Разведка Маша• 17 июля 2013

Сестра съела пирог, испеченный для детей

Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Блондинка в Шоколаде• 17 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
А для меня показатель эгоизма обсуждать родную сестру за кусок пирога.Низко это и противно.Вы же в гостях тем более.Могли бы испечь не один маленький пирог,о три,чтобы всем хватило.Приятно вам будет,если ваши дети вырастут и станут так поливать грязью друг друга за еду?
Девушки, те,кто пишет ’как за пирог можно так мозг выносить’ и т.д. , вы что, действительно не понимаете, что сестренка уже давно сидит у автора на шее, ей там удобно и слазить она не собирается?! Пирог - последняя капля, автор уже русским языком написала - и уборка на ней, а барышня-сестренка (замужняя, между прочим) ни за холодну воду, и еду ее жрут, извините, без зазрения совести. Я искренне не понимаю - все такие альтруисты - кормить и убирать за сестренкой и ее мужем, которые дрыхнут до 4 часов дня, и умилительно улыбаться ’Мы семья’? Сестра почему-то со своей стороны вообще не вспоминает о том, что они семья. Нет, вы меня простите, но сестринской любовью тут не очень пахнет, тут даже человеческого уважения не присутствует ни к сестре, ни к матери.

Я Главная• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
я тоже так надеялась, но уже просто задолбалась в один бок - уборка на мне, посуда, готовка - на мне и на маме, а тут еще и детей объедать - это уж слишком
Глупо. Можно всё распределить. Вам с детьми ещё и полностью дом вести? Расделяйте-расделяйте.....!!!
aliona-87• 17 июля 2013
то же бывает подобное, но очень редко, у нас 2 холодильника :) и проблема решена, никто друг другу не лазиет, а если что-то надо а у самих нет ( например 2 яйца) то спрашиваем, берём потом отдаём.
Дежурняшная• 17 июля 2013
Дикость какая-то. Я так поняла, Вы на лето приехали все в один дом. И из-за трех кусков какого-то пирога... Фуууу! Это жлобство, как и Ваши-я не обязана, не должна. Ну и не приезжайте тогда. Я реально не понимаю, как взрослая тетя может так рассуждать, ну не съели дети этот пирог, перекусят чем-то еще, проблема? Если Вы так к сестре относитесь, бедные ваши будущие невестки-зятья вообще этот дележ еды среди родных людей... Ощущение стаи, а не семьи.
КонФФетОшка• 17 июля 2013
Ха!
Мы с детьми были на дне рождения, на торт не остались, его нам с собой завернули кусочек. Так вот детям дома ничего НЕ ДОСТАЛОСЬ! Мы съели с мужем тот тортик и никаких угрызений совести не имели
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
ну да, пусть дети теперь сидят пол дня дома, пока мама приготовит новый пирог и на море идут уже в обед,
или ее хуже - кушают на пляже покупные пирожки,
только потому что кто-то без разрешения есть то, что было приготовлено для детей

Главное - нужно предупреждать!
Королева красоты• 17 июля 2013
Автор, я Вам сочувствую. Потребительское отношение Вашей сестры не вылечится уже никогда. Даже если будете предупреждать, просить, объяснять. Она 25 лет была такой, из-за Ваших детей она меняться не захочет. Те кто тут распинается про родную кровь почему-то играют в одни ворота: почему же сестричка на подумала про родных племянников?
У меня в семье последние кусочки всегда пропадают, так как все друг другу оставляют. И я только лет в 25 столкнулась с людьми, которые живут по другому принципу (кто раньше встал, того и тапки). На мой взгляд это верх эгоизма и хамства. И если так поступает родной человек, то это тем более дико.
Я шалунья• 17 июля 2013
Полки разделите и питайтесь отдельно, напишите график дежурства.
Ну и все что вас не устраивает в общем быту. А вообще если хотите готовить для себя и убирать только за собой переезжайте и живите отдельно. Общежитие в квартире еще никого не доводило до добра. Удачи))))
Кредитная• 17 июля 2013
почитала пару комментов. народ, ну вы даете)))

на вопрос ’Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?’ - я отвечаю: нет, я бы не поняла. мне вообще непонятен наезд на сестру. что, сложно было сказать родному человеку - не бери, это для детей? причем здесь ее возраст? если у нее своих детей нет, то ей непонятно.

