Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Я понимаю, девченке не повезло с матерью, привела в дом га.в@о и всем жизнь перепертила ну и сама спилась.
Она не спилась, а это подонки что хотели изнасиловать, когда мама за хлебом вышла и убегая от них ее машина сбила.
Вот отсюда ноги растут.
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Требования к кормильцу
Право на пенсию возникает, если умерший кормилец:
1) был пенсионером (по возрасту, инвалидности, выслуге лет) или
2) имел на день смерти страховой стаж, которого было бы достаточного для назначения пенсии по III группе инвалидности или
3) умер во время прохождения срочной воинской службы – независимо от наличия страхового стажа.
Это законодательно. В любом другом случае вам ничего не оформят. Это сказки.
+100
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда помогите им, чем они хуже Марины?, ей значит помогать, а им не нужно. Тут Хоть сестра и брат есть уже взрослые, а там они один на один.
А каким образом помогать таким людям, научите?)) Сюжеты сняли, Кулебе писали)) Дети родителей любят))
У нас буква закона работает только с теми, кому ей выгодно)))
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
за помощью обратилась Марина, озвучила 15 000,
но не Женя.
Женя всегда разбирается в ситуации с большим вниманием к написанному,
ибо иного способа в инете нет.
в чём её грех?
к тому же, если она где и ошиблась, открыто это признаёт, на что способны далеко не все.
и так же, что основное в темах о Марине! Женя предложила свою помощь с работой, а это куда важнее сегодняшних конфет для дочки Марины.
мы все разные и главное, спокойно, без оскорблений принимать чужое мнение!
но не Женя.
ибо иного способа в инете нет.
в чём её грех?
У вас есть ссылка на самую первую тему Марины? Прочитайте её пост. Она не просила 15тыс, она рассказала ситуацию, что ей сказали 15тыс приготовить. А просила она помощи: связей или еще чего-то в этой больнице, чтобы сделать дешевле.
Я не осуждаю и не хочу обсуждать Женю, очень часто она права, но здесь я с ней не согласна (((
Я не пыталась оскорбить, возможно просто резко высказалась. Потому что мне реально жаль девчонку у которой в чуть за 20 уже столько горя в жизни: мужа нет, мать тяжело больна, сама с проблемами, ребенок с зубками на которые нужны деньги, а их нет, брат, который по сути тоже на ней...и поддержки ни откуда нет! Даже моральной. Здесь вообще обличили во лжи и зачмырили. Я вчера еще одну тему о ней с оскорблениями и обзываниями читала...жутко
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
в сад поверю. а в обычную школу не могут отказать. их потом задергают, если ребенок школьного возраста не пошел в школу.
И не очень рады бегать учителя по квартирам. списки делают сами, сдают, это ’перепись детей микрорайона’. и по месту жительства, а не прописки. и не платят им за это, представьте. высшее удовольствие ходить и нарываться на хамство, пьяных, не всегда адекватных
и да, его ждут в школу. в районо надо идти, если не берут. зажрались. есть добровольные пожертвования. не обязательные.
кума отдала сына на днях в школу на Новой дарнице (или как-то так, школа с угл.изуч.английского), то не платила. квартиру снимают. и за год вышло не больше, чем платила в другом городе.
Я не в Киеве. у нас все эти удовольствия совсем по другой тарифной сетке. Вроде как и не обязательной. Но тебя ставят в такую позу, что вариантов нет.
Ответ дляНе фонарь
А я всё равно говорю от себя Вам спасибо!
Вы показали то, что хотели показать! Рассказали то, что увидели, рассказали правду!
Только те, кто и так верил - верят. А кто во всем пытается найти обман - ищут его дальше.
Вот что обидно!
Да, так и есть)
Я рассказала всё честно, ни на что не давила -а каждый пусть решает сам. Помощь всегда дело добровольное)
Спасибо огромное Вам за поддержку и участие!
От таких людей, как Вы и многие-многие другие девочки, жизнь становится теплее
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я такая же была Как вспомню - жесть! Муж умер, я одна с двумя погодками... Бедная девочка, еще и мама неадекват
Сочуствую, как же вы справлялись?
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, я тоже в этом убедилась)))
Девочки, конечно, это только моё мнение и оно безусловно субъективно.
Но я имею на него право
Подозреваю, что причина в том, что хотели убедиться и вникнуть)
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
это не пенсия по возрасту, это пенсия по потере кормильца.
А вам дали ссыль именно по потере
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я так понимаю Марина не бросит маму одну дома, поэтому работа вне дома для нее почти невозможна
Вот из-за этого и весь сыр-бор
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я верю что там все плохо. Я не понимаю, почему человек у которого столько проблемы до сих пор ничего не делал. И как тут говорят - такая наивная, что не задумывалась о многом. И о боги - Вот, она уже нашла юриста!!!А без советчицы она этого сделать не могла. Пишет что сайт Советчица такой сложный - а у самой куча фоток в соцсетях!!! Мама инвалид - да это тяжело. Но, найти работу на пару часов всегда можно. Пойти в офис полы помыть. моют шваброй. Перевязать живот и помыть. Может же она ребенка брать на руки, почему не может взять пару офисов и мыть? Мне не понятно. Вам понятно? Мне еще много чего не понятно. Да, я злая. Недобрая. Но, у меня сестра приезжая ребенка в 2 года отдала в садик. И пошла работать. Это я к тому, что очереди и все такое. Почему она не может? Ну, про выплаты, пенсии и прочее я вообще молчу. Да, я лая. Но, такие 2нежные феи’ меня раздражают.
