Разведка Маша• 17 июля 2013
Сестра съела пирог, испеченный для детей
Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Блондинка в Шоколаде• 17 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
А для меня показатель эгоизма обсуждать родную сестру за кусок пирога.Низко это и противно.Вы же в гостях тем более.Могли бы испечь не один маленький пирог,о три,чтобы всем хватило.Приятно вам будет,если ваши дети вырастут и станут так поливать грязью друг друга за еду?
Девушки, те,кто пишет ’как за пирог можно так мозг выносить’ и т.д. , вы что, действительно не понимаете, что сестренка уже давно сидит у автора на шее, ей там удобно и слазить она не собирается?! Пирог - последняя капля, автор уже русским языком написала - и уборка на ней, а барышня-сестренка (замужняя, между прочим) ни за холодну воду, и еду ее жрут, извините, без зазрения совести. Я искренне не понимаю - все такие альтруисты - кормить и убирать за сестренкой и ее мужем, которые дрыхнут до 4 часов дня, и умилительно улыбаться ’Мы семья’? Сестра почему-то со своей стороны вообще не вспоминает о том, что они семья. Нет, вы меня простите, но сестринской любовью тут не очень пахнет, тут даже человеческого уважения не присутствует ни к сестре, ни к матери.
Я Главная• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
я тоже так надеялась, но уже просто задолбалась в один бок - уборка на мне, посуда, готовка - на мне и на маме, а тут еще и детей объедать - это уж слишком
Глупо. Можно всё распределить. Вам с детьми ещё и полностью дом вести? Расделяйте-расделяйте.....!!!
Дежурняшная• 17 июля 2013
Дикость какая-то. Я так поняла, Вы на лето приехали все в один дом. И из-за трех кусков какого-то пирога... Фуууу! Это жлобство, как и Ваши-я не обязана, не должна. Ну и не приезжайте тогда. Я реально не понимаю, как взрослая тетя может так рассуждать, ну не съели дети этот пирог, перекусят чем-то еще, проблема? Если Вы так к сестре относитесь, бедные ваши будущие невестки-зятья
вообще этот дележ еды среди родных людей... Ощущение стаи, а не семьи.
КонФФетОшка• 17 июля 2013
Ха!
Мы с детьми были на дне рождения, на торт не остались, его нам с собой завернули кусочек. Так вот детям дома ничего НЕ ДОСТАЛОСЬ! Мы съели с мужем тот тортик и никаких угрызений совести не имели
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
ну да, пусть дети теперь сидят пол дня дома, пока мама приготовит новый пирог и на море идут уже в обед,
или ее хуже - кушают на пляже покупные пирожки,
только потому что кто-то без разрешения есть то, что было приготовлено для детей
Главное - нужно предупреждать!
Королева красоты• 17 июля 2013
Автор, я Вам сочувствую. Потребительское отношение Вашей сестры не вылечится уже никогда. Даже если будете предупреждать, просить, объяснять. Она 25 лет была такой, из-за Ваших детей она меняться не захочет. Те кто тут распинается про родную кровь почему-то играют в одни ворота: почему же сестричка на подумала про родных племянников?
У меня в семье последние кусочки всегда пропадают, так как все друг другу оставляют. И я только лет в 25 столкнулась с людьми, которые живут по другому принципу (кто раньше встал, того и тапки). На мой взгляд это верх эгоизма и хамства. И если так поступает родной человек, то это тем более дико.
Я шалунья• 17 июля 2013
Полки разделите и питайтесь отдельно, напишите график дежурства.
Ну и все что вас не устраивает в общем быту. А вообще если хотите готовить для себя и убирать только за собой переезжайте и живите отдельно. Общежитие в квартире еще никого не доводило до добра. Удачи))))
Кредитная• 17 июля 2013
почитала пару комментов. народ, ну вы даете)))
на вопрос ’Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?’ - я отвечаю: нет, я бы не поняла. мне вообще непонятен наезд на сестру. что, сложно было сказать родному человеку - не бери, это для детей? причем здесь ее возраст? если у нее своих детей нет, то ей непонятно.
