Разведка Маша• 17 июля 2013
Сестра съела пирог, испеченный для детей
Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Dolce Vita• 17 июля 2013
Что значит сестра, не сестра, брат, дети? В гостях принято не забирать последний кусок, последнюю порцию, последнюю ложку блюда. Если есть добавка - хозяйка добавит, если нет - ждать упрошаний хозяйки ’кто хочет последний кусочек? Ну возьмите!’. А в быту - кто приготовил, тот и распоряжается порциями. Это дико, как саранча, сметать последнее... и дело не в детях, мож человек мужу или себе на работу на завтра отложил? еще и стикеры клеить и расписывать чье это и для чего?
Весенний Марафон• 17 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
как будто он это делает специально!ну не может мужик 30 лет такое творить просто так!он вас выживает что ли?если б у моего ребенка сьели последний кусок еды-скандал такой бы был,а потом война миров-пока не разменялись бы
а что на это все ваша мать говорит?
у вас значит хорошие родственники просто).нет,он меня не выживает.ему пофиг.вообще.ему что на глаза первое попалось,то он и сьел.ну,естественно,что вкусней первое попалось.если стоит салат,а под ним,в судке,биток,то конечно биток)все...парню 30лет,он не был женат и у него не было длительных отношений вообще никогда,он полный пофигист и ему все равно в этой квартире живу я или десять китайцев.он живет как ему и только ему удобно...мать у меня меня ненавидит.вот она бы меня выгнала,если бы могла.пока не может..это не из-за ребенка,просто так сложилось уже давно...а скандалы,на полгода,год даже,я уже проходила,это бесполезно...квартирный вопрос такая штука знаете ли,что никуда не деться...пишу просто,что бы стать на сторону Автора. что бы поняли,что да,такое бывает и что к сожалению деться некуда.и бывает так все достанет,что хочется выплеснуть.а друзьям как бы..стыдно такое рассказывать.вот под анонимом просто поделится здесь...
Sunny_Anny• 17 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
а что на это все ваша мать говорит?
ой, и не такое бывает ((( как-то сошлись вместе жить мои знакомые (ей за 30, ему под 40), у нее ребенок 12 лет. Этот новый муж не работл (шибко умный, а никто не ценит, не грузчиком же ему идти), дама тянула семью на з/п учителя + репетиторство. Деть начал подрабатывать и прятал у себя в тумбочке купленное на свои деньги печенье. И этот ’новый папа’ регулярно его печенье себе тягал, зараза (( Мы с подругой перестали с ним общаться, а знакомой пытались вправить мозги, на что получали один ответ: ’ну сын большой уже, все понимает.. а знаешь, как приятно - приходишь домой, а постель кем-то нагретая’

сама бы не поверила, если б изнутри не видела ситуацию.

Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
иногда пурген в еду отучает брать чужое
а если серьезно-я тоже этого не понимаю...я вот оставляю мужу на утро кусок вкусного...а утром глядь-мне половинка от того
не всегда,конечно,но если мое любимое,то да!
это от воспитания все идет и от уважения...увы и ах-люди забывают об этом и просто борзеют...нужно ставить жесткие рамки...иначе нервы на катушку!
Разведка Маша
• 17 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
спасибо за понимание! именно эти чувства меня и сподвигли создать эту темку. Многие меня не поняли, сестра мол, но простите, было время, когда я ее на себе таскала, пеленки гладила (у нас разница большая), а теперь у меня есть свои дети и свой муж. И я не обязана девице, которая спит до 4 вечера в свои выходные, готовить по пятому пирогу.
Dolce Vita• 17 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а вы ни разу не думали раскошелиться на котлеты со слабительным? для профилактики, так сказать?
я просто не понимаю такого состояния у людей - сожрать что-нибудь
Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
у меня друг живет в 4-х комнаткой квартире в комнате 9 квадратов!в 3!!!!!кроме них в этой хате теща-тесть и сестра жены с мужем и 2 детьми..еще старший брат приезжает часто там жить с женою и 2 детьми....так что я знаю как весело моему другу...причем жена всегда на стороне своей матери....
а вы держитесь...все у вас будет хорошо!
Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

а зачем такой мужик?
к слову-у меня моя собственная мать забирала мои накопления(бутылки я в детстве сдавала)или на др дедушка подарил копеечку....приговаривая-все в семью....или зачем оно тебе надо!
Dolce Vita• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

для этой цели можно завести кота
если животное стырит последний кусочек... это ж животное, но видать и люди есть такие
Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
вот и я о том же подумала
Sunny_Anny• 17 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
а зачем такой мужик?
ну вот оказалось, что кому-то и такие мужики нужны
Она его выгнала таки.. когда он продал ее телефон и золото, подаренное предыдущим мужем
Самым счастливым был ребенок.
Дикая Роза• 17 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Брр. У нас в семье последний кусок (а тут три последних куска) никто не возьмет, оставит другому. Зачастую так остатки еды и портятся)))
Но чтоб СОЖРАТЬ то, что не готовил, учитывая наличие детей автора –это эгоизм и наглость. Автору ведь с тремя детьми новый пирог приготовить, как два пальца об асфальт, то ли дело ее сестре...
Таких учить надо.
Автор, испеките завтра вкуснючий торт и демонстративно накормите свою семью, исключив при этом сестру и ее мужа
Таких учить надо.

