Непонятно• 05 ноября 2016
Укрпочта, наложенный платеж.
А вы отправили бы товар, стоимость которого 200 грн, укрпочтой, наложенныым платежем?
Сделка на Олх.
Результат:
вже голосів:
20 (54.05%)
нет
17 (45.95%)
да
Значит надо• 05 ноября 2016
А в чем проблема? Укрпочтовая наложка вообще отличная - деньги без осмотра.
Непонятно
• 05 ноября 2016
Ответ дляЗначит надо
никогда не отправляла просто. а если посылку не заберут?
Ищу-брожу• 05 ноября 2016
Я отправляла наложкой,в прозрачной пленке(сапоги),брала авансом 20грн пополнением карты(я ж платила эти деньги за пересылку+ценность1%+тратилась на квитанцию,скотч,пленку)а за сапоги -покупатель при получении)
Печенюшка• 05 ноября 2016
При любом наложенном беру предоплату, которая равна пересылке в обе стороны
Есть всегда риск что не заберут
Один раз ребенок покупал маме подарок, отправила без наложки)
Есть всегда риск что не заберут
Розавенная• 05 ноября 2016
тут проблема не в стоимости.
Мне недавно вернулся товар, человек просто за ним не пришел. итого - отправка туда и обратно - за мой счет. оно то не очень дорого, но зачем? да и месяц пролежал, потом только вернулся. короче - я лично зарекаюсь каждый раз с этой наложкой, но все равно иду навстречу...
Ну ниче се• 05 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
Ну вот и заплатите за пересылку в оба конца+стоимость хранения посылки, если она находится на почте больше 5 дней.
У меня так было. Покупатель просто передумал покупать товар.
Больше никакой наложки
Непонятно
• 05 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
тут проблема не в стоимости.
вот и я об этом думаю
Розавенная• 05 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
вот и я об этом думаю
возьмите предоплату за доставку туда и обратно. люди, если не заплатили хоть ту же 20-ку вообще не парятся. нашли где-то раньше - и все. тем более УП - где-то неделя им есть передумать. Хотя у нас и на НП так было. так там вообще тогда контролировать нужно - НП тихонечко хранит - а потом за хранение выставляет. Выкупали свой товар уже не раз. Вроде бы и людям хочется навстречу, доказать, что не мошенник и все сделаешь для них, но наглеют.
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
Аванс нужно брать за доставку в оба конца обязательно
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2016
Я всегда беру аванс за доставку в оба конца про отправке наложкой. Это сразу отсееивает неблагонадежный клиентов. Те кому надо аванс платят те кому ненадо мгновенно исчезают и экономят мне нервы. Но наложка была новой почтой пару раз. Прчем продавала обувь и договаривались что в случе если не подойдет возврат. Обычно сбрасываю страницы с рейтингом и народ нормально платит и без наложки. Укрпочтой наложкой было както раз предложение выслать но при упоминании аванса девочка сразу ищезла)
Непонятно
• 05 ноября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
девочки, всем спасибо за советы