ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Ответ дляTrisha
Почему вы так думаете? я знаю людей которые из Парижа, и Берлина, и даже с благословенной Америки возвращались, у каждой свои ценности, каждый по разному устраивался и интегрировался, вы думаете стоит выйти из аэропорта шарль де голль и сразу сказка открыта, уверяю ничего сказочного там нет, такой же шум-гам-мусор, арабы буянят, метро раскрашено и маленькие квартирки, по сравнению с которыми наши гостинки апартаменты.Конечно если вас пригласили на хорошую ЗП, сняли вам приличные апартаменты, вы сами по себе хорошо входите в чужую культуру, и дома вас ждет хрущевка и тараканы, то возвращаться как бы нет причин, но даже и тогда иногда возвращаются, ностальжи
знаю тоже что вернулись назад, и знаю что хотят уехать, народ двигается -пробует, у всех разные приоритеты , разное видение, многим ’не пошла’ жизнь зарубежем
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Сейчас и Демиевская, и Голосеевская - центр
ну да, еще несколько пригородов присоеденят к Киеву и центр будет совсем огромным)).
Для меня центр это Печерская, Арсенальная, Почтовая, Золотые ворота
Вот если по ним очертить круг
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Ну и среди киевлян таких полно, к сожалению.
Мы уже не раз и знакомым, и друзьям (знаем, что киевляне) делали замечания, то окурок бросят, то бумажку, то курят на дет.площадке, собак выгуливают без ничего, про то что б убрать за любимцем - единицы..... Вообщем большинство еще воспитывать и воспитывать, если хотим, что б был порядок, что б было чисто и хорошо, то нужно в первую очередь начинать с себя.
Мне кажется, что большинство киевлян как раз такие - им все равно, в каком свинюшнике они живут, если ЖЭК не сделает, так они пальцем о палец не ударит, чтобы что-то изменить и улучшить. Вот только понаехавшие, купившие квартиры, начинают наводить порядок в подъездах - за свои деньги сосед прочистил и заварил мусоропровод, потому что вонь стояла нереальная, я выбросила весь хлам из перегородки, а то он был ничейный, соседям просто лень было его выбросить, повымывала все. А ’коренные’ соседи как покурили на лестничной клетке, так и бросили окурок под ноги, вытащили почту из своих, подписанных двойными фамилиями, ящиков, а весь спам выбросили под ноги, хотя в углу стоит ящик для рекламных бумажек
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
В Киеве в пешей доступности 3-4 школы. По дороге можно отвезти на машине, но на маршрутке это ад, потому что попробуй потом впихнуться возле школы в ту маршрутку. Ну и за проезд два раза платить, а пригородные маршрутки дороже городских. Речь именно о новых жк в пригородах. Мы когда искали квартиру, то досконально изучали этот вопрос, там еще куча нюансов имеется. В итоге купили маленькую, но в городе. В пригороде может и дешевле жилье, но жить дороже.
Мне например очень нравится Вышгород, очень легко доехать до Киева, без пробок, маршрутки постоянно
ПлюшкамиБалуюсь• 08 ноября 2016
Ой автор, я Вас хорошо понимаю. В Киеве живем 2 года. Не вижу я особых проблем со школами. Ребенка устроили без проблем. Все нравится.
Жизнь тут однозначно дороже, потому что больше возможностей потратить деньги: классные кружки и доп.занятия для детей, заманчивые развлечения на выходных и во всем хочется поучаствовать и везде побывать. Поэтому тратится в разы больше.
Начинать переезд надо с работы. Найдете работу ( и Вы и муж) и переедете.
Аннуитет• 08 ноября 2016
Автор, я рада за вас что вас вдохновил Киев. А меня нет... Я из Днепра, сын поступил в прошлом году в Киеве. Муж купил сразу квартиру на Оболони и что, пожила я там месяц и все, домой. Не мой город. Ребенка уговариваю вернуться после учебы
Му ма му ма му• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Новые ЖК, как правило, на окраинах, а там уже весь транспорт забит. Маршрутки то ходят, но они не останавливаются в час пик. Ну в школу/сад может быть совсем не по пути. Нужна машина, а лучше две в семью.
Ответ длябЭйбА
думаю, свинюки, лентяи, пофигисты есть везде, Город - значения не имеет
Вареный лук• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а мне всегда уступают... если я с детьми
Вам повезло, а нам, что 15 лет назад, когда со старшим ездили( ему около 5 лет), что сечас с дочкой - не уступили. Один раз посадили дочку, но то были приезжие. Может просто мало поездили в метро?
Фима Собак• 08 ноября 2016
Автор, послушайте киевлянку в таком-то поколении. :)
Если бы у меня была возможность, я бы уехала из этого быдлятника куда подальше. Здесь все обманчиво. Бросите все, переедете, а потом захочется домой, поверьте.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
может быть)
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
так продайте квартиру и едьте
Вареный лук• 08 ноября 2016
Ответ дляluda14
лучше жить на Правом берегу, там зеленее
Это понятно, хотя мне понравился парк победы- белочек с рук кормили. Я про зелень вдоль дорог и тротуаров- в херсоне везде деревья. А вот в киеве только в парках и скверах( или мы не там ходили). Но ведь автор тоже не знает, как ей повезет и с жильем , и с квартирой.