автор, Вы, простите, немножко сдвинутая мамаша. в следующий раз пеките сразу два пирога - для детей и для всех остальных. нефиг дразниться. ’угостила всех по чуть-чуть’. да уж....

Кредитная• 17 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
жесть. я в шоке от Вас
Белоснежко• 17 июля 2013
ужас-ужас-ужас за 3 куска пирога с пеной у рта в час ночи ’обгадить’ родного человека мне было бы стыдно вообще кому-то рассказать о таких мыслях, даже если бы я и пожалела этот пирог...снимите квартиру на берегу моря и готовьте себе родимой, убирайте только за собой. что же это за отношения такие?...я представляю какая будет грызня, если Вы столкнётесь в квартирном вопросе, всё вспомните...и пирог, и коридор непомытый Автор, у Вас растут дети, не подавайте им такой пример, если не хотите, чтобы и у них были такие отношения. если бы Вы озвучили, что оставшийся пирог деткам - это одно, а откуда Ваша сестра знает, что Вы надумали в своей голове, она читает мысли?
Артура Пирожкова• 17 июля 2013
автор нет увас терпения просто,это же не тетя с улицы, а родная сестра ваша.Если пирог оставили детям,надо было сказать об этом.А не высказывать потом - это очень не красиво с вашей стороны вышло.Ваша сестренка еще молоденькая и не понимает многого.Хозяйкой не чувствует себя,потому,что вы заполнили дом своей новой семьей.Поверьте ей тоже не легко.Она не обязана жить так,как вам хочется.Говорю вам на личном опыте.Сама была такая.Сейчас у меня уже тоже семья.Сестричка давно переехала с мужем в отдельный дом и стех пор мы не разлей вода.Каждый день созваниваемся,пироги друг-другу печем и сдетками отношения самые теплые.Наберитесь терпения и не на высокомерной ноте,а на дружесской объясняйте.Ищите подход к сестре.Разругаетесь на всю жизнь подобными мелочами и потеряете друг-друга.У меня так бабушка с сетрой - разосрались,теперь не общаются пол жизни.Я же в определенный момент переступила через себя и первая пошла на встречу сестре, у нее тоже характерец огого!Но поверьте,несмотря,на то,что в той ситуации конкретно она была неправа,а ни на секунду не пожалела что сгладила ту сора сама,против своей гордыни.С близкими нужно быть поласковей.
Укуси меня• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Поддерживаю позорище!
Из-за куска нужно написать сюда?
А если бы ваша сестра или мать почитала, что Вы тут пишите, вам бы не было стыдно?

А вообще пироги детям вредно! Купите фруктов и спрячьте их у себя в чемодане. А то завтра будет новая темка ’Сестра съела 3 персика!!!’
Белоснежко• 17 июля 2013
а ещё туалетную бумагу забирайте, когда уходите из туалета, и зубную пасту прячьте подальше. А то ведь сестра может вытереть себе п*пу и не подумать, что дома есть ещё дети
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляКредитная
жесть. я в шоке от Вас
А я от вас
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2013
Правильно, учите всех взрослых себе отказывать и всё только детям отдавать, потом дети вырастут и будут дожирать всё, не думая, что другим останется. Не, нуачё, их так приучили.
Русская Богатырша• 17 июля 2013
Ответ дляКредитная