автор, Вы, простите, немножко сдвинутая мамаша. в следующий раз пеките сразу два пирога - для детей и для всех остальных. нефиг дразниться. ’угостила всех по чуть-чуть’. да уж....
Кредитная• 17 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
жесть. я в шоке от Вас
Белоснежко• 17 июля 2013
ужас-ужас-ужас
за 3 куска пирога с пеной у рта в час ночи ’обгадить’ родного человека
мне было бы стыдно вообще кому-то рассказать о таких мыслях, даже если бы я и пожалела этот пирог...снимите квартиру на берегу моря и готовьте себе родимой, убирайте только за собой. что же это за отношения такие?...я представляю какая будет грызня, если Вы столкнётесь в квартирном вопросе, всё вспомните...и пирог, и коридор непомытый
Автор, у Вас растут дети, не подавайте им такой пример, если не хотите, чтобы и у них были такие отношения. если бы Вы озвучили, что оставшийся пирог деткам - это одно, а откуда Ваша сестра знает, что Вы надумали в своей голове, она читает мысли?
Артура Пирожкова• 17 июля 2013
автор нет увас терпения просто,это же не тетя с улицы, а родная сестра ваша.Если пирог оставили детям,надо было сказать об этом.А не высказывать потом - это очень не красиво с вашей стороны вышло.Ваша сестренка еще молоденькая и не понимает многого.Хозяйкой не чувствует себя,потому,что вы заполнили дом своей новой семьей.Поверьте ей тоже не легко.Она не обязана жить так,как вам хочется.Говорю вам на личном опыте.Сама была такая.Сейчас у меня уже тоже семья.Сестричка давно переехала с мужем в отдельный дом и стех пор мы не разлей вода.Каждый день созваниваемся,пироги друг-другу печем и сдетками отношения самые теплые.Наберитесь терпения и не на высокомерной ноте,а на дружесской объясняйте.Ищите подход к сестре.Разругаетесь на всю жизнь подобными мелочами и потеряете друг-друга.У меня так бабушка с сетрой - разосрались,теперь не общаются пол жизни.Я же в определенный момент переступила через себя и первая пошла на встречу сестре, у нее тоже характерец огого!Но поверьте,несмотря,на то,что в той ситуации конкретно она была неправа,а ни на секунду не пожалела что сгладила ту сора сама,против своей гордыни.С близкими нужно быть поласковей.
Укуси меня• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
ужас-ужас-ужас
Поддерживаю позорище!
Из-за куска нужно написать сюда?
А если бы ваша сестра или мать почитала, что Вы тут пишите, вам бы не было стыдно?
А вообще пироги детям вредно! Купите фруктов и спрячьте их у себя в чемодане. А то завтра будет новая темка ’Сестра съела 3 персика!!!’
Из-за куска нужно написать сюда?
Белоснежко• 17 июля 2013
а ещё туалетную бумагу забирайте, когда уходите из туалета, и зубную пасту прячьте подальше. А то ведь сестра может вытереть себе п*пу и не подумать, что дома есть ещё дети
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2013
Правильно, учите всех взрослых себе отказывать и всё только детям отдавать, потом дети вырастут и будут дожирать всё, не думая, что другим останется. Не, нуачё, их так приучили.
