Чукча Мукча• 02 ноября 2016
КТо разбирается в анализах, общий анализ крови ребенка, загляните, прошу
У ребенка(2,6г) позавчера и вчера вечером была температура 38, и больше никаких симптомов, а сегодня сдала анализ все в норме, кроме :
моноциты 14
сегментоядерные 27
плазматические клетки 3
позавчера я сбила перед сном, боялась повышения ночью, а вчера ничего не делала - сама упала, на протяжении дня температура нормальная, но перед дневным сном была 37
месяц назад болел, лечили 2 недели, потом 2 недели ходил в сад. На фоне прошлой болезни сдавали анализы, были плазматические клетки 1, педиатр сказал что это норма.
сейчас обрыла весь инет, везде пишут 1-2 у детей может быть.
В общем сейчас начиталась гугла, схожу сума. Может кто разбирается, помогите советом.
Завтра иду к врачу, но зная, наших врачей, опять может сказать что это норма и т.д.
Еще в моче в посл время слизь то в малых колич, то незначительно, то +
моноциты 14
сегментоядерные 27
плазматические клетки 3
Чукча Мукча
• 02 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
такое бывает
сдайте кровь в динамике
через сколько сдать снова?
Чукча Мукча
• 02 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
после выздоровления
в том то и дело, что кроме температуры ничего нет
Пацаааааааан• 02 ноября 2016
Заспокойтесь. Таке буває. В нормі, в здорової дитини допускається 1 плазматична клітина, але у Вас дитина явно хвора.
В мне в малої час від часу вони з’являються в крові після перенесеної ВЕБ інфекції, хоч минув майже рік.
Плазматичні клітини вказують на вірус, вони з’являються на вірусні інфекції, якими можна перехворіти раз (вітрянка, скарлатина, червоничка, ВЕБ, герпес і т.д.), або, як мені колись пояснював гематолог: при вірусі лімфоцити плазматизовані, і аналізатор їх інтерпретує як плазмоцити.
Перездайте в поліклініці, віддячте лаборантці, нехай уважно все передивиться під мікроскопом.
Крім того, у дитини завищені моноцити, що однозначно вказує на вірус. І якщо сегментів тільки 27, то мають бути лімфоцити більше 50, що теж вказує на вірус.
Більше того, я сама зараз хвора, здала ЗАК, і виявлено поодинокі плазматичні клітини. Теж переживаю, бо в дорослих то взагалі абзац. Ще й лімфовузли на шиї пороздувало. Перездам після прийому АБ.
А поговорить?• 02 ноября 2016
А как и кто вообще тут комментирует анализы, если они не полные? ну вот как по 3 показателям еще и заочно можно ставить диагнозы. Как пример, а если там соя 70 ( тьфу-тьфу), то что тогда скажите?
Пацаааааааан• 02 ноября 2016
І ще: аналіз потрібно вказувати повністю, всю формулу.
В моєї малої так мононуклеоз проявлявся: просто температура і все. Аналіз крові показав мон 17, плазматичні клітини 1, високі лімфоцити. Мононуклеарів в крові ми вже не впіймали, ПЦР зішкріб теж негативним вже був. Діагноз був підтверджений за позитивним IgM до ВЕБ,
Чукча Мукча
• 03 ноября 2016
Чукча Мукча
• 03 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
Думала, если в норме , то не обязательно
Закидай меня камнями• 03 ноября 2016
Автор,у нас та же картина почти.Температура до 38 , сама повышалась - сама падала до нормы(раньше такого не было никогда),Днем в основном было 37,2-37,5.Вечером,если была 37,8 сбивала,так как боялась,что ночью поднимется.Правда еще был насморк сильный.Все.Сдали кровь.Повышенные палочкоядерные и сегментоядерные(сколько точно не помню,карточка сейчас в поликлинике) и гемоглобин 111.Соя в норме.Начали пить антибиотик,так как температура не проходила на 6 сутки.Пропили 5 дней,сдали повторно анализ.Палочкоядерный снизились,но не пришли в норму,сегментоядерные повышенные...И соя повысилась.Решили еще два дня допить антибиотик.Врач наша тоже особо ничего не понимает,даже на анализ крови нас не направляла,я сама по своей инициативе с малой ходила(Вот допьем и пересдадим еще раз.Видимо такой вирус ходит.Вы в каком городе?
Чукча Мукча
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мы из Киева, сегодня сдали на энштейн бар(врач тоже подозревала) , результат отрицательный. Причина так и не выявлена. У нас еще часто мутная моча, но сколько раз сдавали, все ок, ток пару раз были оксолаты. Врач успокаивает, но мое сердце не на месте(