LadyLovе• 16 июля 2013

Пропали двое мальчиков, помогите найти Киев.

Сегодня ко мне на площадке подошла женщина с фотографиями двух мальчишек и спрашивала, не видила ли я их в нашем районе. К сожалению, я не видела. Но, может, кто-нибудь видел, имеет какую-то информацию об их месте пребывания, сообщите, пожалуйста родственникам по указанным телефонам.
Двое мальчишек из села Глебовка пропали позавчера вечером в Киеве на пл. Шевченка. Первому 10 лет, второму 13 лет. Родственники говорят, что по фото их опознало несколько человек, видели именно, в р-не площади Шевченко, но найти не удается. Я не владею всей информацией, только взяла у листовку о детях, качественных фото у меня тоже нет. Но если у кого-то есть подозрения, что Вы видели именно этих ребят - позвоните, пожалуйста, родственникам, они дадут более точное описание или любые другие сведения.
Спасибо всем за помощь!

Тел. 098 - 497 - 37 - 08,  096 - 381 - 26 - 12  или 102.

Директриссимо• 19 июля 2013
у милиции основная версия - побег

Директриссимо• 19 июля 2013
и у них еще 300 гривен было, на пропитание хватит)
Lirinka• 19 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
не знаю, новая ли информация, но все же http://kp.ua/daily/190713/404451/
Если верить этой статье, то сбежали они нарочно, это 100 %.
Вот на сколько их хватит?
ira.kifochka• 19 июля 2013
топ
ira.kifochka• 19 июля 2013
Ответ дляLirinka
Вот на сколько их хватит?
похоже на то.
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
у милиции основная версия - побег
Сейчас уже других вариантов не остается.
Если их видели живыми-здоровыми, Слава Богу, то не могут же дети в их возрасте не сообразить как попасть домой.
Vlada-76• 19 июля 2013
Однозначно побег! Захотелось мальчишкам приключений!! А в этом возрасте разве думают о родителях, о других взрослых, сбившихся с ног в поисках? Конечно нет. Им небось хорошо и весело, на 300 грн можно и 2 недели куролесить
Директриссимо• 19 июля 2013
Ответ дляLirinka
Вот на сколько их хватит?
юные искатели приключений....
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Только что раздала еще часть ориентировок водителям утренних рейсов на АС Полесье, у некоторых в салонах уже были листовки.
Кто-то же да выловит мальчишек, лишь бы с ними не приключилось чего, люди разные могут встретиться.

Директриссимо• 19 июля 2013
вспоминаю себя в таком возрасте... Обиделась как-то на родителей и типа ушла... а мы в маленьком поселке отдыхали... я гордо ушла без ничего вообще! Дошла до соседнего поселка и ... вернулась))))
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Еще сегодня волонтеры во главе с Юлией будут клеить листовки и расспрашивать местных продавцов и т.д. в Гидропарке. Вполне вероятно, что мальчики могли и там побывать.
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Еще вставлю ориентировку
Lirinka• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
Вот да, это теперь главное.
Виноградинка• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
Да, место злачное.
Директриссимо• 19 июля 2013
Ответ дляВиноградинка
Да, место злачное.
там попробуй кого-то найти.. заросли такие, что и табор можно спрятать..
Жаннет22• 19 июля 2013
быстрее бы нашлись
Летчица• 19 июля 2013
ну ладно Юра не хочет возвращаться домой, ну а Тимофей, вроде ж примерный мальчик))
Жаннет22• 19 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
ой это ужасное место для таких малявок))
Директриссимо• 19 июля 2013
Ответ дляЛетчица
вот наверно потому что примерный и поддался влиянию... Два лидера по характеру не убежали бы... поссорились бы сразу

Летчица• 19 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Вот так деток ограничиваешь, а потом тебе на и убегает))
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Не думала я, что так долго искать будем. Завтра уезжаю с малым в деревню, помочь уже мало чем смогу, там даже интернет такой тормоз
Поэтому, даже новости не смогу оперативно выкладывать.
Коварная Зая• 19 июля 2013
Ответ дляLady Love
К сожалению, по словам милиции, вчера нигде не обнаружили никаких следов мальчиков. Последняя информация о них - видели позавчера в Дымере и все, за вчерашний день не поступало сообщений, что их где-то заметили...
Листовки расклеивают также по окрестным селам.
Будем искать дальше.
Всю темку прочитать не смогла. Я вот только хотела написать, что не в Киеве их уже надо искать!!!! Я сразу думала про Дымер, Вышгород еще рядом - в тех краях нужно искать. Опросить водителей маршруток в те края...
Коварная Зая• 19 июля 2013
Еще в Житомир могут поехать.
Гл. Амурная• 19 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Мне кажется, что надо не ограничивать, а объяснять, что убегать и уходить нельзя не при каких обстоятельствах, даже если сильно разозлился и расстроился, обиделся на родителей, они тоже люди и бывают не правы, но обо всем можно поговорить, услышать друг друга. Все можно решить. Надо все в доступной форме всегда ребенку объяснять, и начинать это делать как можно раньше, чтоб к 10 годам уже был такой пунктик сформирован, чтоб ребенок четко понимал, что этого делать нельзя НИКОГДА.
Директриссимо• 19 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
оно-то да... только дети так легко под влияние попадают... Моему только 3, но я уже волнуюсь, КАК я с ним буду справляться в таком возрасте...как уберечь...
автор LadyLovе • 19 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
Да, сейчас их ищут как раз в том направлении. Вроде бы видели позавчера в Дымере. Мы раздали листовки практически всем водителям на АС Полесье, что на пл. Шевчеко, там все рейсы в ту строну.
Но пока ничего...
Гл. Амурная• 19 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Надо воспитывать в ребенке лидерские качества, чтоб не он, а за ним шли. Мне кажется, что для того, чтоб ребенок был в себе уверен и по-минимуму поддавался влиянию, он должен к этому возрасту уже быть интересен сверстникам, т.е. чего-то добиться (ну спортивных успехов например или чего-то в таком духе). Плюс конечно соответствующее отношение родителей. Ребенок должен чувствовать себя значимым для семьи и родителей, должен понимать, что с его мнением считаются. Тогда самооценка у ребенка будет на достаточном уровне, чтоб не вестись на подобного роду предложения. Над этим надо работать с самого детства. Очень сама стараюсь негде не проглядеть, и все учесть. Тоже жутко переживаю за дочку.
И.О. человека• 19 июля 2013
К сожалению, не могу распечатать фотографии мальчиков. Обошла все киоски и аптеки в округе с фотографией на телефоне и просто просьбой позвонить в милицию, если увидят. Думаю, это несложно и у кого нет возможности подъехать за листовками или распечатать самостоятельно могут хотя бы распространить информацию.
И.О. человека• 19 июля 2013
Я не думаю, что Киев следует исключить для активных поисков.
И.О. человека• 19 июля 2013
В 13 лет можно и про карту города подумать и маршрут оставить. В 13 лет многие детки пишут собственные маленькие детективные рассказы и показывают их друзьям.