Чудо-Рыба-кит• 05 ноября 2016

Девочки,что это за пятна на руке,,,уже сил нет моих.....

Может кто сталкивался? последние лет 5 подряд выступают два пятна в одном и том же месте, одного и того же размера...все начинается как с легкого пощипывания, по типу как кожа обветрена, зудит и потом постепенно за пол дня проявляются вот такеи пятна...это не инфекция, никто в моем окружении не заразился,тьфу-тьфу за эти года..раньше связывала с первым солнцем, думала фото-дерматит,и вот на тебе-конце октября и на тебе....потом пятна эти начинают мокнуть, лопаться, подсыхать...в общем все по кругу несколько раз пока не заживет...вот этот год уже это третий рецедив: первые числа марта,солнышко тогда пригрело,потом конец мая/начало июня и вот конец октября и на тебе! единственное,что меня удивляет, это не дало о себе знать позапрошлой весной, когда я ходила беременная..еще всегда очень кожа сухая на руках,пальцах, лопается иногда кожа ,где заусеницы могут появляться, прям такие болючие раны,как порезы...была у дерматолога - доцента кафедры, т.е. специалист очень хороший, он увидел и честно очень удивился, говорит за свою практику видит подобное впервые..но сказал,что это не инфекия-100%, да я и сама это знаю,ведь никто не заразился за столько лет при тесном контакте...может кто сталкивался с подобным,не дай Бог конечно....столько неудобств, оно же чешется, болит,а про эстетический вид вообще молчу...хорошо хоть в спорт=зале перчатки спасают, прихожу даю админу абонемент и прячу руку,т.к. люди вижу,что косятся...я же не буду каждому объяснять,что я не заразна...
ах..да ..еще забыла. мне тогда дерматолог прописал таблетки противоаллергические на 21 день курс, эти круги зажили, но тогда,так сказать, уже подходил момент их "жизнедеятельности..."и не знаю таблетки помогли или так совпало...еще кальций глюконат пила.фото приложила.
автор Чудо-Рыба-кит • 05 ноября 2016
Ответ дляAdidas-Reebok Оригинал
Попробуйте пить соду !У нас всех закислен организм от нашего питания.Вот кому хоть раз в жизни доктор сказал проверить Ph организма???Нужно поддерживать свой кислотно-щелочной баланс.Сода пьется на тощак 1 раз в день 1/2 ложки чайной погасить кипятком и долить обычной воды .Потом можно увеличить до ложки без горки.Хорошая профилактика от рака и другой каки
на счет Ph теории слышала уже не раз...спасибо за совет...
автор Чудо-Рыба-кит • 05 ноября 2016
Ответ дляAdidas-Reebok Оригинал
Проверить свой Ph кому интересно можно с помощью лакмусовой бумажки.
а где этот лакмус в аптеке можно купить?
SALE Adidas-Reebok• 05 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вряд ли в аптеке.Есть в интернете )
Да Щас же• 05 ноября 2016
очень похоже на кольцевидную гранулёму
у нашего племянника такое было
Кокосиха• 05 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мокнут уже в конце...даже не мокнут,а лопается кожа и сочится....может это и есть мокнут...была у него, только,если он дерматит не определил,то,что это за дерматолог..
Автор, вам конечно к дерматологу и срочно. Я с чем-то подобным тоже очень долго мучилась. Но у меня не на одном месте было, на руках , но каждый раз на разном.
В итоге меня при рецедивпх спасала банальная мазь. А чтоб этот ужааааас ушел и на долго оказалось достаточным пропить банальные витамины определенные и травяные капли.
А на мучилась, лет 8 с этой бедой. Пока своего дерматолога не нашла.
Применяйте врача, если нужно с 10 врачей. Уверенна, найдете своего и все у вас пройдет
Голодаю• 05 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот сейчас сижу,а оно чешется,,зудит...
Автор, я не знаю что у Вас. но у меня есть один безобидный рецепт, если не поможет, то точно не навредит. Берете черный чай, завариваете, такой темный чтобы был, охлаждаете, ставите в холодильник и потом таким холодным делаете примочки несколько раз в день. Зуд снимает. Мне помог в юности вылечить мокнущий лишай на груди.
к.Буланова• 05 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
люди не всегда нормальные. У меня кожа сухая, особенно в эту пору возле уголков рта. На работе бывает пару раз в день кремом мажу, и тут одна спрашивает ’у тебя лишай?’
Вам бы попить витамины группы В.
потому что все не так безобидно. трещинка всего лишь вершина айсберга, сигнал о системной неполодке.
Кисельная барышня• 05 ноября 2016
Кольцевидная гранулема
http://vlanamed.com/koltsevidnaya-granulema/
Кисельная барышня• 05 ноября 2016
http://zdorovi.net/bolezni/kolcevidnaja-granulema....
Кисельная барышня• 05 ноября 2016
Очень сомнительный у вас профессор, потому что клинические проявления болезни легко распознаются и диагноз подтверждает дерматолог как правило при визуальном осмотре.
Хитрушка-чекушка• 05 ноября 2016
Автор, а не розовый ли лишай это у Вас? http://simptomy-lechenie.net/rozovyj-lishaj-u-chel... Проявляется именно в сезон холодов при сниженном иммунитете.
У меня подобное раз было, именно на руке, как у Вас - перемерзла( Сама себе и диагноз поставила, и вылечила http://idermatolog.net/boleznikogi/lishai/rozovy-j... Сначала Молескин мазь, а сейчас, если только что-то подобное начинается - дочкиным Дермалексом пару раз смазываю. и все проходит.
Меряю от единицы• 05 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Вам бы попить витамины группы В.
я пью, но часто когда уже шелушится. У мамы тоже так было. Осенью, а особенно весной шедушится кожа на лице и на руках
автор Чудо-Рыба-кит • 05 ноября 2016
Я вот только магнийВ6 курс закончила пить...
очки_ннадо• 05 ноября 2016
Автор, у меня похожая проблема, на руке выше локтя. Только ничего не течет из него. Тоже диагноз мне никто не поставил. Оно у меня лет 10 уже появляется когда ослаблен иммунитет, как сигнал, что сильно заболеваю.
Я его и гормональными мазями пробовала, не то
Помогает зовиракс от герпеса, оно мне герпес напоминает
Sonechka7• 07 ноября 2016
Дерматолог и эндокринолог вам нужен по-хорошему... Возможные варианты: лишай, экхема, псориаз, - что угодно.
Попробуйте применить комплекс мер:
диета (исключить помидоры, перец, жареное, острое, сладкое. Почитайте диету Пегано)
больше пить воды (до 2 литров)
внутрь - сорбенты любые (активированный уголь, фильтрум, лактофильтрум и проч)
наружно - мазь нафтадерм (снимает зуд , противовоспалительный эффект и восстанавливает кожу)+ увлажняющие мази (можно видестим или радевит) на коросточки - не допускайте их пересыхания.
Но к грамотному дерматологу непременно покажитесь, необходимо исключить псориаз(((