МАрина писала много раз ,что она постоянно подрабатывала. Полы мыла и не только....пока могла физически работать.
почему все пишут, что она не работает?
человек просто неправильно сформулировал пост. Написала о нынешнем варианта заработка в 200 грн., но это же не значит, что она вообще никогда ничего не делала?
почему все пишут, что она не работает?
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ длясектантка
моему мужу было 38 когда его не стало и мой ребенок получает минимальную пенсию. оно ж проще сидеть и рассуждать, да?
да, проще рассуждать когда это и тебя саму касается...
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
а я не пойму как они раньше жили при муже еще ,там на фото есть кадры из квартиры и там вполне нормально было .
есть мебель,телек не запущенная квартира
а как же за пару лет обои ободрались и от мебели остался только матрас ...
а бабушка была во время вашего приезда дома?
я жила у мужа, а когда вернулась сюда с мужем, чтобы мне лечиться, то снимали у дяди комнату.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как это кажется и не врала???, мне лично ничего не кажется, извините, но может вы хотите видеть ее такой, какой она не является? не думали?
Неа, я вижу мир по-своему, вы по-своему, каждая из нас имеет на это полное право. Наше видение может совпадать, а может и нет. Всё просто. Но не глобально, чтобы прям ссориться))
Солнечный зайчик• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Солнечный зайчик,
так быстро все пишут, не успеваю Вас выловить, всегда буду рада Вам помочь, только отзовитесь в личку
Спасибо за тёплые слова) Я вам как нибуть напишу просто так без помощи, можно?
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Вот, я и искала врачей чтобы не давать на лапу.
Перекрутили столько.
да я о том что для многих норма дать в карман столько тысяч не имея их, патаму шо киев
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я тоже не в Киеве. В Полтаве. жалоба в облно и вони на весь город. и кто орет, на том не катаются. и есть нормальные учителя. и врачи
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тяжко в нашей стране с оформлением инвалидности. Ее регулярно нужно обновлять даже совсем слепым на оба отсутствующие глаза, или с отсутствующей ногой, то есть, с теми вадами, которые уже никак и никогда не восстановятся. И все равно каждый раз с огромным трудом и нервами. Даже в очередной раз идя по уже проторенному ранее пути. И все равно очень тяжело.
Да, потом каждый год доказывать комиссии, что рука не выросла на месте ампутации или почка
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну тогда как он ребенка( которого он опекает) из квартиры выгонит, бред. Тогда значит мать признана инвалидом и есть пенсия, тут уже так все закрутилось. Я не в Киеве, но у кого есть возможность из тех кто верит ей, возьмите ее за руку и с документами пройдитесь по инстанциям и помогите в оформлении, а может и выясниться, что все оформлено и получается давно. Была бы я в Киеве, не в лом пошла бы с ней.
Да мало ли как. Я здесь даже не хочу писать возможные варианты. Не хочу развивать, обсуждать и пробивать эту тему. Оно абсолютно здесь не нужно.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Нет, при физических нагрузках могут даже органы вываливаться, так в нете жутко написано. Нельзя категорически. Диастаз - это две продольные мышцы на животе разошлись и между ними пространство
Вот и я не смотря на боли, вывалившийся наружу кишечник и желудок, делала все возможное для выживания своей семьи.
Ответ дляhabba
я хотела оформить себе группу, наивная:)
мне сказали, что вам еще рано, вы здоровый человек
вот когда почти откажут или ослепнете, тогда будете иметь право получить тысячу гривен:)
даже на минимальный набор лекарств не хватит
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, и я призываю - не бросать добро в воду) Но и меру знать как бы нужно и такт тоже не лишний всегда))
Да да да и еще раз да. В моем родном городе затравили девушку 20-ти лет, она повесилась. Из неблагополучной семьи была но не испорчена. Но разве кому то это было интересно? Увы люди очень жестоки бывают(
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А гле вы прочли, что оеа не справляется? Написала же Лана, что дочка ухоженная.
Органы опеки уже были - сказали, что я ЗОЛОТАЯ мама при всех моих проблемах.
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что, бывают садики и школы без благотворительных взносов? ))))
Честно, очень удивлена )) Я такого не знаю.
Вмешаюсь. Бывают. В наш сад взнос очень желателен,но конкретная сумма не озвучивалась, нам например. Но, есть семья многодетная, мама одиночка, папы детей отсутствуют по неизвестным причинам. Они и вступительный взнос не платили и ежемесячный не платят. У меня дочь с одной из средних девочек в старшей группе сейчас, а с младшим мальчиком мой сын сейчас в яслях. Мама живет только на соц выплаты. Ещё бутылки, в том числе и пластиковые собирает. Это то, что я сама наблюдала.
В саду относятся с пониманием к ним. Никто не требует взносов.
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Где наезды на Хаббу? Несогласие с ее субъективным мнением - наезды? Ее оскорбляют?
За добро тоже получают немало, к сожалению. И те, кто его делают, готовы к такому.
Несогласие и наезды можете с первых постов почитать...