Русская Богатырша• 17 июля 2013
Ответ дляКредитная
А вы попробуйте в жару постоять у плиты/духовки вместо того чтоб уделить время детям! Да прокормить кучу взрослых людей! Это вам не бутерброд сделать! Во-вторых имея троих детей очень сложно планировать траты, тем более на продукты,их ведь за что-то купить нужно, приволочь домой торбы.... Я думаю, если бы сестра автора любила еще кого нибудь кроме себя, вопрос бы так не стоял. И если бы она покупала (угощала) детей фруктами, сладостями, хоть раз испекла для них хоть что нибудь (родная ведь тетя, живет в одной квартире) -ну хоть как то проявляла внимание, автор бы так не реагировала. Автор, питайтесь отдельно и купите отдельный холодильник, в крайнем случае яркие судки, подпишите что детское. Говорите в слух что детское. Иначе не поймут. Тут многие давали толковые советы по поводу совместного проживания, явно люди имеют опыт коммунального проживания (в общежитие например) . Прислушайтесь.
Ответ дляЗаведУющая
У Вас, похоже, это разовый случай, а у автора скорее всего изо дня в день одно и то же... дисбаланс в ответственности: одни отдыхают и живут в свое удовольствие, а другие обеспечивают чистоту и готовку. Что-то вроде ’тебе все равно за детьми убирать - вот и за нами за компанию поубирайся’.
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.
Это надо пресекать, т.к. это хамство, что-то вроде: может еще носки за её мужем постирать - ’чё тебе для сестры жалко что ли? всё равно свои стираешь - одной парой больше, одной меньше - какая разница’.
В любом случае это потребительство и неуважение.
Вы автор долго так не протянете.
Ситуацию надо менять. Сесть и обсудить с сестрой все эти мелочи. Не ругаться, а обсудить, у кого какие обязанности в доме. Не пойдет навстречу - принимать карательные меры.
Я детей приучаю убирать игрушки выбрасыванием. Валяется - значит в мусорку.
Так и у Вас.
Утверждают, что им не надо мыть коридор, т.к. они им не пользуются, значит их обувь - в мусорный пакет, и за дверь - пусть там в тапочки и переобуваются. Ванную им тоже мыть не надо по тем же причинам - значит с утра они не найдут свои зубные щетки (зачем им там щетки, если они ванной не пользуются?).
Желаю Вам, чтоб до таких крайностей у Вас все-таки не дошло.
Сестра же взрослый человек, (вон даже замуж уже вышла)))), и Вы все сможете решить мирными переговорами.
Это неправильно.
И возмущение автора оправдано.
И не важно сестра это или нет.
Вы автор долго так не протянете.
Так и у Вас.
Браво.Золотые слова.На месте автора я б так и сделала.
Русская Богатырша• 17 июля 2013
Автор, я думаю все кто вас тут осуждает - сами сидят на шее у таких терпил (простите) как Вы! Сидят, жрут, срут и ехидно улыбаются! И прекрасно все понимают! Делайте выводы!
Укуси меня• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Глупости.
Я одна в семье и живем отдельно от родителей.
Но, то что Автор создала такую темку для меня ненормально!
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
лично у меня нет ни брата, ни сестры. Сейчас у меня одна доченька. Регулярно мне капают на мозги родные/знакомые, что нужно родить ещё одного ребёнка. Чтобы у моей дочки была родная кровинушка, чтобы они поддерживали друг друга, любили. А я смотрю на такие примеры, как автор наш, и думаю - не Дай Бог
Лучше уже расти одной, чем такими сёстрами, Имхо
ИМХО- я не понимаю семей, живущих по принципу ’Никто никому ничего не должен’. Все всем должны- любовь,заботу, помощь.
ЧТо значит- нет записки, значит может съесть? А догадаться, что это не ТЫ пекла и в доме есть дети- сложно? Я бы не притронулась, пока не проснется хозяйка пирога. Но к тому времени я уже испеку для всех новый
Когда в доме есть дети,не важно чьи - сначала предлагают им
Ответ дляКредитная
Да ничего она не должна для остальных.Она должна своей семье.БЫть домработницей и обеспечивать чистоту и порядок за всеми, включая великовозрастную сестру и ее драгоценного мужа тоже не должна.Не понимает сестрица-надо учить, причем жестко.Не надо розовых соплей про ’позор-такое писать’.Прзор-так жить, как эта сестра.В 25 лет уже чего то понимают, да и раньше тоже.Кто для автора должен быть роднее-сестра, сидящяя свесив ноги на шее, или родные дети?Вы тут о чем,те, которые клеймят и позорят? Накипело и наболело у автора.Трое детей-это уже много работы круглые сутки.Нормальному человеку и не надо было бы говорить-это для детей, и так понятно.И не в пироге сейчас дело, а то, что человек устал, обижен, замахался в конце концов все это терпеть.
