Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Там в тете больше дело. Она его в церковь какую-то протестансткую затащила. И бабушка и дядя теперь только ее и слушают.
Мы с мамой на такое не повелись.
И да, муж всегда все сам решал.
Мы с мамой на такое не повелись.
И да, муж всегда все сам решал.
Ой, религия, это вещь сложная( Сочувствую.
Но, зато я убеждаюсь, что стала немного понимать вас.
Могу узнать контакты врача на Подвысоцкого, если вам удобно будет туда добираться. Проконсультироваться о состоянии зубов ребенка необходимо у нескольких специалистов. И там дешевле, проверенно моей мамой, а главное тетей! Она знает толк в врачах и ценах.
Ответ дляБелоснежко
в каком состоянии мать? может есть возможность:
1) отправить ребенка в сад
2) брат...какого он возраста?
3) можно пойти на работу кассиром в любой соседний супермаркет - физический труд там нулевой, сидеть-сидеть-сидеть...
1) отправить ребенка в сад
2) брат...какого он возраста?
Мать - в плохом, брат только вернулся, второму 12, школьник
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я в ее постах увидела больше хамовитости и наглости.Никак не наивность
Человек начинает кусаться, когда на него нападают все и сразу. А особенно когда он уязвим. Это нормально, абсолютно. Но не все это понимают и многим кажется так же как и вам.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да мало ли как. Я здесь даже не хочу писать возможные варианты. Не хочу развивать, обсуждать и пробивать эту тему. Оно абсолютно здесь не нужно.
Ну вариант помочь оформить помощь, разве плохой?
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
откуда?
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
а теперь погуглите какой стаж нужен для начисления пенсии по потере кормильца. даже учеба (а раньше учеба шла в стаж) уже дает право на выплату пенсии. а еще, есть минимальная пенсия по потере кормильца, то есть обязательная. надо просто поднять свой зад (мы все прекрасно понимаем, кому это надо сделать) и все оформить.
Он и школу то не закончил, у них на двоих с сестрой одна обувь на двоих была. Он из очень бедной семьи.
Мая твая не панимать• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
В ЗП крестнику под общим наркозом удаляли 3 зуба - 9 тыс
где удаляли ?на всю зп область раньше это делал один врач. в Детской городской томатологической поликлинике на ул. Каменогорская
Пушка заряжённая• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
когда человек уязвим,он там по хамски не отвечает,тем более в ситуации,когда просит о помощи
Ответ дляSunny_Anny
Где наезды на Хаббу? Несогласие с ее субъективным мнением - наезды? Ее оскорбляют?
За добро тоже получают немало, к сожалению. И те, кто его делают, готовы к такому.
Если что - скажу опять-таки честно.
Я не то, что не готова получать за добро, мне просто неприятно. Как и любому бы было.
Я не терминатор, а живой человек.
Не за то, что типа не оценили, а за то что не надо сюда нести негатив
Я не терминатор, а живой человек.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
я тоже не в Киеве. В Полтаве. жалоба в облно и вони на весь город. и кто орет, на том не катаются. и есть нормальные учителя. и врачи
Не все могут орать. Видим по этой теме.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, потом каждый год доказывать комиссии, что рука не выросла на месте ампутации или почка
И, видимо, считают, что нормальный такой порядок вещей.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я отвечаю, и отвечала. Я ведь из собственного опыта вам говорю) И Марина еще не кусается, я огрызалась куда более жестко) Сейчас бы уже не огрызалась, но возраст молодой + все и сразу навалилось. Уж лучше огрызаться чем в петлю. Слабые порой так и делают, Маринка сильная)
Неновая почта• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
откуда?
С армии. Ну нажмите кнопку Все сообщения и перечитайте хотя бы посты автора. Хаббы.
Это продуктивнее,чем раздавать советы не вникая в суть
Пушка заряжённая• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Вы тоже денег у людей просили и огрызались одновременно?
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Я поняла это из прочитанного и немного из жизненных ситуаций знакомых...
Сил Вам! Держитесь! Все будет хорошо!
Теперь Вы не одна, брат ведь поможет?
Сил Вам! Держитесь! Все будет хорошо!
Теперь Вы не одна, брат ведь поможет?
Да, брат да!
Если бы вы знали как я его ждала...
Он у меня самый замечательный!
Если бы вы знали как я его ждала...
Он у меня самый замечательный!
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда помогите им, чем они хуже Марины?, ей значит помогать, а им не нужно. Тут Хоть сестра и брат есть уже взрослые, а там они один на один.
Какая сестра? Есть два брата, один с армии только вернулся, второй школьник, 12 лет.
Никто не лучше и не хуже, помощь - дело выбора.
Некоторые квартиры котам завещают и что тут такого?
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
да сын учится в универе есть у них безплатная юридическая конторка там студенты помогают таким людям
Это в Киеве? Можно адрес?
