Сам себе Петросян• 07 ноября 2016
Сестра мужа в больнице. С депрессией. Как ей помочь?
Как помочь человеку, у которого реальная депрессия? Сегодня сестра молодого человека написала, что ее госпитализировали с этим диагнозом. До этого не раз жаловалась на депрессию. Я ее лично не знаю (живет в другом городе, когда мы были там проездом встречаться с нами не захотела - опять же по причине депрессии), но внешне выглядит вполне удачно: красавица, парень музыкант, много путешествуют и т.д... Единственная огромная беда, о которой мне известно, она сирота, мама умерла у нее на руках, когда девочке было 14 лет.
Думаю, может, узнать адрес и отправить ей краски или книгу "Вино из одуванчиков" или что-то в этом духе? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как себя вести? Учитывая, что мы в разных городах.
Дайте подуться• 07 ноября 2016
Я не знаток в таких делах, просто на заметку, есть красивые раскраски антистресс, может такое отправить...
Королева спама• 07 ноября 2016
доверится врачам не вариант? выпишут современные антидепресанты. как говорит моя знакомая:’ жизнь ярка и прекрасна, если правильно подобраны антидепресанты’
Сам себе Петросян
• 07 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
На adme статья сегодня была, поищите
я видела из серии, чего не стоит делать. а меня интересует, что делать стоить)
Анонимарик• 07 ноября 2016
В псих. больницах есть арт терапия (я лежала, тоже типа с депрессией), потому краски ни к чему. Ей там и так помогут. Мне в свое время больше настроение поднял живой вазон :) Я лежала 6 недель там, и мне передали кипарис - я получала то еще удовольствие от ухода за ним и просто от того, что у меня было что-то живое в моих трех серых стенах. И мягкого плюшевого медведя еще :)
Сам себе Петросян
• 07 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за ответ!
Вишнёвая Леди• 07 ноября 2016
Идея с подарком хорошая, как в целом поступить не знаю, но важно показать ей, что она кому то нужна.
Меряю от единицы• 07 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо за ответ!
плюшевый медведь это хорошо... но после курса лечения она вернется в те же стены и к тем же проблемам((( нужно помочь решить эти проблемы...
у меня сестра потеряла сына (убили когда он ночью вышел выгулять собаку - 17 лет было).... детей больше нет и быть уже не может... выводили мы ее и ее мужа из депрессии год... а потом уговорили взять девочку 5 лет.... и три души были спасены)))
нужно помочь решать проблему....и искать в чем причина...
пусть она поправится!!! дай бог!!
Сам себе Петросян
• 07 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
пусть она поправится!!! дай бог!!
Она потеряла мать в 14 лет, отец начал пить, потом пошли женщины. Ему не до детей было. Мой молодой человек постарше был - ему тогда уже 19 было. Тоже в это время девочки пошли, как я понимаю. А она была предоставлена сама себе. Может, в историю какую-то вляпалась или еще что... Плюс, последние годы они изредка переписываются с соцсети, на контакт она не идет. Поэтому о причине и том, как ее исправить, говорить сложно.
Ответ дляСам себе Петросян
автор, а она не работает? сколько ей лет? просто интересно.
пошлите ей красивую корзину фруктов, и красивую открытку трогательную.
Сам себе Петросян
• 07 ноября 2016
Ответ дляТоммиТом
Ей лет 27. Работает удаленно - раскрутка групп в соцсетях.
Сам себе Петросян
• 07 ноября 2016
Ответ дляТоммиТом
ясно.. То есть людей практически не видит. Все способствует депрессии((
Ну как сказать. Я видела ее страницу в соцсети - там фото с концертов, тусовок и т.д.
Без комплексов• 07 ноября 2016
а лично съездить проведать не хотите? ей очень нужна поддержка брата, рядом а не на расстоянии
Тоскующая• 08 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
может имелось ввиду обои переклеить или типа того....
Сам себе Петросян
• 08 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
Во-первых, мы в Киеве, а она во Львове. Во-вторых, у моего молодого человека работа + учеба, один выходной. В-третьих, у меня нет никакой уверенности, что она не передумает в последнюю минуту... Если бы не все это, конечно бы, поехали.