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Нужно было анонимов отключить. А то все прям такие фукающе праведные. Сожрала сестра пирог, а Вы ей утром Тирамису, че Вам сложно чтоли, сестра все таки. А детям снотворное, пусть поспят, пока сестре угождать будете.
Люди, че тут стыдного для автора? Стыдно должно быть сестре, кобыла, которой за четверть века перевалило, а она ни пожрать ни прибрать не может. Так еще и считает это нормальным. Я против паразитов. Если охота, чтоб на мне паразитировали, проще блоху завести,все ж поменьше будет
Автор, вы не прислуга и не кухарка ни для кого. Если бы сестра была ребенком или тяжело больна, голодала... Имеете полное право готовить десерты, вкусности для своих детей, баловать своего мужа, а не мужа сестры. У вас всего две руки и одна жизнь. Вы предупредили - вас не услышали. Сделайте вывод. Поговорите с мамой, расскажите как вам тяжело и предупредите, что отныне вы готовите (стираете, убираете) только для своей семьи, места общего пользования по-очереди. Если маме так жалко младшую дочь и зятя пусть им помогает, а у вас на это нет времени - вам детьми заниматься нужно. Полный караул у вас начнется когда сестра родит ребенка. И его вам на шею повесит.
natalia_81• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
у Вас есть шанс воспитать их по-другому))))))
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Что попало лишь бы не промолчать. Если вы подписались на общее питание и общее проживание, то или все что вы готовите, делите между всеми или нечего готовить вообще, чтоб остальные члены семьи слюну пускали. Мы тоже съезжаемся все семьей на дачу, а это немало людей, сразу пишем меню, скидываемся деньгами и готовлю на всю семью, у меня сестра, зять, двое детей их, брат, невестка, у них тоже двое деток, я мой супруг наша дочь, и мой папа. Готовлю на всех, это мое хобби, сестра убирает, невестка любит заниматься стиркой и за детками смотрит. Если бы я сама не построила так наш совместный отдых, то наверное сидела бы и сопли жевала, сама металась между всей работой и жалела себя любимую и как меня не ценят. Сразу всех собрала и сказала, чтоб выбрали, кто что будет делать. Деньги скидываемся, по поводу готовки скажу так, или готовлю, чтоб всем хватило и не делились куском, или не готовлю вообще. Не люблю людей, которые лью за глаза грязь на других. Можешь, делай, не можешь не делай. Есть проблема, говори прямо человеку в лицо и ищите компромиссы. Мы собираемся не очень часто, но на выходных когда лето выезжаем частенько, у нас там большой 2-х этажный дом. Иногда если не заглянуть к кому-то на крыло, то можно встретится только за столом))) Но знаю точно если бы меня это не устраивало, то я бы снимала домик на выходные отдельно, но грязь бы точно не лила.
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Ответ дляЛьва
правильно пишите!
я автора поддерживаю
единственное что оправдывает сестру - ее молодость! будут дети - скорее всего изменится
я автора поддерживаю
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
ыыыыыыыыы
У меня мама живёт после смерти отца. Не готовит вообще. Хоть я целый день на работе, а она дома. И ест то, что я готовлю. Ест когда хочет и сколько хочет. А я её люблю, поэтому стараюсь готовить её любимые блюда.
Так что те, кто тут осуждает просто не жлобы