теплым содовым Р-м, выпейте обезболивающее и завтра к стоматологу!
Басина• 02 ноября 2016
Периодонтит, скорее всего.
автор Липка-прилипка • 02 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
После лечения зуба постоянно такие ощущения в нем. Боли сильной рет
автор Липка-прилипка • 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
Периодонтит, скорее всего.
Если языком надавить на него то начинает болеть он и соседние зубы. Какая может быть причина?
Прилипало• 02 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Воспаление вокруг корня зуба, вот и вся причина.
Басина• 02 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
выше написала один вариант. Есть еще пара: нерв недоудалили, трещина, перфорация корня...
С каким диагнозом изначально обратились? Какой зуб? Снимки есть?
Пописанная парта• 02 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Как он мог остатся?
Если зуб большой жевательный, то в нем несколько каналов. Причем количество каналов индивидуально: у кого-то, например, три, а у кого-то - аж пять. Иногда доктор может не заметить один из каналов. В этом канале остается нерв. Зуб с одним не вычищенным каналом может тридцать лет простоять, а может и воспалиться вскоре после лечения. Тут не угадаешь.

Но по вашим ощущениям причина в другом. Воспаление у верхушки. Возможно, оно изначально (до лечения) было. Надо контроль провести: уменьшается ли воспаление после лечения? Если да, то ждать дальше. Если не уменьшилось - надо перелечивать зуб. Вам надо сделать снимок и сходить со снимком сначала к своему доктору, а потом (если свой скажет, что всё ок) - к другому. Или в интернете проконсультироваться на форуме стоматологов: вывесить снимок и спросить, хорошо ли пролечены каналы.
Русская Богатырша• 02 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Как он мог остатся?
Плохо вычистили каналы. Когда мне делали ,врач раза три на рентгене смотрела, все ли убрала и до конца ли канал пломбой заполнен
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
автор - эта девушка стоматолог,прислушайтесь к ее ответам
Добрый Жук• 02 ноября 2016
Да пройдет все через пару дней,пломбировочный материал ушел немного за корень в глубь десны когда пломбировали каналы,потому такие ощущения.