Разведка Маша• 17 июля 2013

Сестра съела пирог, испеченный для детей

Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Кима_кепка• 17 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ответила шуткой....теперь вся переписка у меня в эл.почте...Читаю и сама в шоке.Без двадцаит час ночи и куча женщин обсуждают как одна у другой кусок торта съела.КАПЕЦ!....Вы детей вчерашни не кормите,купите мультиварку.С вечера закинули продукты-утром малышам тёплая,вкусная,СВЕЖАЯ запеканка!И ВЫ С СЕСТРОЙ В ШОКОЛАДЕ.(а если честно,то я на столько люблю свою сестру,что даже не представлю,что смогла бы на неё за подобное обидиться!!!!!!)
[.(а если честно,то я на столько люблю свою сестру,что даже не представлю,что смогла бы на неё за подобное обидиться!!!!!!)
Вы просто не представляете как Вам повезло!

КАПСЛОЧНИЦА• 17 июля 2013
Ответ дляcoloritka
Мы тоже когда-то жили 3 семьи и что-то подобное иногда происходили, ну позлилась, ну высказала сестре свое ’фе’.... Но так будет всегда, пока живут все на кучу или как вариант каждому свой холодильник купить, но это нереально.
у моей подруги реально, у каждого свое, только ее сестра постоянно ’ой я у тебя возьму майонез потом куплю отдам’ ’я возьму картошки потом отдам’ ’я возму ...’ думаете отдает? ... фиг
автор Разведка Маша • 17 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Вас никто не заставляет это делать, не так ли?
нет, но я не привыкла жить в сарае, если вы про это
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Брр. У нас в семье последний кусок (а тут три последних куска) никто не возьмет, оставит другому. Зачастую так остатки еды и портятся)))
Но чтоб СОЖРАТЬ то, что не готовил, учитывая наличие детей автора –это эгоизм и наглость. Автору ведь с тремя детьми новый пирог приготовить, как два пальца об асфальт, то ли дело ее сестре...
Таких учить надо.
Автор, испеките завтра вкуснючий торт и демонстративно накормите свою семью, исключив при этом сестру и ее мужа
автор Разведка Маша • 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я думаю, дело не в пироге. Просто автор рассчитывала, что у нее на утро есть детям вкусненькое. А теперь получается, что надо снова с утра что-то готовить. Это и время, и не факт, что есть все продукты для этого. И вообще неприятно, вам не кажется? А сестра даже не извинилась.
спасибо за понимание, а то тут все такие добрые с утра до вечера видимо пироги пекут
Персонаж Аноним• 17 июля 2013
пишите записку на пирог - и в след раз требуйте, чтоб такой же испекла, если опять слопает...
нефиг на голову садиться
а то потом у них дети пойдут, а они уже привыкшие на вас кататься...
Мона Лиза• 17 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор
просто не считаю нужным ругаться за еду, по мне так это полный бред.
Дело не в еде а в мыслях о потребностях малыша , только потом о себе любимом
Соображалочка• 17 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Таких учить надо.
деееельный совет. а послезавтра появится тема, что делать, себе в последнем отказала, но испекла детям классный пирог на зло сестре, а та взяла и нагадила в туалете. теперь я совсем без денег еще и мыть мне придется )))))
Sunny_Anny• 17 июля 2013
Ответ дляcoloritka
Ну мы в свое время разделили, что можно брату, а что нельзя (вкусняшки мелкой - табу).

Sunny_Anny• 17 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Мне, например, не кажется, что кто-то должен догадываться о чем думала Автор! Нужно было предупредить, и не было бы такой ситуации, а извинений ждать по поводу ’сама придумала - сама обиделась’ как-то странно
Это да, предупредить надо было, конечно.
Но и обиду понять можно. Тем более, что там в принципе не все гладко с разделением обязанностей и прав, похоже.
Соображалочка• 17 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
уже 100 раз писалось - мысли о малышах у родителей, другие о них думать не обязаны. могут конечно, но это в силу характера или воспитания. а о ком думать бездетной барышне кроме себя любимой, если даже мамочки (тут выше) находятся, которые о детках только спустя вспоминают?
автор Разведка Маша • 17 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Таких учить надо.
спасибо! вы на 100% поняли мое состояние. Так как у меня действительно нет ни времени ни особого желания кормить всех и целыми днями. Десерт был сделан сугубо для детей, которые из-за жары отказываются есть каши, чтобы взять утром и пойти на море. И я не обязана предупреждать всех и обо всем. Взрослые люди, могут сами спросить, а уж если соблазнились и съели - будь добр встатьь пораньше и приготовить то, что съел. Для меня это показатель эгоизма
Виноградинка• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша

Я воообще грешна (при наличии хлебопечки и мульти), пирожки и тортики покупаю

Так вот, утром скажите сестре так спокойно, немного с улыбкой, чтоб тулила в магазин и Вы ждете от нее 3 разных тортика. Может хоть один принесет.
Мона Лиза• 17 июля 2013
Ответ дляВиноградинка

