Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Ответ длясектантка
Я не перечитывала все ответы, только первые пару страниц...У меня возникали все эти дни вопросы и до сих пор остались - почему не оформлена пенсия по потере кормильца? И где родственники дочери? - ведь они же есть?
пенсия оформлено, но она мизерна 350 грн, какие родственники?
Настасья Пицун• 07 ноября 2016
Моя Няня ,приходящая на выходные ко мне ,на неделе работает в семье -забирает ребёнка из сада в 5 и до 8ми ждёт маму-покормить,порисовать.6000грн.я все не читала,но так поняла,что есть братья,которые вечером могут посидеть с малышкой?
Ищу-брожу• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну, что Вы! А порвать как Тузик тряпку, как же?! Ведь многие здесь именно для того и сидят. Крайне удивила Снежана Денисовна.
С другой стороны, почитав такие темы, понимаешь, ху из ху.
Чем вас удивила Снежана Денисова?
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Именно. И как раз такое решение - следствие того, что люди начали разюираться, а не просто кинули изначально озвученную сумму. Плюс такой вариант научит ее и в дальнейшем решать проблемы эффективно, а не просто просить деньги.
Очень странно, что такой подход считается плохим (
Да. Повторюсь. Если в итоге все это принесет результат, то это в сто раз лучше, чем просто перечисленные деньги.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
девочки, оставте Снежанну в покое. Знаете сколько тут было мошенниц??? Я так же сначала подумала что эта Марина одна из них. Перестаньте травить человека
Травят тут Марину который день
А Снежане просто правду пишут. Вежливо и корректно.
На правду не обижаются.
Солнечный зайчик• 07 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Жуть конечно.Но у Вас есть муж, и это огромный плюс.А дети у Вас есть?
Теперь есть дочь. А когда все случилось была без мужа и жилья.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может быть, даже нигде. Вот у меня ребенок до сих пор нигде не прописан. И ничего. И в сад отходили, и в школе учится, и в поликлинику обращаемся, сколько нужно, и в больницах лежали.
ну... я не знаю.. у меня всегда и везде просили предъявить прописку/регистрацию.
и в поликлинике, и в школе.. а в саду - тем более.
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
С одной стороны - там не всё так плохо как могло представляться по темам (зубы и прочее), с другой - есть нюансы. Марине нужно плечо, да
ну так я изначально и писала, что это случай, когда в первую очередь нужны советы и друзья! деньгами ситуацию не исправишь. Хорошо, что она сюда написала. Может быть теперь в ее жизни начнется белая полоса... Не все могут тянуть такой груз в одиночку. Спасибо тебе огромнейшее
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Показатель чего, можно спросить?
Я специально поехала, чтобы остановить этот пир шакалов, что опять не так?
Написала всё честно, а ведь могла бы и сбор открыть - правда? Но не стала, предоставив каждому самому решать.
Кто шакалы? Те, кто заметил несостковки? Надо было молчать об этом?
Или те, кто сказал, что сбор 15 тыс.грн в данном случае вызывает вопросы? Вы и сами назвали эту сумму бредовой.
Или шакалы те, кто предлагает варианты решения проблем, а не просто просит номер карточки?
Могли бы и сбор открыть. И это было бы на вашей совести. Но она вам не позволила почему-то подтвердить, что эти 15 тыс.грн - необходимость. Так почему те, кто изначально в этом сомневался, шакалы? И почему их можно поливать грязью?
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Я спросила за ’вангую’))) Это слово Марина с интернета утащила
про вангую - да это на всех форумах так говорят! Я еще лет 5 читала это ’вангую’ сплошь и рядом.
Чупокабра• 07 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
16 кг и ничего не ест ребёнок? Откуда?
А 16 кг это много? Или Вы думаете,если ребенку трудно жевать,то ее не кормят?
