ДваДваВосемь• 16 июля 2013

Как вам новость? Знахаркам і чаклунам будуть видавати ліцензії

Знахаркам і чаклунам будуть видавати ліцензії на 5 років

У МОЗі займуться ліцензуванням діяльності народних цілителів. На сайті відомства з'явився проект наказу, за яким особи, які займаються нетрадиційною медициною, будуть отримувати ліцензію на свою діяльність терміном на 5 років. Для отримання дозволу представникам потрібно буде подати документи з описом методики лікування хворих і вказати адресу приміщення, де буде проходити лікування хворих. Також народним цілителям доведеться описати облаштування приміщення, надати копії висновків СЕС та експертного висновку про наявність цілительських здібностей. У МОЗі вважають, що найближчим часом отримати дозвіл на таку діяльність захоче мінімум 1 тисяча людей.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/znaharkam-i-chaklunam-budu-...

"Колдуй баба, колдуй дед" теперь официально))))

Результат:
вже голосів: 26
12 (46.15%) узаконят шарлатанов
8 (30.77%) правильно сделают, давно пора так
6 (23.08%) результаты
Майор Медуза• 16 июля 2013
Полный бред. А кто эксперты, которые будут заключение давать о наличии целительских способностей? И как эта экспертиза будет проходить?
автор ДваДваВосемь • 16 июля 2013
самой интересно, пока нет научных методов проверки различных способностей (даже если в редки случаях они есть), лично мое мнение
Луковая• 16 июля 2013
чудны дела правительства нашего- то запрещают рекламу подобных услуг, но не саму деятельность, то лицензии выдают. Какими методами будут определять ’годность’ мастера? Толщиной пачек бабла? Опять таки, настоящие мастера останутся в тени.
Апрель Ивановна• 16 июля 2013
А какая разница тем, кто пользоваться услугами подобными не собирается?
Ванна Тазиковна• 16 июля 2013
А потом налогами обложить и наполнять казну,а лечат не лечат на..рать
автор ДваДваВосемь • 16 июля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вы знаете, когда у человека сильно болит, он не думает куда идти, лишь бы полегчало. И вот как ему отличить реального знахаря от разрекламированной пустышки?...
Луковая• 16 июля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы сами как думаете?
Майор Медуза• 16 июля 2013
Ответ дляЛуковая
+100000. открыли новый источник зарабатывания денег.
Апрель Ивановна• 16 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А типа без лицензии шарлатаны не бомбят сейчас несчастных фраеров. Пардон за мой французский. По-мне, так кроме как зарегистрировать всю эту братию и брать с них деньги, никаких других целей не преследуется. То есть, как было, так и будет, будет у тебя сильно болеть, не на лицензию будешь смотреть, а пользоваться отзывами и рекомендациями знакомых.