Мастер Класс• 04 ноября 2016

ААААААААА! Накричала на дочь!!!!!!!!!!!!!! И это вместо "спокойной ночи, малыш"

Пишу и трусит всю. Наорала на дочь. Ей 5 лет, без меня не засыпает, может папу сказками умучать, но я должна прийти и лечь с ней, тогда засыпает. Папа наш сегодня и из сада забрал, и на балет сводил, и занимался с ней. А я пришла с работы сегодня поздно - в 6 вечера, мне еще английский учить - долбаный В2..... В неделю отдаю 560 грн преподавателю, я НЕ МОГУ НЕ УЧИТЬ ДОМАШКИ!!!!!!!!!!!! Мне на между народный сертификат сдать нужно!!!!!!!!!1111 НУ почему дети такие эгоисты??????????? Сначала ты им отдаешь все свое время и ничего другого не успеваешь сделать (из-за этой учебы мой фриланс сейчас сошел на полный 0 - не могу и учиться и подрабартывать), а оптом буду попрекать, что денег не заработала этим же детка на все хорошее. Девочки успокойте меня.....что мне делать? Пока не наору на нее - ничего не понимает, как только гаркну - все моя дочь поняла и сделала!!!!! Что делать???
бибизяна• 05 ноября 2016
Автор, по девочке: - нормальный ребенок будет всегда стремиться к тому, чтоб обеспечить себе максимально комфортные условия существования. Что и делает ваша дочь. Дальше все зависит от родителя - как обозначите границы. ВАм нужно начать договариваться, потому что максимальное погружение взрослого в жизнь ребенка - тоже ни к чему. Говорите, объясняйте, но не игнорируйте. Выделяйте время на общение и продумывайте его качественно. Что сделаете, во что поиграете.
По вам: ожидание - реальность, каким должно быть материнство. Вас и это колбасит, понимание, что не соответствуете идеалу. НО чтоб вас успокоить, скажу следующее: мифы об идеальном детстве скорее мифы. Жизнь она такая - в работе и радости, в хлопотах и заботах. Она есть. Не нужны ребенку идеальные условия, жить то ему в реальном мире. Что можем - делаем, а тянуться к бесконечному исполнению ребненкиных хочулек не стоит. Учитесь выставлять границы и следите за качеством общения в ’ее’ время. Лучше час в день побыть -поиграть-почитать-порисовать-пообниматься, чем быть уверенным, что ты весь день ’сидишь с дитем’, а сама в инете и т.п.
Марс атакует• 05 ноября 2016
Итак, Вы пришли в 18. На ребенка наорали очевидно где то в 22-23. Муж большую часть вечера был с ребенком. Вы нужны были только для присыпания.
А теперь внимание вопрос: ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ 4 ЧАСА?
Еще открою секрет: ДЗ можно делать на работе (вместо обеда), в транспорте, да и перед уроком в конце концов (пораньше прийти).
В 18 часов дома-это не ’поздно’ кстати. Большинство только в 18 работать заканчивает+час до дома добираться.
У меня сейчас две работы (одна на полный рабочий день, вторая-подработка тоже ежедневная). И благодаря планированию прекрасно укладываюсь в график. Попробуйте спланировать свой вечер-неделю, Вам будет легче.
Mysh2015• 05 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
дело не в этом, нельзя быть такой категоричной и оскорблять человека и не знать совсем этой семьи, пару строчек вы сделали выводы и поставили диагноз?
Так она ж Самая Умная, Вы че? :)
А ставить диагнозы в интернете, особенно оскорбительные, самоутверждаясь тем самым за счет других, это на Советчице самая распространенная практика)
Лгин• 05 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Судя по Вашему посту,Вы не далеко от автора ушли
100% ты смотри умная нашлась..
Mysh2015• 05 ноября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
так она ж самая умная...а по факту - хамло сетевое.
да
кураГАЛЯ• 05 ноября 2016
Т.е. автор ваша дочь была в саду целый день потом на балете, вечер с папой. И вы на нее орете за то, что она просит вас на 15 -20 мин за целый день полежать рядом. Вы серьезно, кто еще и эгоист в этой ситуации, или вы считаете что ваша функция мамы окончена с момента рождения ребенка. Что тут скажешь
jif• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Прошлый раз я сорвалась на нее этим летом - у меня пофрилансу был оч большой заказ, т.к. дел домашних прорва, работаю ночами, приходит она ко мне часам к 12 ночи с папой и начинает звать спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда мне спать ,если мне работать нужно и днем с ней не поработаешь!!!!!!!!!!!!??????????
Так это папины проблемы. Ребенок за что отгреб?
Марс атакует• 05 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вот и я не пойму. У меня такое ощущение складывается, что мама просто не умеет самоорганизоваться, и злится на самом деле на себя, а виноват какбэ ребенок.
kcmkl• 05 ноября 2016
я сегодня хорошую статью в вк читала, суть в том, что б ребенок не был эгоистом, нужно маме быть эгоисткой!
мы сами приучили что все для детей по первому зову
Вероятненько• 05 ноября 2016
http://sigitova.ru/kak-perestat-krichat-na-detei-m... - почитайте, очень толково написано
kissaniya• 05 ноября 2016
Ответ дляkcmkl
на то и родственные отношения, чтобы бежать по первому зову
всегдаДаДа• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
А Карпачев - это кто? В каком он городе?
kissaniya• 05 ноября 2016
По поводу автора... ну не знаю.. человек, который прям НАСТОЛЬКО занят, что аж с ребёнком 15 минут времени нельзя полежать, точно не будет строчить километровые посты на советчице
Слоник-тоник• 05 ноября 2016
автор все правильно. если на них не гаркать.то на голову сядут. вот моей 7 и тоже такая вредная ..приходится иногда кричать
Хачапууури• 05 ноября 2016
ребенку нужен, да просто необходим, ЛЮБЯЩИЙ родитель
мы прикрываемся большим количеством игрушек, считаем, что ребенку надо дорогую одежду и обувь,а еще обучение и непременно лучшую школу....
а ребенку всего лишь нужен любящий родитель и уверенность в том, что его любят и принимают таким , как он есть - без условностей и условий

