Сегодня ко мне на площадке подошла женщина с фотографиями двух мальчишек и спрашивала, не видила ли я их в нашем районе. К сожалению, я не видела. Но, может, кто-нибудь видел, имеет какую-то информацию об их месте пребывания, сообщите, пожалуйста родственникам по указанным телефонам.
Двое мальчишек из села Глебовка пропали позавчера вечером в Киеве на пл. Шевченка. Первому 10 лет, второму 13 лет. Родственники говорят, что по фото их опознало несколько человек, видели именно, в р-не площади Шевченко, но найти не удается. Я не владею всей информацией, только взяла у листовку о детях, качественных фото у меня тоже нет. Но если у кого-то есть подозрения, что Вы видели именно этих ребят - позвоните, пожалуйста, родственникам, они дадут более точное описание или любые другие сведения.
Спасибо всем за помощь!
Тел. 098 - 497 - 37 - 08, 096 - 381 - 26 - 12 или 102.

Спасибо всем за помощь!

И.О. человека• 19 июля 2013
Еще ребятам нужна питьевая вода, не думаю, что они на нее будут тратить деньги, если все спланировали. Они могут возвращаться в парк, где бювет с водой.
И.О. человека• 19 июля 2013
Еду, думаю, покупают в киосках. В аптеке может понадобится пластырь, йод, бинт.
И.О. человека• 19 июля 2013
Одежду могли взять с собой другую. В Киеве, к тому же, одежду можно найти в мусорных баках (я выбрасываю ненужное, но хорошие вещи вешаю, чтобы могли забрать, и обувь ставлю рядом с баком, а не вовнутрь бросаю).
Коварная Зая• 19 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
они не могли на море поехать?
Вот я только хотела это написать! Нужно на автовокзале листовки повесить и раздать водителям-там автобусы и в Симферополь едут и т.д.Они могут подойти к водителю, рассказыть слезливую вымышленную историю, дать какую-то денежку (а водители и рады подзаработать) и поехать на море. На поезде у них не получится, а автобусом или автостопом - легко.
Я поставила себя на их место - да, поехала б на море аж бегом. Что касается денег, я думаю, они у них есть....
Коварная Зая• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
Далеко точно нет, туда и купить билет проблематично, а так - не раельно.
А вот Киевское ’море’ и гидропарк рассматриваются.
За эти дни они там уже наверняка побывали, а вот сесть в автобус или автостопом - легко! Что им мешает? Лето, жара и, как ни печально, свобода!
Ответ дляКоварная Зая
Просто их позавчера видели в Дымере.
Конечно, возможно вчера укатили...
Я завтра уезжаю из центарльного автовокзала, если волонтеры не смогут сегодня - займусь перед отъездом расклейкой и опросом водителей
Конечно, возможно вчера укатили...
anna_daoud1782• 19 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
либо автобус ,либо автостоп,надо на заправках листовки рассклеить,на пляже легко переночевать((((( да и пропитаться легче на море,надо думать как дети , а родители спрашивали у друзей ,проверяли компьютер детей,всю ихнию почту ,перепески,посмотреть историю по сайтам,это можеть дать большую зацепку,если нет компа дома надо по ближайшим ком-ным клубам пройтись и спросить не заходили ли сюда эти мальчики
Коварная Зая• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
Просто их позавчера видели в Дымере.
Конечно, возможно вчера укатили...
Не обязательно вчера уехали, я говорю о перспективе - вот нагуляются по Киеву и округе и могут махнуть на море. На ж/д вокзале было бы не плохо расклеить, ведь они могут не знать, что билет им не продадут, могут попытаться купить. И кассиров предупредить.
Ответ дляКоварная Зая
как вариант, а на электричку тоже не продадут?
anna_daoud1782• 19 июля 2013
Ответ дляЖаннет22
не знаю как сейчас,но раньше можно было и зайцем проехать ,на входе контролёры не стояли
Ответ дляanna_daoud1782
У младшего точно есть ноут, надо узнать у родителей, проверяли ли. А у старшего не знаю...
Это очень дельный совет, благодарю!
anna_daoud1782• 19 июля 2013
если они намеренно ушли из дома,надо опросить те кто работает на рынках ,они вполне могли там подрабатывать (выносить мусор или таскать коробки) поспрашивать у беспризорников они всегда первые узнают о появлении чужих на их тер-рии,им же надо где то ночевать
anna_daoud1782• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
Это очень дельный совет, благодарю!
если родители не сильно сооброжают в этом пусть отнесут программисту или кто хорошо сооброжает,чтоб смог всё просмотреть все истории ,у него точно есть страничка в контакте ,просмотреть всех друзей ,вплоть до городов,может кто то их пригласил к себе(((( может рассматривали какие то сайты ,которые могут дать зацепку, перерыть всю ихнию комнату,что то можно найти если это было спланировано всё зарание
Ответ дляanna_daoud1782
Я спрашивала местных бомжей, которых регулярно вижу у мусорников - ничего...
anna_daoud1782• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
спрашивать надо у малолеток ,взрослые не всегда могут заметить ,а дети замечают больше
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2013
а мобильники есть у детей?? а если пропилинговать сигнал?? насколько я знаю даже при выключенном можно узнать нахождение
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Младший мобилку дома забыл (в статье так написано во всяком случае), а у старшего, который из интерната, я сомневаюсь, что есть мобильный.
Ответ дляanna_daoud1782
Малолетки сразу же были милицией опрошены. Даже указали на несколько мест, где ребята могли бы ночевать, но те так и не объявились там.
Но я все равно, когда гуляю с малым подхожу к мальчишкам, некоторым листовки даю, вдруг узнают новых друзей.
Директриссимо• 19 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
автобусы в направлении моря дорогие и забиты - курортный сезон же. И не думаю, что водители их возьмут бесплатно. А автостоп... разве что дальнобойщики..