Чучело-Мяучело• 16 июля 2013

У ребенка расстройство желудка

Девочки, дня 3 назад у ребенка был понос- начала давать ему Лекор детский от поноса, вроде чуть лучше. Ходит в сад- какает утром и вечером дома - каки очень жидкие!!! Звтра решили в сад не идти, что луше - дома просто диету соблюдать и пить лекарства от поноса, или идти в поликлинику??? Причем, расстройство было и у меня вчера,  сейчас просто огромная слабость.
PORKA• 16 июля 2013
От поноса хорошо помогают ягоды черники

ПАЦАНКА О• 16 июля 2013
лучше всего смекту подавайте дня три, если не поможет, то к врачу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июля 2013
Нифуроксазид
Фрекен бок• 16 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нифуроксазид
Плюс обязательно Атоксил и Регидрон
Намакушка• 16 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нифуроксазид
Еще можно смекту и энтерол
kar182008• 16 июля 2013
Я за Нифуроксозид!!
Зам. зав. Анонима• 16 июля 2013
Ответ дляkar182008
Я за Нифуроксозид!!
Это антибиотик.
Зачем же его себе самостоятельно назначать?
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Вот мой Лекор , посмотрела, и есть нифуроксазид. Только что купила еще полисорб, чтоб сорбировать вредные вкщества. То еще? Поить регидроном, боржоми купила. А в больницу идти завтра?
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Постите за глупый вопрос. Просто ’понос’ - это вроде, такое распространенное состояние у детей. Но что делать еще - не знаю((((

Играюся• 16 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это антибиотик.
Нифуроксазид - не антибиотик. Это антибактериальный препарат.

Как часто у ребенка понос?
Рвоты не было?
Спасатель Малибу• 16 июля 2013
Ответ дляИграюся

Как часто у ребенка понос?
Рвоты не было?
Афигеть
антибактериальные препараты- это и есть антибиотики!!!!!
Играюся• 16 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Афигеть
Ага, щас

Антибиотиками являются препараты, образуемые микроорганизмами или получаемые полусинтетическими методами.
Кроме антибиотиков существуют полностью синтетические антибактериальные средства (в т.ч. и вышеупомянутый препарат).
Антибактериальные препараты отличаются от истинных антибиотиков механизмами воздействия на микробов, а также по эффективности и общему воздействию на организм человека.
220В• 16 июля 2013
1.Диета.
2.Регидрон.- через каждые 20 -30 мин по глотку.
3. Смекта или уголь. 2-3 раза в день.

Сами на прошлой неделе через это прошли. Никаких фруктов, из овощей - картошка пюре на воде. Каши, банан можно, и сухарики. И так дня 3 не меньше. Никакого молока, кефира и сливоч.масла.
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся

Как часто у ребенка понос?
Рвоты не было?
понос 2 раза в день, рвоты нет
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ для220В
1.Диета.
3. Смекта или уголь. 2-3 раза в день.

вы грешите на отравление чем-то или нет?
Играюся• 16 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
понос 2 раза в день, рвоты нет
Если так, не думаю что стоит тут же пичкать ребенка всякой химией. Хуже может быть((.

Это уже третий день, верно?
А как в динамике? Стул меняется (цвет, консистенция)? Что с аппетитом у ребенка?
Играюся• 16 июля 2013
Да, и возраст какой?
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся

Это уже третий день, верно?
да, третий. Стул не меняется - жидкий, без пены. Кушает-пьет..
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся
Да, и возраст какой?
4 года

Играюся• 16 июля 2013
Жидкий-жидкий? По обьему как обычно или больше?
Как часто писает?
Играюся• 16 июля 2013
Лекор принимаете по-схеме? Как долго?
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся
Как часто писает?
птсает как обычно, модет, чуть меньше. Тул жидкий-да. Объем (в унитазе) не знаю, но два раза в день, не больше
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся
Лекор принимаете по-схеме? Как долго?
вот три лня и принимали , 2-3 раза в день по ложке
Играюся• 16 июля 2013
Лекор, по-сути, тот же нифуроксазид. Если за 3 дня никакой позитивной тенденции нет, думаю стоит обратится к врачу.
А пока - диета. Никаких фруктов, ягод, молочных продуктов Можно обычные сухарики с чаем.
Ну и питье частое(не компоты и соки). Можно боржоми дегазированную.

Если есть возможность уже завтра к врачу - воздержитесь от инной химии (мед.препаратов) чтобы клиническая картина была более точной.
Лекор пока принимайте.
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляИграюся

Лекор пока принимайте.
да, ходим завтра в поликлинику. Это к кому, к педиатру?
220В• 16 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Думаю схватил таки одну зеленую абрикосу. Их сейчас везде навалом.
220В• 16 июля 2013
Стул жидкий - потому что микрофлора кишечника нарушена. Дайте ей восстановится,а заодно и поджелудочной. Потому -то и требуется воздержание от клетчатки(фрукты и овощи),жиров (молочка и мясо). Все это вызывает брожение и срыв работы поджелудочной, которой сейчас итак не сладко. Знаю ребенка жалко - но стол №5 ваш самый верный помощник в этой ситуации.
По поводу врача - если педиатр толковый то можно и к ней, у нас в полик-ке очень хороший врач-инфекционист. Я бы к ней пошла,но справилась сама. Гастроэнтеролог тоже подойдет. К кому попадете.
Играюся• 16 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если есть возможность то лучше к гастроэнтерологу.
doroshenko8• 16 июля 2013
Нифуроксазид много питья. Понос это не шутки.
автор Чучело-Мяучело • 16 июля 2013
Ответ дляdoroshenko8
да кто ж шутит то??? Мы просто стпочти таким вот поносом (но со рвотой еще) в инфекционке уже пару раз лежали... Знаю, что серьезно.