Ответ дляНарисовалось
Принудительно лечат если агрессивна
Сестра вызвала бригаду во время приступа агрессии и тетку забрали
не всегда.
У меня у подружки покойный отец чуть с балкона не выпрыгивал, невменяемый был.. утюгами и чайниками бросался.. с ножом скакал.. там жесть была - не брали его в психушку хоть тресни.
Лет десять назад его не забирали из-за того, что он не подписывал согласие на госпитализацию, а потом из-за возраста. Типа после 65 они уже не берут.
Подруге приходилось постоянно платить, чтоб забрали. Но уже через неделю-две его выписывали.
Когда он стал совсем невменяемый, она нашла решение взять за взятку направление в Глеваху.
Там тоже заплатила, чтоб нашли место.
Потом каждые три месяца опять платила за направление и давала взятку, чтоб не выписывали.
Около 1000 грн каждый раз обходилось направление.
И 5000 каждый месяц уходило на добровольные покупки в больницу (химия, всякая фигня и т.д.)
Там тоже заплатила, чтоб нашли место.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Вмешаюсь. Бывают. В наш сад взнос очень желателен,но конкретная сумма не озвучивалась, нам например. Но, есть семья многодетная, мама одиночка, папы детей отсутствуют по неизвестным причинам. Они и вступительный взнос не платили и ежемесячный не платят. У меня дочь с одной из средних девочек в старшей группе сейчас, а с младшим мальчиком мой сын сейчас в яслях. Мама живет только на соц выплаты. Ещё бутылки, в том числе и пластиковые собирает. Это то, что я сама наблюдала.
В саду относятся с пониманием к ним. Никто не требует взносов.
В саду нам тоже конкретная сумма помощи не озвучивалась. Но был категорично подчеркнут ряд проблем и вопросов, требующих решения.
А вот когда ребенок шел в школу, то там сумма уже была конкретная.
Наверное, кому-то и есть послабления. Я не выясняла это.
Мотылек• 07 ноября 2016
Делать Вам , девочки, нечего. Честное слово. Ходить, что- то выяснять- прояснять, разбираться. Кто хочет, верит и имеет возможность- поможет. А для большинства, как показывают эти темы, по праздная болтовня, какие- то смешные расследования. Неужели настолько времени не жалко, что всем этим заниматься?
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Она училась, вышла замуж, потом декрет, роды, операция, смерть мужа. Легко рассуждать со стороны.
Смерть мужа - то вообще ужас, Марина долго потом лечилась.
Я вот честно не знаю, смогла ли бы такое пережить при таких обстоятельствах((((((((((
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я не просила денег, но искала пару раз помощи. И да, огрызалась, когда меня загоняли в угол обвинениями, оскорблениями. Потом перестала искать, перестала в нее просто верить)
Мюллерная• 07 ноября 2016
Я была в ситуации Марины, касаемо квартиры. Почитайте мои посты, может пригодится. В прошлых темах писали, что могут ей цыган подселить - не подселят, нужно письменное разрешение остальных совладельцев, к тому же несовершеннолетние прописаны, опекунский в защиту можно подключить.
Даже если остальные совладельцы согласятся на квартиранта, то нужно знать - что по закону можно подселять не более одного человека на 7 метров полезной площади(полезная площадь это только комнаты, без кухни, сан. узла).
Остальное я написала в предыдущих постах, прислушайтесь, я через это прошла лично. И огромное Вам уважение и благодарность
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
она говорила что на зубы 15.000 ребенку надо.извините.но у меня ребенку рвали и лечили много зубов под наркозом вышло 2.000 за все.в 2015 году .какие 15.000??????
Вы всю первую тему прочитали или как? Похоже, что второе. Она не просила 15 тыс, она написала, что ей сказали 15 тыс приготовить.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляБогдаРуся
но что-то же можно сделать? попытаться хотя бы?
сми?депутаты?
К депутатам обращалась.
К декабрю обещали если будет финансирование и комиссия утвердит, то на операцию выделят 500 грн.
Рыжая бестия• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Чтобы ее признали недееспособной, нужно 3 года, раз в году, месяц пролечиться на Фрунзе.
Принудельно никто не лечит, а она не согласна. Сейчас у нее период, что она соображает, но агрессивна.
неправда. Вызываете бригаду и ее госпитализируете. Вы подписываете документы, как родственник. И 1-1,5 месяца человек там лежит.практически бесплатно. Кое-какие лекарства нужно, но это мелочи. Поесть принести тоже, но не критично. Пару раз в неделю можно. Потом, после курса человек очень спокойный. Агрессивного никто не отпускает. Укол дают пролонгированый, или таблетки. Вы или не занимаетесь мамой, или фантазируете.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Мы общались за опеку, какая опека нужна Марине???Я имела ввиду у мальчика 12 лет, которому опека нужна, есть Сестра Марина и брат.
Пушка заряжённая• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
искать помощи и просить денег-в этом разница