Наивная Хо• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Самым счастливым был ребенок.
та я думаю!бедный ребятенок!
Вечно недо...• 17 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
я сестру не защищаю конечно, но не сестра у автора в гостях, а наоборот
Честно, для меня это тоже дикость. У нас все друг за другом с последним куском бегают, никто никогда не схомячит. А, по факту, у подруги брат такой. Сначала съедал все вкусное (т.е. ребенкино), а потом что осталось. Скандалы до одного места. Брату тридцатник. Помогло глобальное решение - переезд.
Разведка Маша
• 17 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
да никто ни у кого не в гостях - это мой дом, такой же как и ее
Разведка Маша
• 17 июля 2013
Ответ дляsаbа
вот мы теперь знаем. но нам Вы сказали. а им кто-то об этом сказал? ;)
естественно - это родительский дом, какие тут могут быть гости :). Да и каким боком это может относится к людскому эгоизму?
Из ДОМа-2 Я• 17 июля 2013
у моего бывшего мужа в семье так заведено было: никто никому ничего не оставлял ). И муж мог запросто съесть детские котлетки, и доча его от первого брака... а потом приехал на каникулы болван великовозрастный (3 курс) и за ночь по контрл-страйк уписал блок ’Растишки’ и десяток банок хипповского фруктового пюре. Малой 9 месяцев было. Ржет: ’Тю, а оно прикольное... и баночки удобные...’. После жарких, но непродолжительных баталий выкинула все с одной полки в холодильнике, поставила туда все детское питание и распечатала А4 - ’ПОЛКА ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ! ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ МАМАША!’ А на словах добавила, что с этого дня в части банок и судочков ВСЕГДА присутствует лошадиная доля слабительного... и только я знаю, в каких именно ) не знаю что конкретно подействовало, но увлечение детским питанием пропало у всей семьи
Дикая Роза• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
спасибо! вы на 100% поняли мое состояние. Так как у меня действительно нет ни времени ни особого желания кормить всех и целыми днями. Десерт был сделан сугубо для детей, которые из-за жары отказываются есть каши, чтобы взять утром и пойти на море. И я не обязана предупреждать всех и обо всем. Взрослые люди, могут сами спросить, а уж если соблазнились и съели - будь добр встатьь пораньше и приготовить то, что съел. Для меня это показатель эгоизма
Полностью с вами согласна! Я прям сама разозлилась на вашу сестру и комментарии неадекватные!!!

Дикая Роза• 17 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Здорово так пишите, по простому, душевно. Правда аж противно читать некоторые комментарии?!!! То ли люди просто хвастаются то ли тупые то ли наглые...
Удачи вам в жизни!!!!!!!
Ромашка_Бегемотовна• 17 июля 2013
У нас нет разделения на детское и недетское. Приготовили и все вместе съели. Зачем кого-то обделять или выделять? Семья на то и семья, чтобы всем доставалось поровну.
Из ДОМа-2 Я• 17 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а детское питание - тоже вместе?
Печенюшка• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Поговорите с ней об этом, чтоб это было озвучено. У нее детей нет, она не понимает. Мой брат тоже долго не понимал, приучила.
ооооо,это точно!!!наши родные пока не родили своих не поняли,что ну нельзя звонить в 11-12 ночи,чтоб узнать как у нас дела....что нельзя к ним с соплями-у них дети,а к нашему новорожденному было не так страшно....все принимается и понимается со временем(и то не все и не сразу
)
Мэри Попкинс• 17 июля 2013
Ответ дляanuanu
опять нас троллят
+100000000% тролль, а девочки опять повелись
InnaLenska• 17 июля 2013
А я свою сестру десять лет назад похоронила. Читаю и думаю,лучше бы она сейчас вот так как ваша все пироги ела,но была бы жива. Не понимаю я этой жадности,ненависти к родному человеку,к родной сестре,ведь в вас одна кровь.
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Автор,
не понимают только те, у кого не было подобных ситуаций, кто не жил вместе с кем-то, кто без спроса съест
у меня тоже было подобное, просто нужно сразу предупреждать - это детям! Она просто молодая, без детей, не подумала, а огрызаться стала просто, что б защитить себя!
у меня так молоко выпивалось за ночь - кто-то скажет что жадная,
но где мне потом в 6 утра взять молоко, к тому же покупаю домашнее, в конкретном месте, для каши детям?
Любавишна• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
А для меня показатель эгоизма обсуждать родную сестру за кусок пирога.Низко это и противно.Вы же в гостях тем более.Могли бы испечь не один маленький пирог,о три,чтобы всем хватило.Приятно вам будет,если ваши дети вырастут и станут так поливать грязью друг друга за еду?