Разведка Маша• 17 июля 2013
Сестра съела пирог, испеченный для детей
Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ длябювет_в_обед
Неужели не понятно- дело не в самом пироге а в отношении?! В том что этот пирог любящая мама ДЛЯ СВОИХ ДЕТОК испекла. А потом УГОСТИЛА других членов семьи. А могла и не угощать, правда же? Так зачем садится на голову и ножки свешивать? Что за эгоизм великовозрастной дылды?
Мы тоже живем двумя семьями (со свекрами), но детская еда неприкосновенная. Даже до смешного доходит: детские персики могут сгнить в холодильнике- никто не возьмет. Пока лично к каждому не подойдешь и не начнешь умолять- папа, мама, ну скушайте...)))
Любящая мама никому, кроме как своему сознанию, не объявила, что это пирог для детей. Автор же сама написала, что не предупредила никого о своих планах накормить детей остатками пирога. Даже если это и эгоизм сестры...нужно на всю страну об этом рассказать? пусть ещё фото выложит и паспортные данные, чтобы её никто даже в гости не пригласил. пусть сделают демотиваторы вконтакте с предупреждением ’осторожно! любит пироги и объедает детей!!!!
это же родные люди! у всех есть свои блохи, как тут выразились, и тараканы! нужно прощать близким, никто не знает сколько нам отведено жить на этом свете...надо любить и радоваться каждому моменту, проведённому с семьёй. автор вчера тут 3 часа доказывала, что сестра всё-таки наглая. за это время можно было ещё 2 пирога испечь, но ведь обхаять сестру важнее
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ длябювет_в_обед
ну так чего любящая мама громко не сказала, я испекла пирог для детей, вас угощу по кусочку, а это три пусть останутся на утро детям покушать? Я думаю, что автор устала и ее немного напрягает, что сестра еще свободная, может позволить себе уйти утром и придти поздно, не должна стоять на кухне и готовить на семью еду. Просто автору надо расслабится, выпить успокоительного, поговорить с семьей и попросить помощи. В этом нет ничего страшного о просьбе близких людей в помощи. Это лучше, нежели готовить, убирать, а в душе желать окружающим зла и ненавидеть их.
Мочалкин блюз• 17 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
мораль сей темы такова - не умеют люди углубляться в суть проблемы и находить причины и решение, потому как абстрагироваться не могут. Три куска, да три куска... автор - собака, а сестра - блоха, что уж не понятного? и дети, и пирог тут ни при чем... таких тандемов очень много, вон сколько историй.
И две собаки между собой уживаться могут, только при условии, что они обе без блох или обе с блохами, т.е. в одинаковых жизненных условиях. Если одну ничего не сосет и не грызет, то и ее проблемы, озлобленность не передаются при общении.
Ну этот текст опять же - для тех кто сможет абстрагироваться.
Да тут уже углубились дальше некуда. На сестре уже и клейма ставить негде! Выводы о ее личностых качествах уже сделаны дайбоже. Эпитеты подобраны. Пятая страница идет))
Не, я не умею так углубляться по самое драсте! У меня тоже есть младший брат, если что. И тоже он убирать в квартире не стремился и съесть в холодильнике может все, что увидит. Сделать вывод, что он блоха, паразит и эгоист - мне в голову не приходило.
Хотя я братика своего очень люблю, может в этом все дело?...
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
вот-вот, согласна полностью. Автора жаба давит, что сестра отдыхает, а она не может. Так и сестра, когда родит деток, в таком же положении будет! не завидуйте так)
бювет_в_обед• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Выключите свой бредогенератор.
Ну нет у Вас чувства юмора, нет, смиритесь и не тужьтесь так
А по теме- сестра все-таки наглая лошадь, и если ее угостили надо сказать спасибо, а не доедать все БЕЗ СПРОСА.
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляТарантушечка
оставили свою квартиру сестре(там 2-ка) и переехали ко мне(у меня 3-ка), и говорю сразу квартиру я купила себе сама, были ну очень хорошие доходы и работала с 16 лет, занималась спортом. Накопила и купила. За квартиру я ничего не говорю, пусть живут со мной и я спокойна, что они сыты, в тепле и под присмотром.