Магазинные детям низя !
Чебурастик• 17 июля 2013
Автор, Вы радуйтесь, что оказались умницей и испекли такую вкуснятину! Неужели это такой криминал произошел, что Вы тут уже 40 минут сидите и обсираете (извините за выражение) свою сестру с чужими людьми? Тем более, что у Вас все-равно свое категоричное мнение на этот счет?
Соображалочка• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
автор, ну вы же сами написали, что предупреждать было некого так как все разошлись. а они потом сошлись обратно и кого уже было спрашивать? не, я б тож обиделась чисто субъективно, но если объективно оценивать ситуацию, то у вас нет не только времени и желания готовить на всех, но и общаться со всеми, ведь сказать два три слова типа не трожь это не та уж сложно. соберите семью, уточните этот момент раз и навсегда, разделите полки в холодильнике и отдыхайте наконец спокойно, кормя ТОЛЬКО своих детей.
Виноградинка• 17 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
Магазинные детям низя !
Спасибо, что сказали. Магазинное никому и ничего нельзя.
Alex_m• 17 июля 2013
Мой вам совет - ПИТАЙТЕСЬ ОТДЕЛЬНО. А на стол ставьте только то, чем готовы угостить остальных.
Мы питаемся отдельно. Моя мама так делает, приготовит что-то вкусное - и нам тарелочку. А вот папа действительно может последнее взять (молоко выпить и т.д.), на что я рассчитывала((( или мою консервацию открыть ’по ошибке’, которой у меня всего пару банок(((
Делите то, что приготовили, сразу откладывайте для детей, для мужа, ну и для себя, любимой)))
Удачи вам и терпения!
ЗаведУющая• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
ага, я заикнулась сегодня, что уже задолбалась туалет и коридор мыть, на что она мне сказала, что она дома не бывает и это мы все тут пачкаем. Это и в детстве было - я всегда убирала квартиру, она только по настроению
А Вы закройте туалет на ключ на ночь))) с утра повеселитесь))) может тогда сестра с мужем осознают, что все-таки они пользуются этими комнатами.
А вообще, постоянно мыть туалет за чужим мужчиной - фуууу, я бы тоже не выдержала... И не мыть нельзя, т.к. собственные дети туда ходят.
Судя по всему Вам, автор, сели на голову, пользуясь тем, что Вы никуда не денетесь, т.к. у Вас дети: и квартиру помоете и кушать приготовите...
Придумайте, как Вам их воспитать так, чтоб мама Ваша при этом не переживала, что дочери ссорятся...

А советы в духе ’переезжайте’ или ’купи себе квартиру и будет тебе счастье’ - больше на стёб похожи. Можно подумать, что большинство людей живет в три поколения в одной квартире только потому что им скучно по-другому будет, и вовсе не потому, что на покупку квартиры или съем жилья просто-напросто нет дополнительных средств.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июля 2013
зачем выносить ЭТО на обсуждение в советчице??? неужели нельзя в кругу семьи решать такие проблемы?
У меня когда-то брат съел весь салат, который я час готовила, он решил что это ему всё, потом смеялись: говорит, подумал что это ему осталась порция, а это и была вся порция модного и вкусного салата))) и что теперь - прибить его за это, не разговаривать, обижаться? а я, кстати, младшая сестра и мне до сих пор: первая клубничка, малинка с дачи, а мне уже 30))) и мне смешно с этого всего.
просто помните, что это сестра, хоть и взрослая, но сестра - родной человечек, а ссоры ваши - это такие мелочи...а в жизни случаются ой какие разные события и кто поддержит?кто поможет? - только родные люди...а за 3 куска пирога обижаться настолько, это уже слишком. поверьте, все мы обижаемся, но у меня бы и мысли не появилось - сидеть жаловаться в советчице, за 25минут можно как раз и шарлотку испечь)))
Майор Медуза• 17 июля 2013
Автор, я вас понимаю. У меня тоже сестра младшая))) меня мама приучила с детства без спросу еду не брать. Так как жили мы не богато, то маме приходилось что-то эдакое выдумывать из того,что было. И сейчас эта привычка осталась. Но мой муж тоже берет все, что хочет и малой не оставляет. Меня это бесит. Эгоист. Вот и ваша сестра эгоистка, не поумнеет, пока свои дети не появятся
ЗаведУющая• 17 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У Вас, похоже, это разовый случай, а у автора скорее всего изо дня в день одно и то же... дисбаланс в ответственности: одни отдыхают и живут в свое удовольствие, а другие обеспечивают чистоту и готовку. Что-то вроде ’тебе все равно за детьми убирать - вот и за нами за компанию поубирайся’.
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.
Это надо пресекать, т.к. это хамство, что-то вроде: может еще носки за её мужем постирать - ’чё тебе для сестры жалко что ли? всё равно свои стираешь - одной парой больше, одной меньше - какая разница’.

В любом случае это потребительство и неуважение.
Вы автор долго так не протянете.
Ситуацию надо менять. Сесть и обсудить с сестрой все эти мелочи. Не ругаться, а обсудить, у кого какие обязанности в доме. Не пойдет навстречу - принимать карательные меры.
Я детей приучаю убирать игрушки выбрасыванием. Валяется - значит в мусорку.
Так и у Вас.
Утверждают, что им не надо мыть коридор, т.к. они им не пользуются, значит их обувь - в мусорный пакет, и за дверь - пусть там в тапочки и переобуваются. Ванную им тоже мыть не надо по тем же причинам - значит с утра они не найдут свои зубные щетки (зачем им там щетки, если они ванной не пользуются?).

