habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я лично спросила у Марины когда она последний раз работала,
ответ- ’я иногда подрабатывала’

вы считаете, что этого достаточно? право ваше.
я постоянно подрабатываю, имелось ввиду, что я работаю неофициально
Nadik21• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Органы опеки уже были - сказали, что я ЗОЛОТАЯ мама при всех моих проблемах.
умничка. и ребенок ухожен. не падай духом. не везде звери, чесно.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Я уже нашла юриста. Она мне подскажет.
Пойду добиваться обязательно!
Я аж духом воспряла!
Спасибо Вам всем девченки!!!
И знаете что. Предложите почитать и старшему брату. Это все теперь и на его плечах. А он мужчина. Возможно, он тоже найдет в теме какие-то подсказки, как лучше поступить. Вместе вам будет легче справиться.
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А кто Вас просит делиться этим бесценным опытом? Может, лучше самим им руководствоваться?
А чем по вашему лучше делиться?)
Не научить зарабатывать и содержать себя, а лучше сразу денег дать и желательно молча, да?)))
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
А почему у них такие отношения с дядей? Есть же какая-то причина. Или просто го8но человек?
И почему она на улице, если квартира приватизирована и на неё в том числе? За бабушкой досмотр нужен? Сын же вряд ли чем-то помогает. Она даже не пробовала урегулировать этот факт?
Да, к юристу бы ей обратиться, но и тут, если дядя ушлый, то результат может быть не предсказуемый.
Её ребенок и 12летний брат ведь прописаны в этой квартире, продать до их совершеннолетия ни бабушка ни дядя не смогут квартиру точно.
Я так понимаю, Марина пока муж был рядом, ни в чем особо не нуждалась и ситуации с оплатами, бюрократами и админ.отношениями всегда было кому решить. Поэтому не опытна сама в таких вещах.
Там в тете больше дело. Она его в церковь какую-то протестансткую затащила. И бабушка и дядя теперь только ее и слушают.
Мы с мамой на такое не повелись.
И да, муж всегда все сам решал.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
я это знаю((( моей тете недавно оформили инвалидность по психическому заболеванию(( Ну а что делать? надо использовать все возможности, которые дает государство, раз сейчас у Марины нет стабильного дохода. Может быть все же найдется врач, который ей поможет и в этом вопросе...
Не, я не спорю. Конечно, надо. Это безусловно.
Говорю, что это на самом деле очень непросто. Кто сталкивался, тот знает.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Требования к кормильцу

Право на пенсию возникает, если умерший кормилец:
1) был пенсионером (по возрасту, инвалидности, выслуге лет) или
2) имел на день смерти страховой стаж, которого было бы достаточного для назначения пенсии по III группе инвалидности или
3) умер во время прохождения срочной воинской службы – независимо от наличия страхового стажа.

Это законодательно. В любом другом случае вам ничего не оформят. Это сказки.
Такого нет. Так что не идти мне тогда в Пенсионный?
Мюллерная• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Плохое случается с теми, у кого денег и связей нету)
Это я вам как человек из семьи юристов говорю)))
Соглашусь. Но даже те у кого есть деньги и связи, боятся широкой огласки,(опять же- со своего опыта), всем рот не закроешь, всех посвящённых не вычислишь. Так что пусть Марина ( и все кого касается данная ситуация с квартирой) знают, чем больше людей знают о ’’наездах’’ со стороны наглых, тем лучше.
Пушка заряжённая• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Хитровата - в том плане, что опытна. Объясню, а то меня потом переврут и перекрутят) Когда человек с чем-то сталкивается, с проблемой, и не может её решить напрямую, он получает некий опыт в обходных путях - чисто жизненный.
Марина не подлая, не вруха - например, она свято уверена, что ей помогут бюрократы - пишет, куда только можетю Или, что 200 гривен это нормально, раз садик в 15 минутах хотьбы. Только в этом плане.
А так по жизни - наивняк полнейший. Я в некоторых вопросах была от неё в шоке (опять-таки с наивности)
Я в ее постах увидела больше хамовитости и наглости.Никак не наивность
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
за помощью обратилась Марина, озвучила 15 000,
но не Женя.
Женя всегда разбирается в ситуации с большим вниманием к написанному,
ибо иного способа в инете нет.
в чём её грех?
к тому же, если она где и ошиблась, открыто это признаёт, на что способны далеко не все.
и так же, что основное в темах о Марине! Женя предложила свою помощь с работой, а это куда важнее сегодняшних конфет для дочки Марины.

мы все разные и главное, спокойно, без оскорблений принимать чужое мнение!
Все верно.
Предложенная девочками помощь много больше молча перечисленных одноразовых помощей. А без эмоций тут не обойтись.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Как оказывается, здесь таких не любят. Если бы Вы выставили фото дочки в тряпье - тогда да. А раз Вы способны ухаживать за ребенком и при этом сами хорошо выглядите, значит, помощь Вам не нужна по логике многих завсегдатаев Советчицы.
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
подруга лечила летом под наркозом 3 тіс
В ЗП крестнику под общим наркозом удаляли 3 зуба - 9 тыс
Ромашка_Бегемотовна• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Сочуствую, как же вы справлялись?
пенсию по потере кормильца оформила, торты пекла самые обычные и по рынку торговала. Ой, не хочу и вспоминать... в 90-е все это было. Благо, что дети тогда были здоровенькие и мама с сестрами помагали сидеть с детьми. Морально было ооочень тяжело, ведь за 5 лет до смерти мужа похоронили старшую доченьку в 7,5 месяцев. Потом умерла мужа сестра беременная - ее током убило от стиралки старой. Ребеночек должен был вотвот родится. Его из живота достали и рядом положили в гроб. Трудностей и горя хватало и сейчас не все гладко. Я позже вышла замуж, ребенка родила. Живем по-маленьку))