Я в шоке от таких вопросов!
kokakok121• 07 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
для человека моральная поддержка может быть намного эффективней чем помощь денежная
Чупокабра• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Спасибо за фотографии.
Я так поняла что на краску для волос и лак для ногтей деньги есть...
Молодая женщина...почему не работает?
Потрудитесь немного почитать если Вам интересно.
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
У Вас мой ник
В смысле, это я его придумала и написала админам в 2013-м году, когда придумали эти ники присваивать))
да?? я даже не знала, что это сами советчицы придумывали! :) Еще думала - ну и фантазия прикольная у админов :)
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Ты о чём? Ни одна клава не будит никого, поверь мне.
моих детей будила)) и даже звук клацанья мышки
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
так все, я рот закрыла, Марина захочет напишет мне в лс, все
Марина, Снежана Денисовна очень многому может Вас научить. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью и напишите ей в личку. И не сердитесь на нее )
Ответ дляСолнечный зайчик
Уважаемый автор и дорогие советчицы! Хочу рассказать свою историю. Денег никогда не просила и не собираюсь) В 20 лет осталась вдовой( прожили около года). Была молодая,глупая, жили не очень хорошо, но я была наивная и думала что со временем все наладится.Он умер на моих глазах, разбился. Я видела как он вздохнул последний раз. Было очень страшно. До похорон за три дня сбросила пять килограмм, спать было страшно, да и не спать тоже. Мысли с ума сводили. Ехала в транспорте и хотелось крикнуть: Поговорите со мной! Я с ума сходу! Помощи нет, мама пенсионерка и с ней были сложные отношения.Был дом дедушки, но оказалась он сгорел, так как в связи со всеми событиями никто туда не ездил. Второй раз вышла замуж. Муж хороший, но жить начинали сложно. Тыкались мыкались и переехали в дедушкин дом. Забора нет. Был деревянный, но столбики украли. Пол крыши нет, шифер от температуры полопался. Окон нет. Весь пол усыпан мусором и штукатуркой. Стены чёрный кирпич с остатками штукатурки местами и в зале дыра в потолке,что небощзвёздное видно. А крышу как град,блин, упал. Добрые соседи ещё и мусора и веток во двор набросали. Выгребли мусор, вставили старые окна чужие, свет и воду подключили и стали пробовать отстраивать. Бросать было нельзя, так как растянули бы и те крупицы, что удалось приобрести. Это не плесень на потолке! Мы свой пленкой затянули и утром когда в комнате плюс шесть вставать страшно. Такое отчаяние брало,что порой жить не хотелось! Сейчас спустя семь лет обшиты 3 комнаты кипсокартоном,везде новые окна. Стоит электрокател и батареи в трёх комнатах пока. Есть забор и вода в доме. Это наша маленькая победа. Пишу и плачу снова,ведь когда переехали в этот не то что поддержки, а даже родня обсуждала и сплетни пускала,что мы чуть ли не на помойке живём. Такой стимул жизненный был вылезти и выжить!
Я с Вами - Вы всегда можете напи сать мне в личку! Вы не одна, держитесь)
Повелитель интернета• 07 ноября 2016
у меня у младшей дочери (6 лет) проблемы с зубами еще те, в каждом зубе по несколько пломб. Остатки зубов держаться на пломбах (от стоматологов постоянно не вылазим). и то мне стоматолог говорит, что еще более-менее не запускаем, а бывает у таком возрасте вообще капец. И если что, то в госполиклинике бесплатно лечат.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
они н успевали, кинули клич, ну, все и старались. Только с тех пор уже много раз добавляли и добавляли. Сначала были очень добрые ники, а теперь - всякие.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а как помощь получили?
садик-школа-поликлиника по месту жительства. в этом плане очень строго. это не взрослые
Ищу-брожу• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Марине очень больно от этих полосканий, я вот от неё приехала и сердце болит - она всё время только об этих унижениях и говорила, только вот не злопамятная она абсолютно))
Чем унизили Марину?