Начальник Анонимов• 17 июля 2013
Облила полруки кипятком чем мазать???
Наложила тертый картофель, чем дальше мазать, чтобы быстрее сошло??? Спасибо.
Хлопаю ресницами• 17 июля 2013
Пантенол и все пройдет! Лучше ср-ва не встречала, поверьте мне помогло, когда кипятком из термоса облила всю ногу.
PARAсолька• 17 июля 2013
пантенол
всегда дома нужно иметь на случай ожога
картофель не лучшая версия ИМХО
всегда дома нужно иметь на случай ожога
картофель не лучшая версия ИМХО
Смешнюча• 17 июля 2013
Ответ дляnatavit
Первая помощь - водкой или спиртом. Никакой соды! Потом купите пантенол в аптеке в аэрозоле.
от водки и спирта еще больший ожог может быть
Начальник Анонимов
• 17 июля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
выздоравливайте!
спасибо) плачу от боли( малой даже кушать не успела приготовить, только мясо проварила( капец((
Поумничка• 17 июля 2013
Ни соды,ни водки ,Ни уксуса!!Под холодную воду,держать долго,потом-пантенол
Коварная Зая• 17 июля 2013
Пантенол - если есть. Если нет, Автор, пописайте на руку. Или не вытирайте посидите некоторое время пусть высохнет.
Реально сразу после ожога хорошо помогает если приложить мочу.
Коварная Зая• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
нельзя ни соду, ни водку, ни уксус.
Автор, приложите мочу или пописайте на руку.
нельзя ни соду, ни водку, ни уксус.
valerik.mkrtchyan• 17 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
или намочите бинт в крепком содовом растворе и чаще меняйте
о,кстати да,тоже такое слышала!есть знакомая ,которая вот таким методом спасла кожу ребенку своему!!!не осталось ни шрамов ни пятнышка!
Смурфетта• 17 июля 2013
Только холодная вода и потом пантенол.Рекомедации врачей ожогового центра.Выздоравливайте.
valerik.mkrtchyan• 17 июля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
вот почитайте)))оч.классный препарат.нам тоже его предложили в аптеке,хотя я думала о пантеноле..
Бабушка-байкерша• 17 июля 2013
Ответ дляСмешнюча
Не будет ,не пишите чего не знаете
Жерица ночи• 17 июля 2013
Никакого жира и яиц, охлаждать под холодной водой и нанести аптечное ср-во ,что есть под рукой пантенол и т.д.. если нет то бежать в аптеку и купить.
Поумничка• 17 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Не будет ,не пишите чего не знаете
у меня сын вывернул на себя кастрюльку с кипятком,у нас было 40 %ожога,слава Богу,у меня ума хватило засунуть его под воду и ждать врача,если бы я воспользовалась советами набежавших соседок,подбные вашим-(ВОДКА уксус спирт сода)то доктор сказал-что однозначно у ребенка был бы болевой шок,этими средствами вы еще больше травмируете кожу,а в моче-может быть куча инфекции
Цикавенная• 17 июля 2013
мне когда то очень спасала картошка, часто менять нужно. и пантенол конечно тоже помагает
Жерица ночи• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
Поддерживаю! Мне мама в детстве на руку утюг горячий поставила, благо бабушка фельдшер,тоже охлаждали под водой.а потом уже мази. И дочка у меня в 1г.3м, утюг горячий схватила, так я тоже под холодную воду и только так нам удалось уменьшить степень ожога
Гербалайф и Ко• 17 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
у меня был подобный случай,ожог китятко сильный-в больнаце неделю,как скорая сразу дома яйцом сказали смазать,пока они приедут...В ожоговом центре так же сказали-что всё сделали правильно.
Печальки.нет• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
Да, слышала в медицинской передаче от доктора!