А вы попробуйте в жару постоять у плиты/духовки вместо того чтоб уделить время детям! Да прокормить кучу взрослых людей! Это вам не бутерброд сделать! Во-вторых имея троих детей очень сложно планировать траты, тем более на продукты,их ведь за что-то купить нужно, приволочь домой торбы.... Я думаю, если бы сестра автора любила еще кого нибудь кроме себя, вопрос бы так не стоял. И если бы она покупала (угощала) детей фруктами, сладостями, хоть раз испекла для них хоть что нибудь (родная ведь тетя, живет в одной квартире) -ну хоть как то проявляла внимание, автор бы так не реагировала. Автор, питайтесь отдельно и купите отдельный холодильник, в крайнем случае яркие судки, подпишите что детское. Говорите в слух что детское. Иначе не поймут. Тут многие давали толковые советы по поводу совместного проживания, явно люди имеют опыт коммунального проживания (в общежитие например) . Прислушайтесь.
Бякина• 17 июля 2013
Когда осталось три кусочка пирога, понятно только то, что осталось три кусочка пирога.
Никто не должен быть телепатом и читать чужие мысли.
Предупреждать надо.
Katagina• 17 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
У Вас, похоже, это разовый случай, а у автора скорее всего изо дня в день одно и то же... дисбаланс в ответственности: одни отдыхают и живут в свое удовольствие, а другие обеспечивают чистоту и готовку. Что-то вроде ’тебе все равно за детьми убирать - вот и за нами за компанию поубирайся’.
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.
Это надо пресекать, т.к. это хамство, что-то вроде: может еще носки за её мужем постирать - ’чё тебе для сестры жалко что ли? всё равно свои стираешь - одной парой больше, одной меньше - какая разница’.

В любом случае это потребительство и неуважение.
Вы автор долго так не протянете.
Ситуацию надо менять. Сесть и обсудить с сестрой все эти мелочи. Не ругаться, а обсудить, у кого какие обязанности в доме. Не пойдет навстречу - принимать карательные меры.
Я детей приучаю убирать игрушки выбрасыванием. Валяется - значит в мусорку.
Так и у Вас.
Утверждают, что им не надо мыть коридор, т.к. они им не пользуются, значит их обувь - в мусорный пакет, и за дверь - пусть там в тапочки и переобуваются. Ванную им тоже мыть не надо по тем же причинам - значит с утра они не найдут свои зубные щетки (зачем им там щетки, если они ванной не пользуются?).

Желаю Вам, чтоб до таких крайностей у Вас все-таки не дошло.
Сестра же взрослый человек, (вон даже замуж уже вышла)))), и Вы все сможете решить мирными переговорами.
Браво.Золотые слова.На месте автора я б так и сделала.

Русская Богатырша• 17 июля 2013
Автор, я думаю все кто вас тут осуждает - сами сидят на шее у таких терпил (простите) как Вы! Сидят, жрут, срут и ехидно улыбаются! И прекрасно все понимают! Делайте выводы!
Укуси меня• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Глупости.
Я одна в семье и живем отдельно от родителей.
Но, то что Автор создала такую темку для меня ненормально!
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
лично у меня нет ни брата, ни сестры. Сейчас у меня одна доченька. Регулярно мне капают на мозги родные/знакомые, что нужно родить ещё одного ребёнка. Чтобы у моей дочки была родная кровинушка, чтобы они поддерживали друг друга, любили. А я смотрю на такие примеры, как автор наш, и думаю - не Дай Бог Лучше уже расти одной, чем такими сёстрами, Имхо
Льва• 17 июля 2013
ИМХО- я не понимаю семей, живущих по принципу ’Никто никому ничего не должен’. Все всем должны- любовь,заботу, помощь.
ЧТо значит- нет записки, значит может съесть? А догадаться, что это не ТЫ пекла и в доме есть дети- сложно? Я бы не притронулась, пока не проснется хозяйка пирога. Но к тому времени я уже испеку для всех новый
Когда в доме есть дети,не важно чьи - сначала предлагают им
Katagina• 17 июля 2013
Ответ дляКредитная

