Разведка Маша• 17 июля 2013

Сестра съела пирог, испеченный для детей

Вчера вечером испекла пирог, чтобы утром был для детей. Всех угостила по чуть-чуть. Оставалось 3 кусочка для малышей. Утром - ничего. Обидно - капец. На мой вопрос - как так можно, я получила кучу негатива - мол надо было сказать, а что тут такого, да тебе всего жалко. На минуточку - девице 25 лет! Неужели не понятно, если остается что-то вкусненькое, то это для детей?
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Нужно было анонимов отключить. А то все прям такие фукающе праведные. Сожрала сестра пирог, а Вы ей утром Тирамису, че Вам сложно чтоли, сестра все таки. А детям снотворное, пусть поспят, пока сестре угождать будете.
Люди, че тут стыдного для автора? Стыдно должно быть сестре, кобыла, которой за четверть века перевалило, а она ни пожрать ни прибрать не может. Так еще и считает это нормальным. Я против паразитов. Если охота, чтоб на мне паразитировали, проще блоху завести,все ж поменьше будет
А чего же Вы под анонимом? такие словечки...’кобыла’...’сожрала’...фу...не любите паразитов - так пусть автор снимет жильё и приходит в гости к сестре. Ан-нет, чё я буду за жильё платить

Зяблик протестант• 17 июля 2013
Автор,приглашайте сестру к компу пускай почитае как о ней сутки столько людей говорят....Вообще аппепит пропасть должен
Белоснежко• 17 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
да ей и так, тот пирог поперёк горла, наверное, встал...с такими пожеланиями это еда явно здоровья и пользы не принесла
Не стесняюсь• 17 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, я думаю все кто вас тут осуждает - сами сидят на шее у таких терпил (простите) как Вы! Сидят, жрут, срут и ехидно улыбаются! И прекрасно все понимают! Делайте выводы!
+1. Прям с языка сняли.
Чижик Пижик• 17 июля 2013
Белоснежко, автор без вас решит, снимать ей жилье или жить в СВОЕМ родительском доме. Впрочем, если вы будете финансировать, а не давать бестолковые советы (была б возможность, уже б разъехались, не?), думаю, автор к вам прислушается)
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Что попало лишь бы не промолчать. Если вы подписались на общее питание и общее проживание, то или все что вы готовите, делите между всеми или нечего готовить вообще, чтоб остальные члены семьи слюну пускали. Мы тоже съезжаемся все семьей на дачу, а это немало людей, сразу пишем меню, скидываемся деньгами и готовлю на всю семью, у меня сестра, зять, двое детей их, брат, невестка, у них тоже двое деток, я мой супруг наша дочь, и мой папа. Готовлю на всех, это мое хобби, сестра убирает, невестка любит заниматься стиркой и за детками смотрит. Если бы я сама не построила так наш совместный отдых, то наверное сидела бы и сопли жевала, сама металась между всей работой и жалела себя любимую и как меня не ценят. Сразу всех собрала и сказала, чтоб выбрали, кто что будет делать. Деньги скидываемся, по поводу готовки скажу так, или готовлю, чтоб всем хватило и не делились куском, или не готовлю вообще. Не люблю людей, которые лью за глаза грязь на других. Можешь, делай, не можешь не делай. Есть проблема, говори прямо человеку в лицо и ищите компромиссы. Мы собираемся не очень часто, но на выходных когда лето выезжаем частенько, у нас там большой 2-х этажный дом. Иногда если не заглянуть к кому-то на крыло, то можно встретится только за столом))) Но знаю точно если бы меня это не устраивало, то я бы снимала домик на выходные отдельно, но грязь бы точно не лила.
когда у всех есть дети - оно понятно
’Можешь, делай, не можешь не делай’ - то есть, если автору надоело за всеми убирать и готовить на всех, то вообще не убирать и не готовить? и пусть дети живут в грязи и питаются в столовках?
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вы сами пишете о том, что у Вас все разделено и организовано - скинулись, готовка Ваша, уборка другого ну и т.д. А Автор уже много раз писала что она САМА все делает. при том что сестра так же в гостях у родителей как и семья Автора. Автору на шею сели и ножки свесили. На предложение по очереди убирать был ответ - Я дома только ночую (мот немного не так помню фразу, лень искать)
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
и правда, че жить в курортном городе у родителей, если можно поехать туда же и снимать комнату втридорога? Ну их нафиг, тех родителей, сниму жилье!

Так Вы предлагаете Автору?
Таша-Наташа• 17 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
когда я угощала, я так и сказала - берите по кусочку. Извините, но получается, что над каждой миской надо договоры писать: мороженое, оставьте, пожалуйста, детям;фрукты покупаются для детей и т.д.
автор а вы что все детям,а себе как же?

