Посоветуйте, пожалуйста, что делать, у моего сыночка 3 годика, ноги разной длинны. Разница почти не заметная, но rкогда стоит, правую ножку отводит всторону, ровно поставить не может..Когда ходит не хромает, бегает тоже отлично. Что делать????Куда обращаться????
Слоник-тоник• 17 июля 2013
е мае....вы только проснулись?а 3 гда вы где были,блинн......теперь за вашу безалаборность ребенку отвечать....
куда...куда...к ортопеду и хирургу.....
Русская Богатырша• 17 июля 2013
почему так поздно кинулись? Идите к ортопеду, возможно еще можно это исправить массажем.
Железная тетя• 17 июля 2013
Может вывих бедра? У грудничков такое часто бывает, называется дисплазия. Не знаю, может в таком возразте тоже может быть. К хирургу сходите на консультацию, пусть посмотрит
Добротная• 17 июля 2013
что Вы тут все орете....у меня ноги разной длины...и что....и у знакомой так же....
Я люблю транзисторы• 17 июля 2013
меня 1.5 месячную в гипс клали ... на полгода ...сейчас тьфу тьфу тьфу ...был вывих тазобедренного сустава
Железная тетя• 17 июля 2013
Ответ дляДобротная
То есть, это нормально? И ничего не стоит делать, по-вашему?
Железная тетя• 17 июля 2013
Ответ дляДобротная
А кто орет-то?
самое главное без паники, разница до 2-х см допускается до 16-ти лет (знаю точно у дочки проблемы много где были) если для себя хотите определить разницу или промеряйте сантиметром от пвадинки под коленкой накосую до косточки сбоку (думаю понятно написала) обе ножки или разденьте до трусиков и под ножку которая короче подложите книжку и выбирайте толщину до тех пор пока ребенок не станет ровно (ровный позвоночник, ямочки на пояснице горизонтально одинаковы, плечи на одном уровне) Если что напишите в личку
Слоник-тоник• 17 июля 2013
Ответ дляДобротная
понятно.....поэтому вы такая неудовлетворенная
Я люблю транзисторы• 17 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ленчик щас тут доктора тебе диагнос поставят)
хотите диагноз и лечение идите к врачу а не на советчицу!!!
Ответ дляnatka_5
могу только дать контакты человека который и поставит диагноз
Цитата:
могу только дать контакты человека который и поставит диагноз[/ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КОНТАКТЫ
Добротная• 18 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
о неудовлетворенности говорят только те, кто сам неудовлетворен....в моем посте этого нет....лучше книги читайте....где написано, что человек должен быть симетричен?
Добротная• 18 июля 2013
автор почитайте инфы больше...ребенок еще не может в 3 года ровно стоят со сдвинутыми пятками