Да ничего она не должна для остальных.Она должна своей семье.БЫть домработницей и обеспечивать чистоту и порядок за всеми, включая великовозрастную сестру и ее драгоценного мужа тоже не должна.Не понимает сестрица-надо учить, причем жестко.Не надо розовых соплей про ’позор-такое писать’.Прзор-так жить, как эта сестра.В 25 лет уже чего то понимают, да и раньше тоже.Кто для автора должен быть роднее-сестра, сидящяя свесив ноги на шее, или родные дети?Вы тут о чем,те, которые клеймят и позорят? Накипело и наболело у автора.Трое детей-это уже много работы круглые сутки.Нормальному человеку и не надо было бы говорить-это для детей, и так понятно.И не в пироге сейчас дело, а то, что человек устал, обижен, замахался в конце концов все это терпеть.
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Нужно было анонимов отключить. А то все прям такие фукающе праведные. Сожрала сестра пирог, а Вы ей утром Тирамису, че Вам сложно чтоли, сестра все таки. А детям снотворное, пусть поспят, пока сестре угождать будете.
Люди, че тут стыдного для автора? Стыдно должно быть сестре, кобыла, которой за четверть века перевалило, а она ни пожрать ни прибрать не может. Так еще и считает это нормальным. Я против паразитов. Если охота, чтоб на мне паразитировали, проще блоху завести,все ж поменьше будет
Alnik• 17 июля 2013
Автор, вы не прислуга и не кухарка ни для кого. Если бы сестра была ребенком или тяжело больна, голодала... Имеете полное право готовить десерты, вкусности для своих детей, баловать своего мужа, а не мужа сестры. У вас всего две руки и одна жизнь. Вы предупредили - вас не услышали. Сделайте вывод. Поговорите с мамой, расскажите как вам тяжело и предупредите, что отныне вы готовите (стираете, убираете) только для своей семьи, места общего пользования по-очереди. Если маме так жалко младшую дочь и зятя пусть им помогает, а у вас на это нет времени - вам детьми заниматься нужно. Полный караул у вас начнется когда сестра родит ребенка. И его вам на шею повесит.
natalia_81• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
у Вас есть шанс воспитать их по-другому))))))
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Что попало лишь бы не промолчать. Если вы подписались на общее питание и общее проживание, то или все что вы готовите, делите между всеми или нечего готовить вообще, чтоб остальные члены семьи слюну пускали. Мы тоже съезжаемся все семьей на дачу, а это немало людей, сразу пишем меню, скидываемся деньгами и готовлю на всю семью, у меня сестра, зять, двое детей их, брат, невестка, у них тоже двое деток, я мой супруг наша дочь, и мой папа. Готовлю на всех, это мое хобби, сестра убирает, невестка любит заниматься стиркой и за детками смотрит. Если бы я сама не построила так наш совместный отдых, то наверное сидела бы и сопли жевала, сама металась между всей работой и жалела себя любимую и как меня не ценят. Сразу всех собрала и сказала, чтоб выбрали, кто что будет делать. Деньги скидываемся, по поводу готовки скажу так, или готовлю, чтоб всем хватило и не делились куском, или не готовлю вообще. Не люблю людей, которые лью за глаза грязь на других. Можешь, делай, не можешь не делай. Есть проблема, говори прямо человеку в лицо и ищите компромиссы. Мы собираемся не очень часто, но на выходных когда лето выезжаем частенько, у нас там большой 2-х этажный дом. Иногда если не заглянуть к кому-то на крыло, то можно встретится только за столом))) Но знаю точно если бы меня это не устраивало, то я бы снимала домик на выходные отдельно, но грязь бы точно не лила.
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Ответ дляЛьва
правильно пишите!

я автора поддерживаю
единственное что оправдывает сестру - ее молодость! будут дети - скорее всего изменится
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
ыыыыыыыыы
У меня мама живёт после смерти отца. Не готовит вообще. Хоть я целый день на работе, а она дома. И ест то, что я готовлю. Ест когда хочет и сколько хочет. А я её люблю, поэтому стараюсь готовить её любимые блюда.
Так что те, кто тут осуждает просто не жлобы