Alsu03• 17 июля 2013
девченки ну вы тут и баталию развели причем я поддерживаю и один и второй лагерь т.к. знаю что такое младшая сестра но я так же понимаю что она у меня одна и жалеть для нее точно не буду т.к. это такие мелочи жизни. а автору посоветую не высказывать сестре, а в следующий раз предупредить или подписать что это детям, не махаться с уборкой убирать но без фанатизма, попить что-то успокаивающее (если конечно дети не на ГВ) очень вам сочуствую просто вы действительно срываетесь шутка ли 3 маленьких детей вы ГЕРОИНЯ. Вы ж приехали на отдых вот и выбирайтесь из дома на море с утра и после 3 а обед используйте для приготовления малым еды. Может пусть муж вам поможет что-то почистит порежет уже не меньше времени на готовку уйдет и не сидите дома отвлекайтесь где-нибудь а то это и не отдых получается.
Белоснежко• 17 июля 2013
я предлагаю Автору сохранить своё человеческое лицо, пока мелочность и злопамятность не перекрыла все здоровые чувства. Если цена нормальных семейных отношений - стоимость жилья на курорте, я бы её заплатила. Не устраивают условия проживания - ищите лучше или ротик на замок и терпите. Рассориться с сестрой из-за куска пирога
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
да что Вы пристали к тому куску пирога =) Там же не только в этом дело. Кусок просто стал последней каплей для Автора
Alsu03• 17 июля 2013
В каком городе вы отдыхаете если не секрет? а то я могу посказать столовку в которой не страшно перекусывать хотя бы взрослым а готовить можно только для деток и на один раз поесть. относитесь к быту проще если вы не помоете 2 дня пол ничего страшного не случиться. Терпения Вам и хорошо отдохнуть
Черепаха Тортила• 17 июля 2013
ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ ОТДЕЛЬНО, если вместе не получается. И отношения сохраните, и нервы.
Поумничка• 17 июля 2013
когда я жила с сетрой пол года - мы холодильник поделили пополам. 2 полки мои и две ее. У нас конфликтов не было, но чтоб они не возникали и дальше мы обоюдно приняли такое решение. Хотя мы и готовили часто вместе, пекли тортики, но их сразу делили пополам,т.к. они могли съесть это за 1 день, а я за 3 дня. Я могла уехать на пару дней и знать, что к примеру колбаса там так и лежит все дни. А другие мои знакомые живут с родителями и купили отдельный холодильник. Отношения у них хорошие, но они решили, что так будет лучше. Я их поддерживаю
Поумничка• 17 июля 2013
не прочла до конца все коментарии. судя по последним коментам. вы в гостях у рордителей. ну тогда совет, объясните сестре на след раз, чтоб ДОШЛО. Потерпите, живете же не все время вместе. Через пару лет, она вас поймет, когда дети будут
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляFireKitten
Я сама все сказала своим родным, когда только решили построить этот дом и собираться там, на выходных или на праздники все семьей. Сразу сказала, что оплачивать все не буду, готовить, согласна на всех, только если деньгами сбрасываемся и помогать мне будут в других делах. Нормально сели все обговорили, решили и пришли к общему знаменательному. Еще раз повторю, если идешь в общее жилье, значит, ставь вопрос ребром сразу, ищи компромисс и не будет подобных тем. А по поводу уборки, сестра где-то таки права, у меня такого хаоса не было когда жили вдвоем с мужем, а сейчас иногда к вечеру, дом перевертыш, улыбка на счастливом детском лице и можно прочитать: ХУХ НАГУЛЯЛАСЬ. Они обе гости, а гости как правило не могут диктовать друг дружке правила жизни в чужом доме. Устраивает такое отношение живи, не устраивает ищи что-то получше.
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
когда у всех есть дети - оно понятно
Пусть снимает отдельное жилье, или едут с сестрой в разные периоды. И тогда не придется готовить и убирать за всеми.
Осторожная• 17 июля 2013
Знаем-знаем мы таких сестёр, проходили!!! Был и у нас такой период в конце тяжёлых 90-х, что я с мужем и маленькой дочкой и моя старшая сестра проживали одно время в нашей с ней родительской квартире. Муж остался без работы, еле выживали тогда благодаря родителям мужа, мы сами не доедали, не одевались, всё оставляли для ребёнка. А сестра получала очень хорошую зарплату, на которую одевалась в дорогие вещи и гуляла по кабакам. Из еды не покупала ничего, кроме шоколадных батончиков(они тогда только появились)и благополучно их прятала и жрала на нычку, вы думаете хоть раз дала что-то своей родной племяннице? Но одними батончиками сыт не будешь, и тогда она что? Ну разумеется, опять же жрала, опять же на нычку ту еду, что мы оставляли и берегли своему ребёнку! И что, мне всё равно нужно было её прощать и любить, а то как же, она же моя родная сестра!!! Так что я Автора понимаю и поддерживаю, как никто другой!