так сестра приезжает к вам в гости, проведать родителей получается))))
Скажите ей, что продукты для меня и родителей, на тебя я не рассчитываю, привози с собой еду)))
Вы очень гостеприимная хозяйка, удачи вам.
А я вот идиотка, наорала вчера на сестру, что она к нам приезжала и практически ничего не покушала, что нечего кушать дома когда едет ко мне в гости. Еще ей и с собой положила гостинцев для ее мужа и сына. А вот теперь посмотрела со стороны других людей и подумала, а может она таки много съела и не создать ли мне тут темку «Сестра приехала в гости и нагло съела целый фаршированный перец, а потом все это еще и чаем запила с пирогом»
Что вы все такие жадные и злые. Как спрашивают рожать или нет, денег мало. Так у всех сразу одно, будет ребенок, будет и на ребенка. А как кто-то из родственников независимо кто, что-то съел или что-то не дал, так тут так обпаклюжите. А ведь то и есть тот брат или сестра, которого все так яро призывали рожать.
Я просто в шоке от людской злобы.
Ответ длябювет_в_обед
Которых она не любит.
Я шалунья• 17 июля 2013
Хотя автора уже давно нет, наверное, уже пожалела, что написала такое. И испекла пирог примирения. Или может уже закопала сестру подворотней и радуется, что больше не придется готовить на других членов семьи еду.
Первая леди колхоза• 17 июля 2013
бредовая тема.
автор сестру терпеть не может из-за того, что та живет не так, как хотелось бы ей. поставьте себя на место сестры: живут с мужем в свое удовольствие пока молодые и детей нет - имеют право. и тут приезжает сестрица со своими детьми и мужем и опа - сестра должна, должна, должна... естественно, что будет огрызаться, потому что автор её уже заколебала со своими требованиями.
проблема автора не в сестре и 3-х кусках пирога, а в том, что не понимает, что люди не должны соответствовать её ожиданиям, но себя считает вправе осуждать и обсуждать. особенно пример про то, что сестра спит до 4-х часов убил - какое дело автора сколько она спит?
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ длябювет_в_обед
Выключите свой бредогенератор.
я так и думала, что поддерживать автора могут только люди, которые выражаются ’кобыла’, ’дылда’, ’лошадь’. Я поняла, какой у вас уровень воспитания, поэтому разговор с вами окончен, не умею я разговаривать на таком языке, не опустилась до такого уровня
Тарантушечка• 17 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Я просто в шоке от людской злобы.
да при чем тут жадные и злые. Угощайтесь, пожайлуста, но не надо наглеть. Вот и все. В моем случае, мне не жалко приехали угостились, но не шариться по холодильнику как у себя дома и еще иногда с собой домой прихватывать. И приезжают они не раз в году, живем в одном городе. Но мне совесть не озволяет говорить ей это в лоб, намекнула и психую тихонько. Автору выговорится нужно
Гербалайф и Ко• 17 июля 2013
Ответ дляchok
Которых она не любит.
Читаю, и у меня вопрос возник - а почему мы должны априори любить людей только потому, что они наши родственники? Очень часто подруги оказываются ближе сестер, свекры лучше относятся, чем родители, друг быстреее поможет, чем родной брат и т.д. Действительно неважно, каковы морально-этические качества человека, если она/он сестра/брат/мама/папа? лично я не умею безусловно любить, если мне делают гадости или относятся равнодушно - мое отношение будет таким же, независимо от степени родства. В ситуации с пирогом - то же самое - может, сестры вообще друг/друга терпеть не могут, и абсолютна естественна реакция на человека, к которому испытываешь не слишком теплые чувства.
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а ребёнка своего Вы любите тоже за что-то?
Маурита• 17 июля 2013
Ответ дляchok
Которых она не любит.
Ничего подобного, я думаю автор любит родных, жить надо раздельно. Это естественно, что у автора на первом месте своя семья, и это правильно! Мы были в похожей ситуации, жили больше года двумя семьями в двухкомнатной квартире, разногласия и ссоры были иногда по пустякам. После того, как мы переехали в свою квартиру, и живем на расстоянии, то любим друг друга еще больше. Встречаемся на выходных, друг друга угощаем и никто ничего не считает, а когда жили вместе, туалетную бумагу по очереди покупали!
