Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016

всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.

сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 02 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас приватний сектор, і біля магазину живуть собаки. Так їх годують всі! А коли народилися щенята, люди зробили їм буду, підгодували, розмістили в неті оголошення і прилаштували.

Не вірю, що ті, хто допомагає дітям, не допоможе тваринам. Людина якщо добра - допоможе всім в міру можливостей. Якщо зла і непотрібна - то й хворим дітям зажучить, бо знайде причину відмовити.
Вы действительно не видите разницы между действиями людей вашего частного сектора и ситуацией которую автор рассказала ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2016
Ответ дляLibertas
вот это позиция... уважение и респект... злоба и ненаивсть не сделают детей счастливее
Дякую!
Бабка-ежика• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
правильное решение. животное не мучается! не отмораживает себе конечности зимой, не голодает.
да, но здесь писали, что это гуманно, но во многих случаях это не так. от многих препаратов животное умирает в агонии, просто парализована нервная система и внешне это не очень заметно.
Бабка-ежика• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
в Дании мягкий климат, там нет морозов и животному что-то себе отморозить невозможно. Просто жесткий контроль кол-вы животных.
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
речь не о собаках а о котах. собаки вообще не едят то что я им даю. какая то у них ко мне нелюбовь(
думаете, котов увести от домов нельзя?
Хачапууури• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
думаете, котов увести от домов нельзя?
куда?
Libertas• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
ооо....может общество ещё за забор посадить, чтоб дворнягам не мешало?
общество? Вы о чем? где у нас общество? есть отдельные слои населения которые находят друг друга по интересам.. О каком обществе можно говорить?. Мамаши которые учат дете быть жестокими? Жены которые натравливают своих мужей не на борьбу с криминалитетом и на бездомных котят? Люди который считают что помогать надо только кому одному..напрмер детям... а животным не надо..ну и старикам я так думаю не надо..ну и больным тоже видать не надо... такая себе помощь)) с глубоким рацио..
графиняВишенка• 02 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вначале животному вводится снотворное, а потом уже ’усыпитель’. Животное не мучается. это гуманно, да.
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
это я вообще молчу... Сейчас начнут орать, что ’какого ХУдожника вы во дворе машины ставите?’))) Дворы для котов, а с детьми идите в другое место гулять-это мы уже выяснили выше))
Проблема в том, что вот так прикармливают, эти жужики сидят во дворах всё время и греться залазят под машины..и не всегда успевают выскочить вовремя..это жах. а виноват кто? Правильно-Скоты, машин понаставили своих,котам пройти невозможно
Дворы для котов, а с детьми идите в другое место гулять-это мы уже выяснили выше))
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
в Дании, например, если за 2 недели хозяева кота не нашлись, его усыпляют. и по этому поводу никто особо не волнуется. если завел животное- отвечаешь за него, если нет - умерщвляют. бездомных животных там не видела. В Швеции, Дании, Бельгии, Финляндии нет бездомных животных по этой же причине.
Да,а ещё там мода на гендерное равенство,педерастию и педофелию.Пара здоровых мужиков усыновили мальчика и насиловали с 4-х лет до 6-ти.Свободная Европа.Семья из мужиков,мамки не в моде.Так,что автор ещё добрячка,не ходит по району яд не подбрасывает котикам,только фоткает из ’кустов’.
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляLibertas
двойные стандарты? в чем? ...в том что популяции крыс размножаются в геометрической прогрессии в отличие от собак
и что? это повод их убить?
Libertas• 02 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
одна Вы не такая. Вы белая, пушистая, животных любите, мышек подкармливете, курочку и коровку не кушаете. Ага
я все думала кто же начнет за еду? )..типа собак жалеете а куриц едите? )))
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
К стати те кто пишут ’ я лучше детям помогу ’ даю 100% что Вы никому не помогаете
детей из ОХМАТДЕТа могу пофамильно назвать. тут волонтёры есть, соврать не дадут.
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вы в каком-то неблагонадежном районе живете. у нас такого нет
В одном из самых чистых городов Украины, как не странно)))) где все такие порядочные и ходят в церковь по воскресеньям))в разных районах жила, везде одно и тоже
Да будет так• 02 ноября 2016
все тут трепаются блаблабла, и лишь одна я написала на гарячу лінію звернення
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