Пусть у Вас, МАриночка, выростут крылья за спиной. Терпения и сил Вам.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
диастаз бывает 3 степеней. После первых родов чаще всего возникает 1 или 2. Это проблема многих женщин.Не только рожавших, но и спортсменок тоже.Абдоминальной пластике подлежит 3 степень. Что стоит в выписке?
Второй вопрос: по каким причинам могут забрать квартиру? Если часть жилья принадлежит психически больному человеку ( и диагноз подтвержден реально, человек на учете), можно через суд признавать его недееспособным. В этом случае, над нм устанавливатся опекунство. А юридические сделки он самостоятельно проводить не может. В крайнем случае, потом такие сделки можно оспаривать
Чтобы ее признали недееспособной, нужно 3 года, раз в году, месяц пролечиться на Фрунзе.
Принудельно никто не лечит, а она не согласна. Сейчас у нее период, что она соображает, но агрессивна.
Распутница• 07 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
на что деньги собирать будем? на взятку стоматологам? на погашение коммунальных долгов? на операцию Марине? на жизнь всей семье? на ремонт в квартире?
Не деньги собирать.
А помощь оказать.
Кто-то подскажет, как пенсию оформить, кто-то - контактами стоматолога поделится.
Пока что всё сумбурно.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
А чем по вашему лучше делиться?)
По-моему, это достаточно было сделать ОДИН раз.
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
У матери с психикой, насколько я поняла, все плохо а девочку в сад из за зубов не берут тоже как я поняла
брату 12
так 12 лет это же не маленький... пусть малой ходит в школу и следит за мамой... дочьку в сад и идти работать.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Принудительно лечат если агрессивна
Сестра вызвала бригаду во время приступа агрессии и тетку забрали
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
А она сама концы с концами сводит, но все же помогла чем могла. Хотя я ее вообще ни о чем не просила.
И я ей очень благодарна, и за советы, и за помощь, и за работу.
Так бы я вообще никогда сюда не написала бы.
И всего этого бы не было.
Оболгали меня конечно как могли, но я поэтому и не хотела обращаться. Поверить в то что столько на одну меня свалилось, да и при таком количестве мошенниц, как я у вас тут начиталась, мрак вообщем.
Вы нас простите от души, и не копите обиды. Главное, чтобы вам все эти советы помогли, и чтобы у вас в итоге получилось разгрести все это накопившееся. Все, что может помочь, нужно принимать, и не обижаться.
Девочки очень хорошие и чуткие. Но уже обжигались на раз. И вы тоже так подали информацию, что можно было понимать очень разносторонне.
Да и у каждого тоже жизнь не поток меда.
Не сердитесь. Собирайтесь вся в кулак, и пусть у вас все получится!
ЯяяКакаджамбо• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
в каком состоянии мать? может есть возможность:
1) отправить ребенка в сад
2) брат...какого он возраста?
3) можно пойти на работу кассиром в любой соседний супермаркет - физический труд там нулевой, сидеть-сидеть-сидеть...
Прочитайте тему а потом задавайте такие вопросы
Мая твая не панимать• 07 ноября 2016
она говорила что на зубы 15.000 ребенку надо.извините.но у меня ребенку рвали и лечили много зубов под наркозом вышло 2.000 за все.в 2015 году .какие 15.000??????
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляElena Sergeevna
Вы все-таки большая молодец! Побольше бы таких людей в нашем мире, авось и жить было бы легче и приятнее! Скажите какой рост у ребенка Марины, может я какие-то вещи на девочку поищу. Что-то из вещей ребенку надо вообще? И кстате самой Марине не нужны ли вещи? Какие параметры / рост?
Только на лето дочке нужна обувь и вещи. Но до лета она подрастет.
Сейчас дочке 2 и 11, вес/рост -14/98, ножка - 17,5 см.
А я от джинс не отказалась бы - 25 размер. Старые я и так уже латками и бисером обшила, а на попе все рвется...
И ботинки (37 р) у меня расклеились. Клей был бы в помощь.
Неновая почта• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
У вас есть дети? Оставили бы 12 летнего ребенка следить за сумасшедшей агрессивной женщиной???
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Марин, тут никто не говорил с мамой оставлять, понятно, что не получится.
Это я к тому, почему же я не иду на день или ночь работать.
Ната Лия• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
12 летний ребенок за больной женщиной ухаживать?
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Посмотрите эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Спасибо, почитаю.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
зайдите в личку
Зашла)) Обалдела - пока всем ответила - опять страниц немерено настрочено
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
А каким образом помогать таким людям, научите?)) Сюжеты сняли, Кулебе писали)) Дети родителей любят))
У нас буква закона работает только с теми, кому ей выгодно)))
Просто это говорит о том что есть намного хуже ситуации, а тут.....
Я думаю кто хочет помочь, только не на карту Марине бросайте , а например на карту habba. Хотя все равно убеждена, давка на жалость и все, сейчас сижу и думаю как этот ребенок страдает, я бы кредит взяла( на каждом шагу без справки о доходах) и не мучала бы своего ребенка, а Марина, что она сделала для своей дочки??? Я значит могу пойти и заработать и в кафе с коктейлем была очень давно. Какая может быть отдушина в баре, если ребенок страдает???? Вот так и работает, давят на жалость, ты себя накручиваешь и готов отдать деньги((((
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
я не дочитала что она агрессивна... не успеваю читать, пардон
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Очень!!
Машулька просто супер!
Копия мужа кстати.
Улыбчивая и солнечная, чистенькая, щекастая - фиг её опекунский заберёт!
Спасибо за теплые слова!