Финансовое положение очень много решает в таких ситуациях. Я всем читающим желаю отличного финансового положения, когда не будешь считать копейки, и не будет жалко съеденного пирога...
Гербалайф и Ко• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
У меня двое - сын и дочь. Сына любила вначале безусловно, пока маленький был. С годами чувства трансформировались - осталась любовь на уровне инстинкта материнского, переживание - накормить, одеть, выучить, вылечить ,научить хорошему, безусловной любви нет - очень много факторов говорят, что с воспитание не справились, практически вырос махровый эгоист, который заботится исключительно о своих интересах. дочку больше люблю - она полностью ’ в семье’. да, вот так все не глянцево-шоколадно, ну уж как есть...
Jennyfer_Lopez• 17 июля 2013
Если Вы живете с родителями, сестрами и у Вас общий бюджет, то купите побольше противень, а если отдельный, то купите себе холодильник. А вообще, в семье все должно делиться поровну, чтобы никому обидно не было. Причем здесь какая она хозяйка, у нее ведь еще нет своей семьи? Мой Вам совет - научитесь договариваться.
Тарантушечка• 17 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
ну закапывать это уж слишком
Тарантушечка• 17 июля 2013
Ответ дляJennyfer_Lopez
ну у сестры автора уже есть семья, состоящая из ее самой и мужа. Сестра очень удобно устроилась, вот и все
Мастер Пис• 17 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
бредовая тема.
Спит до 4 часов

Hungry Annie• 17 июля 2013
Ответ дляСиренькая
сжечь сестру
главное не забыть по кусочку детям
мы тоже никогда не считаем, живем все вместе, в большой семье - кто не успел, тот опоздал
Смурфетта• 17 июля 2013
Не читала все ответы, но смеялась с ситуации описанной автором. Автор у Вас эти три кусочка пирога последние в доме были, другой еды вообще нет? зачем они детям с утра, засохшие, задубевшие, кто б их кушать стал? А у сестры молодой здоровый организм, вечером кушать захотела, капец преступление совершила )))))
Ответ дляУкуси меня
Поддерживаю позорище!
Из-за куска нужно написать сюда?
А если бы ваша сестра или мать почитала, что Вы тут пишите, вам бы не было стыдно?
А вообще пироги детям вредно! Купите фруктов и спрячьте их у себя в чемодане. А то завтра будет новая темка ’Сестра съела 3 персика!!!’
Из-за куска нужно написать сюда?

Дон Пэдро• 17 июля 2013
у меня так свекровь могла сделать.мне беременной родители передавали вкусное и полезное-она приезжаю к нам-молча шла на кухню и молча съедала всё
Разведка Маша
• 17 июля 2013
Боже, ну тут и накатали! Еще раз убеждаюсь - сытый голодного не разумеет. Кто сталкивался с подобным - встали на мою сторону, кто, видимо, не прочь взять чужой последний кусок - начали кричать, что я сволочь....Кому охота - идите готовьте как кухарка без конца на всю семью. Девочки, только нимб перед этим снимите, а то просто жутко становится, какие все тут правильные христианки
Дон Пэдро• 17 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Да что же большинство таких узколобых! Не про три кусочка пирога тема, а про эгоизм членов семьи, которые бессовестно пользуются автором как рабсилой. Да если бы сестра убирала, помогала готовить или просто душевно благодарила, думаю, автору не было бы жалко этого пирога. А тут уже просто вопль отчаяния. Сестре говори-не говори - толку никакого. Маму, наверно, расстраивать не хочет, хоть тут, думаю, выскажусь.
Автор, Вы хороший человек. Достать можно любого, вот Вас уже и достали. Жадность, это если бы автор возмущалась, что лично ей не оставили пирога, приготовленного на всех. А тут сама испекла, всех угостила, своим детям кусочек оставила, так ее еще некоторые ’умные’ и жадной называют.
поддерживаю