Белоснежко• 17 июля 2013
читаю комменты и понимаю, что автора могут понять только такие же ’загнобленные’ сёстрами или братьями. У людей, которые с таким не столкнулись, в голове это не укладывается
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
согласна. у моего младшего брата тож период был - подъедание чужих фкусняшек =) Мама обычно затаривается на неделю продуктами, вкусняшки покупаются по счету, ровным кол-вом каждому. Дома раскладывается по пакетам и проговаривается - тебе, мне, папе, брату. Брат обычно делал так - лежат в холодильнике пакеты с творожными сырками, допустим по 4 шт. разного вида каждому (вишня, сгущенка, ваниль, шоколад) Брат хомячил из всех кульков свои любимые со сгущенкой и вишней, а потом хомячил весь свой пакетик. В итоге мне оставались 1 или 2 шт из 4 (если оставалось). Но тогда ему было лет 13-14 ))) сейчас перевоспитался, и сам всем все таскает и угощает со своей зарплаты. А в ситуации Автора и ее сестры вспоминается ’Давай сначала съедим твое, а потом каждый свое’
Alsu03• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
ну вы это с загноблеными загнули просто младшие дети привыкли что за них в большинстве случаев все делают или родители или старшие и даже когда вырастают они считают что им все должны. мой совет был для автора забить на сестру ограничиться на отдыхе своей семьей и родителями тупо на семью сестры не готовить т.к. они ж ’только ночуют’ а ночью есть вредно и нивкоем случае не ссориться все мирно.
Я шалунья• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Наверное такие же, что считают что весь мир должен догадаться о их мыслях. Девочки научитесь говорить, не орать, не кричать, а говорить. Причем со всеми, спокойствие залог понимания. Зло, крики, рыганье не принесет вам ничего кроме мсти, плохого настроения и бедные детки смотрят на все это и пребывают в постоянно напряженной обстановке. Одна наорала или грубо сказала, а другая решила все сделать на зло (с мыслью ну я же взрослая, чего мне указывают что я должна делать). А почему не обговорить эту обстановку и проблему за чашкой чая, с тем же пирогом. И можно просто не требовать от человека, чтоб он убирал, а просто попросить помощи в планируемой уборке. Неужели так тяжело, почему всем проще унизить втихаря и обгадить, нежели обозваться простым теплым словом и попросить близкого человека о помощи.
АннаНик• 17 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
+100000000% тролль, а девочки опять повелись
упражняются копирайтеры х**новы
Веселуха Муха• 17 июля 2013
Автор, сестра-родной человек, а Вам пирога жалко)) У нас 2 взрослых племянника сейчас живут, мама, муж и ребенок. Я пеку каждый день по 2 вида выпечки: пироги, пирожные, рулеты. Все съедается быстро, но мне приятно)).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
а где видно, что автор ’загнобленный’ сестрой? она по-моему сама такая, что кого хошь загнобит и это за 3 куска пирога)))
а сестру я понимаю, может не на 100%, но понимаю: живет семья из 3х взрослых человек, 2е из них молодые без детей и обязательств и еще практически всё время проводят на работе, когда захотели - отдыхают, есть настроение - убирают, а тут приезжает сестра с семьёй и детьми - нужна чистота для детей, так пусть и убирает тогда, если она ей нужна.
у меня сейчас ситуация - я живу в интернете практически круглосуточно, но если этого не делать то и не заработаю ничего...дома часто срач) а для меня это именно срач т.к. привыкла к чистоте и что, кому не нравится пусть и убирают...а я поубираю, когда устану от работы или появится настроение. и могу сказать честно: за кагалой чужих детей я бы не убирала, хотя раньше бы сказала и делала по-другому, а сейчас вот так!
а сестра еще успеет наубираться, когда у неё появятся свои дети. сейчас имеет полное право - спать сколько хочет и делать, что хочет!!!
Дикая Роза• 17 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
А для меня показатель эгоизма обсуждать родную сестру за кусок пирога.Низко это и противно.Вы же в гостях тем более.Могли бы испечь не один маленький пирог,о три,чтобы всем хватило.Приятно вам будет,если ваши дети вырастут и станут так поливать грязью друг друга за еду?
Автор несколько раз уже говорила, что они не в гостях. Они все живут в родительском доме - наравне. Пирог был для детей!!! Это то же самое если бы автор купила малышам детское пюре в баночках!!! Она приготовила им на завтрак!!! Как не понятно?????!!!! Почему ее осуждаете????? А испекла один пирог - возможно за последние деньги???!!!
Дикая Роза• 17 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Ха!
Мы с детьми были на дне рождения, на торт не остались, его нам с собой завернули кусочек. Так вот детям дома ничего НЕ ДОСТАЛОСЬ! Мы съели с мужем тот тортик и никаких угрызений совести не имели
Совсем одинаковые ситуации.......
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июля 2013
И, кстати, про родительский дом))) дети, которые остаются в нём жить - живут у себя дома, а те кто живут отдельно и приезжают в гости ’к себе домой’ - это уже гости)))
это так наблюдение жизненное, так у всех было, есть и будет!
вспомнила детство и представила просто) приезжаем мы к бабушке и мама начинает там качать свои права) а там живет еще мамин брат с семьёй) да послали бы наверное далеко и надолго)
Мишка-шалунишка• 17 июля 2013
И это вы из-за 3х кусочков прога на родную сестру готовы ушат дерьма вылить