ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Чтоб узнать правду нужно выслушать 2стороны
значит надо звать вторую сторону. но для меня это какой-то бред. наложка для того и существует чтобы потом таких тем небыло. я на месте автора ничего не возвращала бы.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Есть факты - предоставленные замеры, наложка, оторванные бирки. И какая разница, кто что советовал.
после наложки и оторванных бирок вопрос возврата о падает сам по себе.имхо.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
А правда ли оторвали бирку?
Покупатель сам в этом признался
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
А покупателя пригласила автор в тему не знаете?
Продажа была не на этом сайте.
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Ну мы то все люди, можно ведь пойти на уступки если курточка целенькая, чего боится продавец?
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Тоже так считаю.
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
целенькая с оторванными бирками))).
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Покупатель сам в этом признался
Какие доказательства этого? Есть скрин переписки?
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
да тут и автора уже давно нет).
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Ну это уже абсурд, не находите?)))
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
да тут и автора уже давно нет).
Вот вам и доказательство что вся эта тема создана для собственной совести и находить компромис продавец изначально и не планировала, даже покупателя не пригласила
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Ну это уже абсурд, не находите?)))
В чем именно? Что купить именно такую курточку чтоб обменять на больший/меньший размер? Обычно в таких темах спорных предоставляют все доказательства, а пустые слова это так, слово пора против слова покупателя
Томатико• 05 ноября 2016
Слово прода*
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
В том, что нужны доказательства слов покупателя.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
с какого перепугу?))) себя тоже нужно ценить и уважать,а не позволять лепить из себя дурочку.
делать больше продавцу нечего,как по 10 раз на почту бегать и принимать возвраты после уже оплаченной наложки.
сначала в процессе выяснилось,что уже и бирки сорваны,а потом нежданчиком окажется,что и куртку раз-два одели.
нахиба кому такэ щастя?))
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
ну так и продавец то может обмануть
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
нахиба кому такэ щастя?))
Ну бирки срезали это автор в конце написала, если бы эта информация была в самом начале и разговора бы не было. Прийдет на почту если состояние не устроит не заберёт и забудет как страшный сон
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
нахиба кому такэ щастя?))
Продавец потеряет только время, деньгами он рискует в отличии от покупателя
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
ну так и продавец то может обмануть
Сделка была на другом сайте. Сюда продавец написал просто, чтобы услышать мнение со стороны. Смысл ему что-то выдумывать?
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Тогда вообще тема себя исчерпала.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
объясните мне,пожалуйста,зачем продавцу принимать возврат новой вещи,на которой
били перекреплены бирки?

однажды я купила сыну куртку. куртка приехала со следами то ли носки,то ли активной примерки. и только внимательно рассмотрев место крепления бирки,я смогла доказать продавцу ,что я получила товар не первой свежести или не новый. возврат продавец таки принял,позже с извинениями написав,что эту куртку мне прислал другой её покупатель.
по ходу пьесы,куртку купили,пару раз надели (следы на вороте и рукавах были очень явными),позже бирку прикрепили обратно ,но совнршенно произвольно,совсем в другом месте. эту ’’новую’’ куртку мог получить и продавец,если бы не нарисовалась я. но мне еще и пришлось доказывать,что я не верблюд...
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Как это не оплатите:)) а годовая декларация??? Доход покажите и прийдет уведомление об уплате налогов с него
Вас только это смутило в опусе ’налоговика’? А ’бУдите’, ’лезИм’ и прочие пЭрлы (про 14 дней и 250 тыс. в год вообще молчу) нет? Смотрю, так прям как не прокурорши, то налоговики (типО)
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Тогда вообще тема себя исчерпала.
но тема таки весьма познавательна)
оплаченная наложка еще не повод для спокойного сна продавца.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
ну какой суслик не мечтает стать агрономом?))))
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пока на этом и остановилась..Спасибо за понимание.Если бы не наложка,поменяла бы без звука.А так,сомнения взяли..Что -то слишком много нюансов..И в замеры не вникала и померяла-не разобралась..и только дома удосужилась посмотреть на размер...Говорит кстати,что бирку на радостях оторвала!!!!
Все больше склоняюсь к мысли, что Вас разводят. Цена какая комплекта?
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Совсем забыла.Она призналась,что бирки оторвала и вроде бы придела назад..Это меняет дело...
Не ведитесь на бульки, да еще безграмотные. Если Вы не СПД, на Вас норма про возврат в течение 14 дней не распространяется. Пускай Вас малограмотные не берут на понт.
Тоска в носках• 05 ноября 2016
Автор, если бирки оторваны, какой возврат? Предложите ей скидку в размере своего заработка на этом костюме и забудьте о ней.
angel75• 05 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Никто не обратил внимания, что пркупал мужчина (муж автора) этот комбинезон и покупали раздельно ?
Я более чем уверена, что мужчина напутал.
ну хорошо, напутал??? и Что????
Замеры подошло то?

Это Вы не обратили внмания наверное, на НП все подошло, а теперь что? И куртку меньшего размера прислали и бирки сорвала и всякая ересть

БАЧИЛИ ОЧИ ШО КУПУВАЛИ ТЕПЕР ....
angel75• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Я описала возможные варианты ,почему оторвали бирки,т.к. Это нормально.возможно,бирки оторвала ещё на почте.смысл толочь воду в ступе,автор получила одобрение единомышленниц - никто ничего не вернёт.
Ой как интересненько, хотела бы я увидеть Вашего знакомого не меряющего с бирками в магазине, посмотреть хочу на прдавца, который смотрит как он стоит и бирки отрывает, а потом меряет, а потом говит продавцу что бы тот мол приклеил их обратно.
Ну Вы даете! На ходу придумываете?

Была наложка, деньги ПОКУПАТЕЛЬ САМ отправил за товар через НП, что означает что товар подошел.

Я с наложкой не работаю, но скажу что покупатель виноват сам, сама заказала наложку, сама получила, сама просмотрела товар, сама оплатила, сама оторвала бирки, НУ А ВИНОВАТ ПРОДАВЕЦ, Просто не продавец а монстр какой то.
Скомуниздила• 05 ноября 2016
Какое фото? Какие мерки? Костюм был один у вас! Мерки сделаны по нему! Товар покупатель получала наложкой на почте! Если забрала и ее все устроило на почте, никаких возвратов теперь быть не может! У нее были все условия, чтобы рассмотреть и вернуть обратно, если что-то не устраивает.
Спите спокойно - Вашей вины нет!!!