habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Чупокабра• 07 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
девочки, оставте Снежанну в покое. Знаете сколько тут было мошенниц??? Я так же сначала подумала что эта Марина одна из них. Перестаньте травить человека
В том то и дело ,что уже выяснили что не мошенница,но Снежанна не унимается,цепляется по мелочам. То есть Марину травить можно,а Снежную Королеву низззя!
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Мама уже ходит, там проблемы с психикой - сильные
Лана, а в больницу ее не клали? ведь по этой части тоже можно инвалидность поставить...
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Вы лично сколько за компом зарабатываете?) Только без сказок
У меня другая работа, даже не очень женская и легкая и ничего, так как выбора нет. А у нее тоже его нет, тем более в этой сфере ей согласились помочь, но зачем напрягаться, если на карту бросают.
Малая Налегке• 07 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
а почему хотят закрыть? именно по личной неприязни? хочет пишет, но тут тенденция как всегда, те кто сомневается и приводит достаточный аргументы те хамки, тролли и кощунственные людишки.
т.е. все остальные люди - лохи печальные с личной неприязнью, ничего не понимающие в жизни, не умеющие думать, анализировать и все такое? Ну-ну... отсюда и подача таких вот всезнающих, всепонимающих, всяумеющих, следящих за чужой жизнью, чтобы каждый раз иметь желание ткнуть и пнуть, зато себе самооценку повысить и самой себе доказать свою якобы исключительность и возвышенность над другими людьми.
сектантка• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
пенсия оформлено, но она мизерна 350 грн, какие родственники?
У ее покойного мужа есть родные? бабушка, дедушка у ребенка есть? пенсия в 350 грн? - не правда, даже без стажа назначают минимальную пенсию, я вдова, я оформляла
kokakok121• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
та ну, ерунда.
Главное, чтобы мы не черствели - а помощь, вот она рядом!
Не надо бояться помогать!!! Это тот свет, который делает нас людьми)
вы же понимаете ,что есть мало желающих просить о помощи и тем же кинуть себя на растерзание сюда
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
А так легко найти работу в инэте?
Копирайтером, ведение групп в вк...вам не кажется, что для этого нужен опыт? Не все умеют писать тексты, не все знают сразу с чего начать для ведения группы в вк...для этого нужно сидеть сутками в начале и читать, читать...
Отвечала выше))))
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
просто лень искать, очень много страниц. 8000 взяли.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

А что все на Денисовну напали, в этой теме один из самых трезвых взглядов на ситуацию. Я в этой теме с ней согласна.
Но вы же не сидите и не судите всех))
Вот поэтому и напали) напали не на ее позицию)
VA-LJUSA• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Какая-то в этот раз странная позиция у вас...
Хорошо наверное жить у мужа за пазухой, да?
прекратите, противно читать.
человек не раз здесь писал о себе, плохо читаете её посты.

тема не о С. Денисовне,
создайте свою, отключите анонимы и ’мойте’ кости открыто.
kokakok121• 07 ноября 2016
Ответ длясектантка
а я верю,у нас алименты 300грн на ребенка которому 12 лет
Rizhulya• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а как помощь получили?
садик-школа-поликлиника по месту жительства. в этом плане очень строго. это не взрослые
садик-школа-поликлиника - здесь если не по прописке, то через благотворительный взнос. Это как раз решаемо.
А вот насчёт помощи - тут вы абсолютно правы.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
ну... я не знаю.. у меня всегда и везде просили предъявить прописку/регистрацию.
и в поликлинике, и в школе.. а в саду - тем более.
Так у меня прописка есть. А у ребенка нет.
Подтвердить ее можно лишь справкой из ЖЭКа. Которая сколько-то там дней действительна.
Но разве эта справка обязательна при обращении в ту же поликлинику, в детсад, в школу или в больницу, или для вызова скорой, которая везет по месту жительства?
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Вы знаете,я немного очерствела последнее время,были истории.. Читаю с первой темы всю эту котовасию. По итогу решила лучше ребенку снегурочкой стать в соседней теме. Лучше ребенку подарков куплю..
В какой теме, сориентируйте пожалуйста!
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну как бы пока не попробовал зарабатывать в интернете сам, то со стороны всегда кажется, что это легко и денежно))
Если ей работу никто не предложит то и сама она не заработает. Во фрилансе спрос гораздо выше предложения. А новички вообще никому не интересны.
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Я с Вами - Вы всегда можете напи сать мне в личку! Вы не одна, держитесь)
Поддерживаю, солнечный зайчик - всегда буду рада Вам помочь.
Nadik21• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
взнос это законно и не обязательно) но если посильный и убыстряет, то хорошее дело . не взятка же.
Брыкалка• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
В какой теме, сориентируйте пожалуйста!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639616-1
Rizhulya• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет.
я уже ответила ))
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Кто шакалы? Те, кто заметил несостковки? Надо было молчать об этом?
Или те, кто сказал, что сбор 15 тыс.грн в данном случае вызывает вопросы? Вы и сами назвали эту сумму бредовой.
Или шакалы те, кто предлагает варианты решения проблем, а не просто просит номер карточки?

Могли бы и сбор открыть. И это было бы на вашей совести. Но она вам не позволила почему-то подтвердить, что эти 15 тыс.грн - необходимость. Так почему те, кто изначально в этом сомневался, шакалы? И почему их можно поливать грязью?
Про шакалов - цитата.
Про почему - ну сколько можно полоскать Марину? Это я не лично к вам, а к тем, кто полощет.
Да, молодая, зелёная, не ’просчитанная’ - но кто из нас такой не был?
Я всегда поступаю честно, что очень мне мешает, не скрою.
Поэтому честно и написала - любой вопрос можно по-разному задать,но когда уже в надцатый раз и третий день подряд, то занадто
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Не не шакалы, Вы правы. Мозгоклюи.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Но вы же не сидите и не судите всех))
Но она очень права, я вот прекрасно вижу игру на публику и ложь во всем. Каждому свое.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
для человека моральная поддержка может быть намного эффективней чем помощь денежная
++++
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
моих детей будила)) и даже звук клацанья мышки
Мышки?? ну ты даёшь))
сектантка• 07 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
но я оформляла! я знаю, что говорю..при чем тут алименты и пенсия по утрате кормильца?
Ищу-брожу• 07 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
А 16 кг это много? Или Вы думаете,если ребенку трудно жевать,то ее не кормят?
Я в шоке от таких вопросов!
Нет нормальный ребёнок, но Марина писала, что от зубной боли ребёнок ничего не ест
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
чего?))) ей помочь хочу, пусть не обижается, а читает сообщения
Да тут прошлись малёхо по Марине( Ей было неприятно, что понятно
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Как не предложили??? Денисова и не только она вызвались помочь, но никто не обратился
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Про шакалов - цитата.
Сейчас полощат Снежану, если вы не заметили. Которая честно не старается выглядеть красиво, а пишет то, о чем многие стараются не думать.
И обсуждают варианты решения ситуации Марины. И ей надо быть благодарнйо за такое участие в ее жизни. Имхо.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а как помощь получили?
Знаете, наверное, в разных городах по-разному все.
Например, тут была тема на днях, где кто-то писал, что в Киеве УЗИ в госполиклинике бесплатное. А я такого вообще давно не помню. Там у них один бесплатный талон на месяц на одного врача, с кучей желающих. Где там оно бесплатное?
Так и тут.