Ноу коммент• 04 ноября 2016
Какая должна быть плотность махровой простыни?
Чтоб не было жарко летом? 250-290 - это нормально? много? мало?
Подскажите, пожалуйста, кто понимает
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, кто понимает
Спасибо!
ХуАнита• 04 ноября 2016
Во избежание всевозможных неприятных реакций на коже, покраснений, зуда, всё, что вызывает синтетика, махровая простынь должна быть исключительно из хлопка. Такие простыни очень прочные, ноские, долговечные, их можно стирать как руками, так и в стиральной машине, ночью не будет тело ощущать эффект сауны, который дают синтетические волокна. Иногда производители в состав добавляют немного вискозы. Это синтетика, но благодаря ей продлевается срок эксплуатации такого изделия, простынь будет более мягкой.
Ещё одним важным фактором является длина самих ворсинок махровой простыни. Если они слишком короткие, до 3 мм, то после стирки они становятся грубыми, и спать под такой простынёй не комфортно. Если же махра более 8 мм, она быстро изнашивается и так же быстро теряет свой первоначальный вид. При этом, плотность махры должна быть в пределах 500-800 мг/м2. Если эти показатели меньше, простынь после пары стирок придёт в негодность, так как она очень тонкая и не прочная.
Ноу коммент
• 04 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
Спасибо большое за ответ!
А если в описании указано так: Плотность 290.0(нит/см2) - что это значит?