Сорока белобока• 08 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
вот из-за этого вам не нравится, тем. кто едем зарабатывать деньги и с удовольствием их тратить, прекрасный город! здесь реально сделать карьеру, здесь есть где выгуливать шубу. здесь можно удачно выйти замуж. для детей все есть.
Ответ дляВареный лук
у меня за домом ежики живут и 2 ве голубятни, есть места разные
Ананомчикус• 08 ноября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой, почти как будто я написала:) вот один в один мои мысли. И тоже два года живём, такое изобилие детского и взрослого досуга.. были бы на все деньги и время :)
Сиреневенькая• 08 ноября 2016
Автор, а если бы вы еще в Европе побывали, то вас бы и в Киев не потянуло))))))
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляluda14
100%. Просто часто в маленьких городах дома не обслуживают ЖЕКи, поэтому все проблемы многоэтажки приходится решать жильцам. И без проблем моют по очереди лестничную клетку, сбрасываются на ремонт, проводят субботники и разбивают клумбы, зимой расчищают дорожки. В Киеве я такого не наблюдаю, все надеются на коммунальщиков. Да, есть энтузиасты, которые и цветов насадят, и уберут, и подмарафетят, и лампочку в коридоре вкрутят, но нет массовости и единства соседей какого-то
Болтушка Му• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Я с вами не согласна.Может у вас так ,у нас иначе.В подъезде чисто,но только если бы не те что снимают квартиры,приезжие... Выносят свой вонючий мусорный пакет с мусором и ставят его под двери (свои) на этаже.И все это воняет на все этажи и течет с 3-го этажа на 1-й. Вот это воспитание.
Вареный лук• 08 ноября 2016
Ответ дляTrisha
:)) уступают и в метро, и в маршрутках ,тем более ребенку.
А суета это внутри человека, как и мировоззрение и умение жить правильно, город проживание абсолютно не имеет значение.
А для меня имеет: мне хорошо там, где родилась. Никогда не хотела никуда ехать. Мне комфортно в своем городе. Ну и по деньгам: таси у меня 25-50. В киеве ездили за 70-99. Тролейбус у нас 1,25. Маршрутка 3. Просто зарплата будет и в киеве такая же , как и в херсоне. Поэтому выгодно жить у себя
Сиреневенькая• 08 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
вот я живу в Днепре с рождения. как вам может нравиться Днепр? ну ничего в нем нет красивого, грязюка...мне не нравится мой город, особенно после Европы...
а Киев лучше Днепра по красоте.
жижифреймут• 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
мы только с поезда, вернулись из Киева. Тоже ездили по делам- я, муж и подружка.
Вердикт один у всех- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО мы не хотим в Киев жить ))))) КАК там можно жить ??? Пробки страшные, людей тьма....аж голова болит от массы народа.
У себя в городе я за 10 минут в любой конец города на машине добираюсь. Город 350 000 населения, средний.
Хотя свой город не люблю, но и в Киев не хочу
Съездить что-то купить, по делам, в больницу- это да. А жить - нет.
Так интересно,я киевлянка,жила в Ивано-Франковске,для меня ну деревня прям не город,даже Николаев село для меня,тут дело привычки,я не смогу жить даже в любимом Львове-размаха нету)
Ответ длябЭйбА
так реформа жеж
при чем тут Жеки?
ОСББ
и сборы жильцов
мы коньсержа сами содержим, да и клумбы делали сами, ну спасибо моей маме за кусты роз)))
при чем тут Жеки?
ОСББ
и сборы жильцов
жижифреймут• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Вот если по ним очертить круг
Почтовая???
Поумничка• 08 ноября 2016
Ответ дляluda14
так реформа жеж
при чем тут Жеки?
ОСББ
и сборы жильцов
при чем тут Жеки?
ОСББ
и сборы жильцов
скажите,а у вас в осбб тоже дворники возле лифтов и мусоропровода на этажах не убирают?
Сиреневенькая• 08 ноября 2016
Меня на Украине больше всего раздражает мусор, грязь и народ, которому не противно в таком жить.
Вареный лук• 08 ноября 2016
Ответ дляluda14
Конечно, места разные есть везде. Но согласитесь, автор же не будет себе искать жилье ради деревьев и белочек, если оно будет в 2 часах езды до работы? Пробовать надо, может все плюсы и совпадут. Но вероятность не так велика для приезжего
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляПоумничка
у нас там жильцы не мусорят...
Ответ дляПоумничка
убирают на этаже согласно плану уборки, висит внизу
мусоропровода у нас нет
у нас не просто ОСББ, у нас нанятая управляющая компания.
и напрямую догова со всеми- С Водоканал, вывоз мусора,
мусоропровода у нас нет