вот автор считает, что раз ребенок сходил на балет и ей оплатили логопеда и подготовку к школе, значит проявили любовь, но это не любовь, это внешние атрибуты успешности (или социума... кому как удобнее)

80% родителей даже понятия не имеют о воспитании, считая крик, наказания, рукоприкладство родительским долгом
затюкивают детей с самого рождения... вроде и литературы полно и инет под рукой, а 1+1 сложить всё не могут...
babybaby• 05 ноября 2016
я очень эмоциональная и деятельная и бывало накрывало меня так, что если бы жили не в частном доме пришлось бы перед соседями извиняться а не только перед домашними...

затем моя взрослая подруга психолог и психотерапевт просто в разговоре рассказала о своем исследовании мозга (делают в США такое тепловое исследование где разные участки мозга окрашены в разный цвет - не в курсе, может и у нас такое есть) так вот

мозг детей, на которых орут, травмирован так же как мозг детей переживающих постоянное СЕКСУАЛЬНОЕ насилие и надругательство! я покаялась. серьезно. и пар выпускаю другими способами, - например прекратила быть все во всем и продала бизнес!.. свела свой стресс к минимуму и живу счастливо. муж кстати начал зарабатывать и свой кусок и то, что зарабатывала я. (таки работает этот принцип) а я красивая и сострадательная - помогаю женщинам, волонтерю и занимаюсь соц проектами.
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
В этом ответственность матери. Чтобы быть хорошими родителями, одной только любви недостаточно.
ответственность матери купить ребенку квартиру?
Хачапууури• 05 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
купить квартиру, устроить на работу, найти жену)) вы же не хотите быть плохой мамочкой? надА стараться))
kcmkl• 05 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
а потом жалобы что дети эгоисты и мама на себя и минуточки не выделит
Fashion2012• 05 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Ничо, что на фрилансе порой заработаешь больше, чем на ’руководящих должностях’?)) Чего вы так презрительно)) Кем вы там хоть руководите то?)) Фриланс - это не только копирайтеры))
я причем тут кто сколько зарабатывает??И что такое фриланс мне известно!Тут автор себе просто ордена вешает и списывает на то.что она работает.Все работают!
Fashion2012• 05 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
Вы правы на все 100%
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
и содержать до пенсии, ага. А вырастить самостоятельную личность которая сможет сама себя обеспечить это для слабаков)) А для этого самое главное что бы ребенок был психологически стабильных и жил в благоприятном семейном климате, без криков и скандалов.
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Я за это время почти засыпаю, потом попробуйте встать и работать, и это при том, что поднимает она меня всегда в 6 утра, даже в ДЕКРЕТЕ, когда никуда идти не нужно было!!!!!!!!!!!
Пятилетний ребёнок будит вас в пять утра? Зачем? Она не понимает, что мама спит, она не может себя занять? А почему вы ей не объясняете, что мама спит, поиграй сама. Мои в пять лет сами спокойно могут посмотреть планшет, поиграть, пока я досыпаю в выходной
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Щас вам расскажут, что планшет это зло!)
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Я стучала своей рукой по унитазу, моя дочь еще меня с собой и в туалет зовет и просит посидеть с ней (я обязательно на карточках, чтоб она могла меня обнять и на меня опереться, сидя на унитазе). Дочку я не бью, предлагать это предлагаю конечно, но, она похоже поняла, что я это не сделаю
Это в пять лет? Вы гоните)))
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Особенно если там советчица)))
Г@Л@В@ломка• 05 ноября 2016
Прочитала пару страниц и не пойму одного, а почему ребенок должен спать с родителями (или с одним из них). У ребенка есть своя постель и он должен спать именно в своей постели. А вот эти отговорки в пользу бедных про душевность и прочее совершенно ни к чему. Это можно проявлять и в дневное, утреннее, вечернее (выбрать из списка) время.
Lydia• 05 ноября 2016
Автор, советую откачивать потихоньку. Если у вас есть ноут вообще прекрасно. Выкладывайте малышку, читайте сказку, дождитесь (потом садитесь) возле нее. После прочтения целуем и прочие ритуалы, немного ждете, чтобы закрыла глазки, а потом сидите тихонько рядом и работаете с ноутом. Это не сразу получится, но пробуйте и потихоньку все получится. Вы не будете засыпать пока она уснет и рядом с нею будете.
Lydia• 05 ноября 2016
Откачивать - отучивать ))))
Poppy0903• 05 ноября 2016