Желаю Вам, чтоб до таких крайностей у Вас все-таки не дошло.
Сестра же взрослый человек, (вон даже замуж уже вышла)))), и Вы все сможете решить мирными переговорами.
Мамаша в бигудях• 17 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.

Вы автор долго так не протянете.
Так и у Вас.

100% согласна
Добротная• 17 июля 2013
Сестру на кол!!! И вообще, купите на холодильник замок или подписывайте продукты. Типа ’детям’, ’мужу’, ’мАё’, ’на здоровье’ или ’можешь есть’

Теперь совет без иронии. Испеките утром новый пирог, можете привлечь детей, они любят помогать, особенно с тестом. Для развития моторики тоже хорошо.
mojsi4ka• 17 июля 2013
Блин, ну опять же! Неужели сестре тяжело было просто извиниться? Извиниться и попросить оставлять записки, мол,’пирог - детям’:) Вот, если бы она сожрала, не смотря на предупреждение, был бы другой разговор.
Наивная Хо• 17 июля 2013
ой!читаю я тут возмущения по типу ай-яй сестру ругать....а я автора прекрасно понимаю....мы жили 3 года со свекрами и свадьбу справляли у них...так вот,девоньки,с утрица мы приезжаем с гулек,а в холодильнике шаром покати....притом что всю еду и всю свадьбу мы гуляли за свой счет..все покупали и за все сами платили ,а на следующий день у милого ДР и мы расчитывали на то что будет чем гостей встречать....так вот -холодильник пуст....его сестричка выгребла все себе домой!!!даже наш свадебный калач!!!!как вам?вот вам и родственнички...а проблему со свекрами и их кастрюлями и готовками мы решили перейдя на свое отдельное питание и поставив холодильник в комнате своей!
Вечно недо...• 17 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А чего это они всем кагалом у Вас живут? у них ремонт? съедут скоро?
так это не они у них, а автор у них
Весенний Марафон• 17 июля 2013
Ответ дляАкукарача
Автор питайтесь отдельно.Проблема решится. Я так понимаю что живет две семьи. Ваша и сестра с мужем. Я бы лично так и сделала,
я прекрасно понимаю автора. мы живем в квартире две семьи- моя мама и мой брат(30лет,сам),я и мой ребенок(4года).до ребенка я питаюсь полностью отдельно лет 10. один холодильник,большой,просто ставить вообще не где второй,что бы отдельно полностью..так у меня с ребенком 1 а полка в холодильнике и 1а полка в морозилке.и я выкручиваюсь с размещением.когда то друзья шутили,что и на день рождения и два торта,кроме кучи обычной еды,я могу вместить на эту полку...так вот. мой брат с завидным упорством все это время своей еды(мать готовит,покупает для него еду,он даже продукты покупает очень редко)на всех полках не замечает.а мою ,одну, видит хорошо.так нет что бы ел картофель,каши,ну суп,так всегда тефтельки, котлетки, биточки.а все по пару штучек готовлю, для ребенка(я сама его ращу,денег не особо).если что то приготовить и оставить на столе что бы просто остыло,то я это больше не увижу.обычно все в моей комнате,од замком.в холодильник могу поставить судочек,замотанный стречкой. тогда ему просто будет лень размотать..можно конечно попытаться поставить холодильник в нашей комнате,но у меня с моей работой(продажи здесь,товар у меня в нашей комнате),малого барахлом(игрушки, большая машина, велосипед, самокат,его стол, стул,десяток конструкторов в виде домов, одежда и обувь на все сезоны-у нас в коридоре нам нельзя оставлять наши вещи.это условие мамы.они мешают)и мои все вещи на все сезоны и обувь,да, так же сковородки и кастрюли наши, просто реально не где еще холодильник всунуть..ору до сих пор на брата,высказываюсь,если особенно туго на тот момент и кусок этот на самом деле вообще последний был..когда все таки еще что то есть,уже даже тему не подымаю-все равно бесполезно..к сожалению,размениваться не хотят,по суду не получается,а насобирать самой с ребенком на квартиру в наше время практически нереально..так что автора очень понимаю, сочувствую вам искренне
Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
как будто он это делает специально!ну не может мужик 30 лет такое творить просто так!он вас выживает что ли?если б у моего ребенка сьели последний кусок еды-скандал такой бы был,а потом война миров-пока не разменялись бы
а что на это все ваша мать говорит?
Весенний Марафон• 17 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.

Вы автор долго так не протянете.
Так и у Вас.

о,да это принцип моих родственников тоже- ’тебе все равно за детьми убирать - вот и за нами за компанию поубирайся’.у меня никто кроме меня даже не знает(убедилась недавно)где стоит пылесос и даже где веник.половую тряпку они видели-сейчас я ложу влажные два раза в день перед всеми комнатами,они не против.)