+100
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конченых говорите нет?А наблюдать из окна,как животное загрызают собаки и фотку сюда сливать.Вот где ’кончается’ человек как личность.
а что мне сделать? какие должны были быть мои действия?
фотка не умирающего кота. а погибшего кота, который пару часов валялся по среди улицы. до сих пор лежит, кстати
Голодаю• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
т.е. крысы опасней собак?
Вы шо, Автор, не знали, что чем больше животинка, тем она безобиднее? Это ж крыса бросается на людей во дворе!!! Каааак разбежиться! Как схватит за ногу!!! ....помогает исключительно звук электрошокера.... Так что, Автор, бойтесь крыс!!!
Бабка-ежика• 02 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
столько педофилии, как в странах бывшего ссср, бытового и полового насилия еще нужно поискать.
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Значит в Вас нет добра и сострадания. Вас так воспитали. Вы пусты внутри. Увы.
Ванга, не меньше
Улучшанский-Ухудшанский• 02 ноября 2016
Мне в этом плане очень близка по духу Турция. Там для бездомных животных ставят специальные аппараты с бесплатным кормом и водой. И никто никого не загрызает. Животные дружелюбные к людям, так как те их не обижают. А у нас в стране какое-то адовое отношение что к детям, что к животным. К слабым, короче. На детей орут, бьют, все они им невоспитанными кажутся, чужого ребенка готовы растерзать даже за просто громкий смех. А животных невинных вообще и уничтожают, и убивают. Конечно они будут агрессивными.
Я подкармливаю всех и буду подкармливать. Один раз красивая белая сучка, которую кто-то подкинул к нам на дачу родила в кустах щенят. Под дождем она их берегла, сама мокрая, а их стережет, кормит. Но у людей - соседей стали пропадать куры (как выяснилось потом, виной этому был лис) и они решили, что это собака. Собрались, наняли охотника и убили ее. А она видимо чувствовала свою смерть и накануне привела щенков к нам, в уличный туалет. Они сбились в один комочек и сидели тихо-тихо. Папа не дал соседям их тронуть. Вырастил. Потом я каждую субботу выезжала с ними на рынок и отдавала только в хорошие руки. Раздала всех. Одного последнего мальчика взял старенький дедушка сосед.
Вот такая вот история. Людьми надо оставаться всегда и беречь природу, животных, и окружающий мир. Тогда будет вокруг нас больше доброты.
В рот не ложи• 02 ноября 2016
Ответ для90x60x90
такое может случиться и возле мусорника и случается! я -’сердобольная’, мне жалко, я кормлю, и возле подъезда и возле мусорников оставляю НОРМАЛЬНУЮ, НЕ ПРОПАВШУЮ, НЕ ПРОКИСШУЮ еду И собак кормлю и котов, и 2 дома дома наших кормят, и собирали домами на лечение пса, который живет во дворе и его порвали собаки, и на стерилизацию помогаю деньгами и благотворительным центрам на лечение бездомных животных по возможности, и собаку при нас сбила машина - выхаживали с мужем и пристраивали потом Вот такая я хреновая ’сердобольная’ и много таких людей! Не можем мы враз стерилизовать и приютить ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, но и смотреть как они дохнут от холода и голода тоже не можем! Если бы таких как вы возмущенных было меньше, а вникающих в эту проблему больше, то не было бы уже на улицах этих злых бездомных животных и никто не трогал бы вас и ваших детей!
Голодаю• 02 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы на месте Автора бросились бы в стаю собак спасать кота?
А поговорить?• 02 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вот это и есть одна из перечисленных стран. Только ввиду особенностей населенного пункта достаточно быстро обзвонить, потому 2 недели не ждут.
Libertas• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
и что? это повод их убить?
это не повод..это причина.. также как вынужденный охотничий отстрел... Есть много инфы по этому поводу я думаю она доступна
автор Бабушка-байкерша • 02 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
Вооот, вы за естесственный отбор...замерзающий в снегу голодный котенок - это же так мимими, правда? Зато совесть чиста! Потому что ею не пользовались, видимо...
Право дал закон, тут так положено, принято и необходимо. И насчет стрельбы между жилых домов: бред не пишите, а? Кто вам сказал о густонаселенном месте, где котик может и выжил бы? У нас мерзлые поля и леса со зверьем вокруг.
Я тоже поначалу от этих правил вопила (потому и забрала котенка), но потом посмотрела социальное видео...в общем, живодерки - все возмущающиеся, кто не думает, что с малышами потом случается
они просто не видят ужасов замерзабщих животных. которые помнят, что их тут кормили. но сейчас помощников нет. и зимой они просто замерзают
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Было и не раз.Собаку от собаки ногами отбивала.Если есть желание найдёшь 1000 причин,если нет 1000 отмазок.
Добра всем!• 02 ноября 2016
У нас есть сосед-дед, которого ненавидят все соседи, даже те, у кого есть домашние животные. Сначала кормил голубей, всему дому обгадили все откосы, не успевали окна мыть, потом начал кормить котов. Выхожу из поезда, сидят больше 10 кошек возле двери, не пройти, не проехать. У меня с детства аллергия на шерсть кошек. Я в ужасе! Антисанитария полнейшая! Сейчас он стал запускать их в подъезд, потому что им холодно. Вонь страшная, запах мочи, не возможно зайти в подъезд!
Перемелица• 02 ноября 2016
Автор, согласна с вами на все 100.
У нас в семье такой же сердобольный. Живем в разных местах. Когда соседи начинают жаловаться, я уже плачу: реально понимаю, что люди правы, что вина только деда нашего. Он развел этих котов под подъездом, потом они в подвалы переселились. А теперь дом страдает от блох.

Про собак бродячих даже не заикаюсь. Это вообще страшное зрелище, когда они в стаях.